物业保洁 物业服务招标公告(遂平县自然资源局2025)



遂平县自然资源局物业保洁项目项目网上竞价公告

项目网上竞价公告

竞价项目编号:SPCG-JJ-202504230057C

遂平县自然资源局物业保洁项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

物业服务
不限品牌

¥ 80000.0 元
1

小计¥80000.00元

规格参数: 竞价公告请在附件中下载查看。

总计:¥80000.00元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2025-04-23 16:05:56

报价开始时间(北京时间): 2025-04-23 16:05:56
报价截止时间(北京时间): 2025-04-24 16:05:56

配送区域:河南省驻马店市遂平县
收货地址:河南省驻马店市遂平县,国槐路中段北侧

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:遂平县自然资源局

联系人及联系电话:13939652098

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

我已经阅读以上内容
参与报价
您的资料没有审核通过,不能参与竞价

物业、安安保服务发市11年自外遂平县自然资源局物业保洁项目洋板驻马店市政府电子采购商城竞价公告一、项目基本情况1.项目名称:遂平县自然资源局物业保洁项目2.采购方式:驻马店市政府电子采购商城竞价3.预算金额:80000元4.最高限价:80000元5.采购需求(工作内容、技术标准、质量要求等)(一)工作内容:在规定时间内完成遂平县自然资源局物业保洁服务。(二)服务期限:1年(2025年5月1日-2026年4月30日)(三)服务地点:遂平县自然资源局办公区。(三)质量要求:保洁员,垃圾清运工4人。对保洁员、垃圾清运工的要求:保洁员年龄在18岁至50岁,上班时间为每周一至周五7:00-11:30,13:30-17:30,垃圾清运工要每天清运垃圾至少一次,保洁所需的工具与保洁所使用的消耗品(如消毒用品、洁厕灵、垃圾袋等需有供应商提供。二、商务要求工期2025-05-01至2026-04-30付款方式按季度支付承诺竞价确认后的中标人须在签订合同后规定期限内完成全部工作内容,出具书面承诺书并要求单位法定代表人签字或盖章并加盖公章,否则竞价无效,采购人有权拒签合同。其他要求1、中标供应商在竞价结束2个工作日内带齐资格审查材料去现场参与资格审查,如发现提供材料不符合资格要求或提供虚假材料从事竞价活动的,采购人有权取消其中标资格。2、不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。3、本项目须现场踏勘,了解工作量,不勘测现场者,其报价视为无效。报送资格审查材料的同时提供现场踏勘照片并签定安全作业协议。三、投标人资格要求1、供应商须具有独立法人资格、物业管理企业营业执照2、需提供近半年依法缴纳税收和社会保障资金的记录:3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函)。4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违-2-法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目报价;供应商应自行查询提供证明材料【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。5、具备类似项目物业管理经验,并提供近两年中标通知书或合同至少一份。6、项目负责人为中级及以上相关专业职称,需提供近半年的社保缴纳证明材料。7、报价供应商须在报价结束后携带法定代表人证明或法定代表人授权委托书及上述证明材料按顺序整理完毕后加盖单位公章报送至招标单位逾期未送达的,视为无效报价。四、公告期限:本次公告在《驻马店市政府电子采购商城》上发布,公告期为1个工作日。五、采购人信息名称:遂平县自然资源局地址:遂平县国槐路西段北侧联系人:王继华联系电话:13939652098-3-