新型阅读空间 办公设备 工业 电子书借阅机 报刊阅读机 墨水屏 阅读器充电柜招标公告(泸定县文化广播电视和旅游局2025)



项目概况

泸定县游客集散中心新型阅读空间项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年05月14日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133222025000022
项目名称:泸定县游客集散中心新型阅读空间项目
采购方式:公开招标
预算金额:650,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年04月24日至2025年04月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年05月14日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸定县文化广播电视和旅游局
地址:泸定县泸桥镇元帅街7号
联系方式:0836-3160856

2.采购代理机构信息

名称:四川中昕工程项目管理有限公司
地址:成都市高新区天府三街69号新希望国际B栋11层1110号
联系方式:02885130303

3.项目联系方式

项目联系人:雷先生
电话:02885130303

四川中昕工程项目管理有限公司

2025年04月23日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★"的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):650000.00采购包最高限价(元):650000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02029900其他办公设备高频RFID通道门4.00(套)80,000.00工业否否否否否2A02029900其他办公设备朗读亭1.00(套)80,000.00工业是否否否否3A02029900其他办公设备电子书借阅机1.00(套)35,000.00工业否否否否否4A02029900其他办公设备报刊阅读机1.00(套)35,000.00工业否否否否否5A02029900其他办公设备墨水屏10.00(个)40,000.00工业否否否否否6A02029900其他办公设备阅读器充电柜1.00(套)10,000.00工业否否否否否7A02029900其他办公设备智能书画一体机1.00(套)25,000.00工业否否否否否8A02029900其他办公设备少儿学习机1.00(套)25,000.00工业否否否否否9A02029900其他办公设备数字棋艺机1.00(套)25,000.00工业否否否否是10A05019900其他家具定制沙发1.00(项)5,000.00工业否否否否是11A05019900其他家具休闲桌椅2.00(项)5,000.00工业否否否否是12A05019900其他家具中庭书架1.00(套)15,000.00工业否否否否是13A05019900其他家具小书架1.00(项)5,000.00工业否否否否是14A05019900其他家具6人位弧形高脚阅读桌1.00(套)10,000.00工业否否否否是15A05019900其他家具阅读桌(条形阅读桌)2.00(套)8,000.00工业否否否否是16A05019900其他家具阅读桌(弧形阅读桌)2.00(套)60,000.00工业否否否否是17A05019900其他家具阅读桌(2、3人桌)2.00(套)5,000.00工业否否否否是18A05019900其他家具阅读桌(10人长桌)1.00(套)12,000.00工业否否否否是19A05019900其他家具书架1.00(套)100000.00工业否否否否是20A05019900其他家具服务台1.00(套)30,000.00工业否否否否是21A05019900其他家具多功能书架(休息、书架、景观)1.00(套)40,000.00工业否否否否是-第15页-报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1高频RFID通道门4.00(套)80000.00总价无2朗读亭1.00(套)80,000.00总价无3电子书借阅机1.00(套)35,000.00总价无4报刊阅读机1.00(套)35,000.00总价无5墨水屏10.00(个)40,000.00总价无6阅读器充电柜1.00(套)10,000.00总价无7智能书画一体机1.00(套)25,000.00总价无8少儿学习机1.00(套)25,000.00总价无9数字棋艺机1.00(套)25,000.00总价无10定制沙发1.00(项)5,000.00总价无11休闲桌椅2.00(项)5,000.00总价无12中庭书架1.00(套)15,000.00总价无13小书架1.00(项)5,000.00总价无146人位弧形高脚阅读桌1.00(套)10,000.00总价无15阅读桌(条形阅读桌)2.00(套)8,000.00总价无16阅读桌(弧形阅读桌)2.00(套)60,000.00总价无17阅读桌(2、3人桌)2.00(套)5,000.00总价无18阅读桌(10人长桌)1.00(套)12,000.00总价无19书架1.00(套)100,000.00总价无20服务台1.00(套)30000.00总价无21多功能书架(休息、书架、景观)1.00(套)40000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02029900其他办公设备朗读亭朗读亭注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也-第16页-可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02029900其他办公设备数字棋艺机数字棋艺机2A05019900其他家具定制沙发定制沙发3A05019900其他家具休闲桌椅休闲桌椅4A05019900其他家具中庭书架中庭书架5A05019900其他家具小书架小书架6A05019900其他家具6人位弧形高脚阅读桌6人位弧形高脚阅读桌7A05019900其他家具阅读桌(条形阅读桌)阅读桌(条形阅读桌)8A05019900其他家具阅读桌(弧形阅读桌)阅读桌(弧形阅读桌)9A05019900其他家具阅读桌(2、3人桌)阅读桌(2、3人桌)10A05019900其他家具阅读桌(10人长桌)阅读桌(10人长桌)11A05019900其他家具书架书架12A05019900其他家具服务台服务台13A05019900其他家具多功能书架(休息、书架、景观)多功能书架(休息、书架、景观)注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:高频RFID通道门-第17页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1高频RFID通道门一、功能参数1.支持AFI、EAS、EAS+AFI防盗及UID检测功能。2.非接触式快速识别粘贴在流通资料上的RFID电子标签。3.具备批量扫描识别功能,能同时扫描识别10本以上书籍的RFID电子标签。4.具有高侦测性能,能够进行三维监测,报警功能无误报、无漏报;5.支持声光报警模式,具有故障报警提示功能。6.可通过网络连接方式进行数据交换,能兼容图书馆业内相关数据协议和计算机网络协议。7.对心脏起搏器的佩带者或其它支持系统、孕妇和磁性媒质(软盘,磁带,录像带等)无害。8.可以进行多片门禁串联安装,实现多通道管控。9.可与图书馆管理系统无缝连接,通过与管理系统实时交互识别书籍借还状态,对未办借书籍即时进行报警提示。10.具有客流计数功能,并可将客流计数数据提供给大数据展示系统。二、技术参数1.RFID工作频率:13.56MHz。2.协议标准:ISO/IEC15693。3.响应速度:≥20个/秒标签。4.标签同时识别数量:≥10个。5.通信接口:网口。6.通道宽度:900~1400mm。7.电源:100~240VAC50/60Hz。8.额定功率:25W。9.物理尺寸:550mm×118mm×1600mm(±5mm)。10.材质:亚克力/钣金。11.工作温度,0℃~60℃:储存温度,-45℃~85℃;相对湿度,5%~80%。标的名称:朗读亭序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标一、硬件参数1.朗读亭主体框架:需采用优质冷轧板折弯焊接成形,表面做喷粉防锈处理;2.钢化隔音玻璃,保证亭子的封闭性、安全性、光线充足;3.灯光效果:内置吸顶式LED护眼灯,舞台级别嵌入灯,复古的窗帘,营造良好的朗读环境氛围;4.温度调节设备,木纹质感地贴面,良好专业温度调节设备;5.网络:支持有线网络和无线网络;6.触摸点播系统(屏)1个21.5英寸显示屏幕;影像字幕显示屏幕(主显示屏幕)1个32英寸;-第18页-7.主板型号:CPU频率1.8GHz及以上:CPU核心数≥六核-64位;8.运行内存:不低于4GB:9.常用及下载文件的硬件:在本系统中,常用的内容文件存储在本地及其云服务器中,每天更新的内容文件也存储在云服务器中;10.声卡:独立专业声卡采集录制:11.产品尺寸(长×宽×高,mm):≥1500mm×1500mm×2600mm;12.额定功率:温度调节设备整机1200W,;13.显示部分:主显示屏幕32英寸,分辨率1920×1920×1080像素×1080像素。二、软件功能1.多系统功能切换带朗读、K歌、心理测评三合一,支持专业KTV点歌系统、安卓系统、朗读系统、可以自由切换。2.登陆方式支持微信扫码或直通使用,可以设置时间套餐(第三方软件)。3.点歌方式触摸点歌、语音点歌、手机扫码APP点歌。4.作品格式视频压缩、解码播放格式包含但不限于H.264、H.265、RMVB、MP4、MOV、MKV、AVI、TS、MPG格式视频文件。音频解码播放格式包含但不限于MP3、WAV、FLAC、APE格式音频文件。5.手写功能支持电容屏触摸屏。手写汉字,拼音操作。6.音质调整在触摸屏上除有三种音量大小外,还可进入电脑调音介面有音乐自带9段EQ可调有标准,流行,摇滚,重金属,古典五种模式话筒自带9段EQJ五种模式可调声场模式内有专业流行室内户外有趣变声有原调男声女声儿童魔兽搭配手机还可做自动闪避跟原唱分轨降声导唱。7.音量联动音量控制需能开机后先归零复位再由触摸屏上做可视音量大小做滑动控制。8.音量模式K歌使用专业唱歌模式,切换朗读自动更改数据为朗读专业模式。9.音频传输采用64Bit数字DSP做声场及话放处理,音频采用无损信号USB取样,高保真播放及高品质无损录音。10.降噪处理针对唱歌屋及朗读亭做模拟的降噪测试,再对使用方的聆听做比对,采分体式算法确保朗读或演唱者的舒适体验度做调整,在静音状况下底噪不能超3DB。11.录音效果专属声卡独立内录USB数字录音高保真还原音效。12.搜索功能①根据素材类型搜索(文本朗读、绘本配音、配音朗读)。-第19页-1朗读亭②有热门搜索和最近搜索记录。13.快速朗读①随机朗读:随机选取朗读素材,一键开启朗读。②自由朗读:采购人可选即兴发挥,脱稿朗读,亦可选择扫码上传想读的素材进行朗读。③名篇导读:可自由切换带专业导读。14.素材类型支持三种或以上素材形式。①自由朗读:根据绘本的内容进行配音,采购人可自由搭配背景音乐。②朗读文本:以文本格式为主,朗读过程中,采购人可自由搭配背景音乐、背景场景o③视频配音;配音前可试看原视频以及他人的配音作品,配音过程中可自由切换原声模式、伴声模式。15.专家范本朗读名家示范音频,包含张家声(国家一级演员、配音演员)、方明(中央人民广播电台播音部主任,播音指导,中国播音学研究会会长)、陈醇(中国播音学研究会副会长,上海市广播电视学会理事及播音学研究委员会主任)、雅坤(中国广播电视学会主持人节目研究委员会副会长)、瞿弦和(中国煤矿文工团团长、中国戏剧家协会副主席)、张文星(中央人民广播电台主任播音员、节目制作人)等十位以上名家示范音频。16.点播分类支持作者选文、标题选文、经典类目、热门文章、散文推荐、古诗文推荐。17.朗读分类朗读文章资源分三大类别(文学、教育、红色党建)细分21项(60000+)包含:诗词大汇、名篇导读、声音、记忆、国学经典、诗歌散文、红色经典、我和我的祖国、英雄中国、快乐古文、玩转汉语、传统节日、建设强国、***专栏、党刊经选、英语诗篇、为你读诗、中小学合辑、名篇导读、精选好书、寓言故事等。18.心测分类心理评测资源分六大类别,包括:热门测试、编辑精选、情感测试、成功测试、性格测试、另类测试。19.自动滚屏朗读过程中可自由设置滚动速度共有八级。20.朗读活动①快速筛选买购人可根据活动状态、活动热门等维度快速筛选朗读活动。②朗读活动搜索输入关键字,从活动标题、活动内容搜索出相关的活动。③朗读活动数据统计:采购人可查看朗读活动的报名人数、活动发布的作品以及投票总数量。④报名参赛后,即可选择朗读素材,进行朗读,将作品提交参加朗读活动。21.导读功能①名师普通话导读能指定文章中随时切换应用,采用智能语音播放系统。②试听完成可以提供跟据节拍语调(包含准确度,完整度,流畅度,发音,声调等)。-第20页-22.本地文化有视频和图文资讯形式,支持个性化定制专属的文化宣传(包含地方非遗文化建设、党史理论宣传、校园文化宣传...)。23.录音分享支持读者对朗读的作品进行保存草稿箱发布作品选择本地在线试听微信扫二维码与分享到朋友圈或转存电脑。24.收藏功能可以把自己喜欢的文章作品收藏到私人文件夹。25.语言切换功能支持中文、英文、蒙古语、朝鲜族语、俄语、藏语6种通用操作语言切换,可满足不同民族、国籍的使用需求。26.作品评分采用智能语音测评系统,完成朗读后,系统会对朗读人录制的音频进行详细的评估,并自动生成评分成绩27.读者管理为了保证朗读亭的合理使用,避免被部分读者长期占用,要求后台支持最长朗读时间设置以及使用间隔设置,设置的时间参数包含30分钟,60分钟不等,可根据用户需求进行灵活设置。28.增减文章可自行U盘添加,按提供格式无限添加以及自行编辑删除文章。29.屏保设置支持用户自定义修改以下内容:系统后台的logo;朗读亭app的logo;朗读亭上屏的宣传视频;朗读亭下屏的Banner图。30.分级管理可设置两级管理密码。31.双屏输出支持触摸屏VGA接口,电视HDMI接口同时输出。32.当前模式支持本地离网及联网朗读。33.WIFI联网支持2.4Gwifi无线连接。34.KTV功能拥有KTV点歌系统一切功能。35.安卓功能支持安卓机顶盒功能可以下载APP。标的名称:电子书借阅机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与要求:1.系统-第21页-1.1数字借阅机基于大屏安卓触摸一体机研发,软件运行环境为Android系统,软件可自适应横屏竖屏,可自适应1080P分辨率和4K分辨率屏幕。1.2数字借阅机实现终端平台展示、图书音频视频图片等资源的后台管理、扫码借阅等功能模块。1.3微信小程序是数字借阅机的配套移动应用。可通过手机微信扫描数字借阅机上的图书、音频、视频、图片的二维码将数字资源借阅到手机、平板电脑等移动终端中阅读,在手机中以微信小程序的方式呈现,读者无需下载额外的app,减轻读者使用成本。1.4资源支持远程定时更新,支持自动更新,减少管理成本。1.5支持显示天气和时间功能,可根据设备网络ip自动判断当前城市,在界面上展示城市天气和时间1.6管理后台可开放给用户,支持所有设备统一管理、个性化配置UI界面、栏目、上传用户自有的数字资源、发布图文信息公告,并在终端大屏上展示出来。1.7产品支持纯离线模式,在无网络环境下,可正常浏览本地预设的图书、音频、视频等资源(本功能为选配,需选配TF卡)(提供功能截图证明)1.8产品可提供数据统计功能:可以查看单位下设备及资源使用情况,包括点击量、资源阅读量、资源借阅量等数据。支持查看资源阅读排行、收藏排行等维度的资源排行统计,支持按照单台设备、按年、月、日等条件快速检索查看相关统计数据。(提供功能截图证明)1.9数字借阅机提供图书、有声读物、精彩视频、期刊、每日一字、阅读测评、文化知识答题、科普知识答题、党建知识答题等多个功能模块,满足用户多元化需求。(提供功能截图证明)2.借阅机资源2.1数字借阅机提供不少于3000种正版授权的电子图书,每月更新不少于150册电子图书。图书资源涵盖文学传记、历史文化、心理社科、成功励志、艺术摄影、法律法规、教育教学、育儿家教、财经管理、政治类型等多个类别,方便用户检索阅读。电子图书支持扫描二维码借阅至微信小程序中阅读,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.2数字借阅机提供不少于1000集的有声资源,MP3格式,均为真人原声演播,非AI合成语音,播放流畅,现场感足。有声资源涵盖文学之声、人文科技、少儿有声等多个类别,方便用户检索收听。有声资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中收听,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.3数字借阅机提供不少于400集视频资源。视频资源涵盖好书荐读、手工制作、文化艺术等多个类别,方便用户检索观看。视频资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中观看,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.4数字借阅机提供不少于600种期刊资源。期刊资源涵盖文学艺术、文化教育、社会科学、政治法律、自然科学、财经管理、医药卫生、工业技术、农业科学等多个类别,方便用户检索阅读。期刊资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中阅读,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.5数字借阅机提供“每日一字”模块,内含不少于180个生僻字,内容持续更新,为用户提供更多学习内容。(提供功能截图证明)-第22页-1电子书借阅机2.6数字借阅机提供“阅读测评”模块,内含五十本测评资源,包括《安徒生童话》《三国演义》《老人与海》《简爱》《鲁滨逊漂流记》《西游记》《红楼梦》《水浒传》等经典名著,测评资源均支持原文阅读与测评答题。提供不少于1000道题目的题库资源,读者可选择“5题、10题、15题、全部”进行阅读测评,测评完成后随即生成答题测评结果,支持用户单位自建题库。(提供功能截图证明)2.7数字借阅机提供“文化知识答题”模块,让读者通过答题来学习和复习各种文化知识,包括文学知识答题、文化知识答题、历史知识答题,提供不少于280道题目的题库资源,读者可选择“5题、10题、15题、全部”进行答题,答题完成后随即生成答题测评结果。界面UI、内置题库支持高度自定义,用户单位可根据需求进行个性化配置,提升读者体验。(提供功能截图证明)2.8数字借阅机提供“科普知识答题”模块,让读者通过答题来学习和复习各种科学知识,提供不少于110道题目的题库资源,读者可选择“5题、10题、15题、全部”进行答题,答题完成后随即生成答题测评结果。界面UI、内置题库支持高度自定义,用户单位可根据需求进行个性化配置,提升读者体验。(提供功能截图证明)2.9数字借阅机提供“党建知识答题”模块,让读者通过答题来学习和复习各种党建知识,提供不少于300道题目的题库资源,读者可选择“5题、10题、15题、全部”进行答题,答题完成后随即生成答题测评结果。界面UI、内置题库支持高度自定义,用户单位可根据需求进行个性化配置,提升读者体验。(提供功能截图证明)2.10数字借阅机提供”元宵节猜灯谜“模块,让读者通过猜灯谜来丰富自身对元宵节的了解,提供不少于200道题目的题库资源。界面UI、内置题库支持高度自定义,用户单位可依托此功能模块进行个性化配置,满足对各种节日、活动的不同需求,为读者提供丰富多样的互动体验。(提供功能截图证明)2.11数字借阅机后台支持用户自有版权的资源录入和展示,支持电子图书、期刊、绘本、有声、视频、图片、H5页面等全面丰富的类型,可通过客户后台管理系统导入并在前端大屏展示,供使用者浏览。(提供功能截图证明)2.12所有资源必须正版,产品电子资源提供商需提供包含且不限于以下资源的授权:电子读物:《中国特色社会主义为世界贡献了什么》、《走读大别山》、《党的好干部——焦裕禄》等电子资源2.13为保证资源运营的安全,数字借阅机电子资源提供商须具有专业资质的人员负责,平台运营单位的运营人员中级编辑职称或以上的要求不低于三人。提供加盖单位公章并附中级编辑证书复印件。3.个性化定制3.1单位后台管理系统支持修改大屏上的单位名称、logo图片,支持单位名称文本的字体颜色修改,支持logo下层的底图修改。3.2数字借阅机的单位后台管理系统支持修改首页的banner轮播图,每张轮播图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。跳转功能支持开启和关闭。(提供功能截图证明)3.3数字借阅机单位后台管理系统支持修改待机图片发布,每张待机图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。数字借阅机系统可在设备无人使用时自动跳转至待机图片,全屏播放待机海报,待机图出现的时间-第23页-可在后台管理系统里自定义设置,支持开启和关闭待机图功能。(提供功能截图证明)3.4单位后台管理系统支持资讯发布功能,用户可创建信息分类,创建资讯列表,提供全功能多媒体新闻编辑器,支持插入图片、文字、视频等多种格式的信息,用户可利用本功能实现资讯发布、通知公告、个性化专题栏目(如校园文化专栏、当地文化特色专栏、非遗文化专栏等)等需求。资讯可发布至指定的终端设备,使用者可触屏浏览。(提供功能截图证明)3.5单位后台管理系统支持滚动文字消息的发布,滚动消息以走马灯的形式滚动播放,可在竖屏终端大屏上显示,滚动文字消息支持点击跳转至指定栏目,该功能可用于重要信息的发布。(提供功能截图证明)3.6单位后台管理系统支持H5网页的发布,可在大屏前端以栏目的形式展示,点击后可跳转至指定H5网页,页面上提供了“前进、后退、刷新”等功能按键,辅助网页的浏览。用户可利用本功能跳转至单位网站或其他网站,实现个性化宣传需求。3.7单位后台管理系统支持栏目配置功能,可自定义栏目类型,栏目类型需支持图书、音频、视频、图片、资讯信息、实现个性化配置需求,可增加删除栏目,栏目可自由排序。(提供功能截图证明)3.8单位后台管理系统支持修改终端大屏首页的背景图、栏目二级界面的背景图,支持修改首页功能区的图标,支持功能区背景图修改,用户可利用此功能全面开放的定制个性化专属界面UI,以实现预定的宣传效果。(提供功能截图证明)3.9单位后台管理系统支持将图书、音频、图片、报纸、视频中的某个分类以精彩推荐的方式配置到终端大屏的首页,竖屏首页支持上下滑动,横屏首页精彩推荐部分可通过标签页切换。用户可利用此功能将最精彩的数字资源在首页直观地展示出来,达到重点突出的效果。(提供功能截图证明)3.10单位后台管理系统支持设备的统一管理,支持单台设备的修改,以达到每台设备不一样的显示效果,也支持批量统一管理。4.配套的手机端服务4.1微信小程序是数字借阅机的配套移动应用,微信小程序支持扫码借阅功能。使用者无需下载额外的APP,减轻使用成本。(提供功能截图证明)4.2微信小程序提供书架功能,可将扫描的图书、音频、视频收藏至书架中,保留阅读进度,方便使用者随时随地查找和阅览。(提供功能截图证明)5.资质要求:5.1数字借阅机电子资源提供商具有出版物经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.2数字借阅机电子资源提供商具有电子出版物出版许可证(提供复印件并加盖公章)5.3数字借阅机电子资源提供商具有增值电信业务经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.4数字借阅机电子资源提供商具有广播电视节目制作经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.5数字借阅机电子资源提供商具有网络出版服务许可证(提供复印件并加盖公章)5.6数字借阅机电子资源提供商需提供数字内容投送云平台信息系统安全等级保护第三级及以上等级的备案证明和测评报告(提供复印件并加盖公章)-第24页-附:借阅机硬件参数:项目指标1.显示屏幕规格参数屏幕尺寸:43寸专用触摸屏2.背光类型:LED3.屏幕分辨率:1920P*1080P4.视角:89/89/89/89(L/R/U/D)5.亮度:350cd/m26.对比度:3000:17.响应时间:5ms8.识别原理:红外识别9.多点触摸:支持真10点触摸10.触摸方式:手指,笔(任何直径>5mm的不透光物体)11.触摸精度:90%以上的触摸区域为±2mm12.通讯方式:全速USB13.触摸使用寿命:使用寿命达80000小时以上。14.硬件配置参数CPU:≥四核主频≥1.8G15.运行内存:≥2G16.内置存储:≥16G17.解码分辨率:最高支持1080P18.操作系统:Android7.1或以上19.网络:支持以太网和WiFi20.USB接口:2个21.以太网络接口:1个,支持10M/100M自适应以太网22.喇叭:5W×223.规格:横屏、竖屏可选标的名称:报刊阅读机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与要求:1.系统1.1报刊机基于大屏安卓触摸一体机研发,软件运行环境为Android系统,软件可自适应横屏竖屏,可自适应1080P分辨率和4K分辨率屏幕。1.2报刊机实现终端平台展示、期刊音频视频图片等资源的后台管理等功能模块。1.3资源支持远程定时更新,支持自动更新,减少管理成本。1.4支持显示天气和时间功能,可根据设备网络ip自动判断当前城市,在界面上展示城市天气和时间1.5管理后台可开放给用户,支持所有设备统一管理、个性化配置UI界面、栏目、上传用户自有的数字资源、发布图文信息公告,并在终端大屏上展示出来。2.报刊机资源2.1报刊机提供不少于600种期刊资源。期刊资源涵盖文学艺术、文化教育、社会科-第25页-1报刊阅读机学、政治法律、自然科学、财经管理、医药卫生、工业技术、农业科学等多个类别,方便用户检索阅读。期刊资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中阅读,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.2报刊机提供外链数字报功能。(提供功能截图证明)2.3报刊机产品后台支持用户自有版权的资源录入和展示,支持电子图书、期刊、绘本、有声、视频、图片、H5页面等全面丰富的类型,可通过客户后台管理系统导入并在前端大屏展示,供使用者浏览。(提供功能截图证明)3.个性化定制3.1单位后台管理系统支持修改大屏上的单位名称、logo图片,支持单位名称文本的字体颜色修改,支持logo下层的底图修改。3.2报刊机产品的单位后台管理系统支持修改首页的banner轮播图,每张轮播图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。跳转功能支持开启和关闭。(提供功能截图证明)3.3报刊机产品的单位后台管理系统支持修改待机图片发布,每张待机图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。报刊机系统可在设备无人使用时自动跳转至待机图片,全屏播放待机海报,待机图出现的时间可在后台管理系统里自定义设置,支持开启和关闭待机图功能。(提供功能截图证明)3.4报刊机产品的单位后台管理系统支持资讯发布功能,用户可创建信息分类,创建资讯列表,提供全功能多媒体新闻编辑器,支持插入图片、文字、视频等多种格式的信息,用户可利用本功能实现资讯发布、通知公告、个性化专题栏目(如校园文化专栏、当地文化特色专栏、非遗文化专栏等)等需求。资讯可发布至指定的终端设备,使用者可触屏浏览。(提供功能截图证明)3.5单位后台管理系统支持滚动文字消息的发布,滚动消息以走马灯的形式滚动播放,可在竖屏终端大屏上显示,滚动文字消息支持点击跳转至指定栏目,该功能可用于重要信息的发布。(提供功能截图证明)3.6单位后台管理系统支持H5网页的发布,可在大屏前端以栏目的形式展示,点击后可跳转至指定H5网页,页面上提供了“前进、后退、刷新”等功能按键,辅助网页的浏览。用户可利用本功能跳转至单位网站或其他网站,实现个性化宣传需求。3.7报刊机产品的单位后台管理系统支持栏目配置功能,可自定义栏目类型,栏目类型需支持图书、音频、视频、图片、资讯信息、实现个性化配置需求,可增加删除栏目,栏目可自由排序。(提供功能截图证明)3.8报刊机产品的单位后台管理系统支持修改终端大屏首页的背景图、栏目二级界面的背景图,支持修改首页功能区的图标,支持功能区背景图修改,用户可利用此功能全面开放的定制个性化专属界面UI,以实现预定的宣传效果。(提供功能截图证明)3.9报刊机产品的单位后台管理系统支持将图书、音频、图片、报纸、视频中的某个分类以精彩推荐的方式配置到终端大屏的首页,竖屏首页支持上下滑动,横屏首页精彩推荐部分可通过标签页切换。用户可利用此功能将最精彩的数字资源在首页直观地展示出来,达到重点突出的效果。(提供功能截图证明)3.10单位后台管理系统支持设备的统一管理,支持单台设备的修改,以达到每台设备不一样的显示效果,也支持批量统一管理。-第26页-附:报刊机硬件参数:项目指标1.显示屏幕规格参数屏幕尺寸:43寸专用触摸屏2.背光类型:LED3.屏幕分辨率:1920*10804.视角:89/89/89/89(L/R/U/D)5.亮度:350cd/m26.对比度:3000:17.响应时间:5ms8.识别原理:红外识别9.多点触摸:支持真10点触摸10.触摸方式:手指,笔(任何直径>5mm的不透光物体)11.触摸精度:90%以上的触摸区域为±2mm12.通讯方式:全速USB13.触摸使用寿命:使用寿命达80000小时以上。14.硬件配置参数CPU:RK3288四核主频1.8G15.运行内存:2G16.内置存储:16G17.解码分辨率:最高支持1080P18.操作系统:Android7.1或以上19.网络:支持以太网和WiFi20.USB接口:2个21.以太网络接口:1个,支持10M/100M自适应以太网22.喇叭:5W×223.规格:横屏、竖屏可选标的名称:墨水屏序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标一、软件参数1.首页抬头须完整展示图书馆的馆名。2.本馆介绍功能:可以查看本馆藏书量、地址、电话、开放时间、馆情简介等信息。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)3.图书检索功能:可以通过分类号、ISBN、条码号、书名、著译者、出版社、出版年份等条件搜索本馆的纸质藏书。4.可以查看本馆纸质藏书的封面、目录、内容简介、库位、在馆状态等信息。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)5.具有对纸质藏书进行预约、续借等功能。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方-第27页-1墨水屏检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)6.电子书检索功能:可以通过分类、书名、著译者、出版社、出版年份等条件搜索本馆的电子图书。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)7.可以查看电子图书的封面、目录、内容简介等信息,具有对电子图书进行收藏的功能。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)8.电子图书阅读功能:可以直接打开电子图书进行阅读,可对电子图书阅读界面的字体大小和背景颜色进行个性化设置,具有白天夜间模式切换功能,具有书签功能;打开阅读的电子图书后即加入电子书架,能够在无网络的条件下继续阅读。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)9.个人账户管理:具有修改个人密码、个人书架管理、对图书作读书笔记等功能。(提供具有CMA或CNAS认证的第三方检验机构出具的检验报告复印件或提供系统功能页面截图并加盖投标供应商公章。)二、资源参数1.文件格式:供应商提供的电子书必须以Epub文件格式(含使用授权)交付采购单位,并上传至用户单位正在使用的云图书馆平台系统。(提供承诺函并加盖公章)2.数量要求:提供不低于3000册电子图书。3.内容要求:可选内容包括但不限于红色党建、文学、小说、艺术、人物传记、个人成长、政治军事、人文社科、历史地理、理财经管、科学技术、生活、医学健康、儿童读物、教育学习等分类栏目板块。4.品种更新:为保证电子图书内容的新颖性和丰富性,电子图书必须每月定期更新,且每次更新数量不少于200种。5.版权要求:供应商提供的数字资源必须是国家合法的电子出版物,须承诺采购单位使用时不受任何第三方的追诉。(提供承诺函并加盖公章)。6.授权期限及续费:资源授权使用期限不低于3年。(提供承诺函并加盖公章)。三、硬件参数1.屏幕:≥10英寸电子墨水屏,分辨率≥1600×1200;纯平防眩光设计,灰度16级。2.CPU≥4核1.8GHz,RAM≥2Gb,内置存储≥64G,Android8.1以上操作系统。3.WIFI:支持2.4GHz/5GHzDual-Band。4.传输接口:TYPE-C(充电/数据传输),支持蓝牙。5.音频接口:TYPE-C,内置扬声器,15级音量调整。6.人机控制界面:手指触控、手写笔。7.支持TXT、HTXT等文档格式阅读。8.支持AMR、MP3声音文件播放。标的名称:阅读器充电柜序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1墨水屏充电柜一、功能参数1.圆弧边角设计/安全防盗门锁。2.内部采用分舱设计。前舱为读者平板放置充电区域,无强电,可同时容纳不少于30台平板充电和存储;后舱为电源管理控制区域,由专业管理人员控制。3.柜体侧面带有隐藏式置物槽,可存放电源线、无线AP等。4.采用智能互循环散热结构,温控风扇强制散热,充电过程中适配器产生的热量由风扇强制排出。若温度在安全范围内时则不动作。5.能根据电池电量自动以普通、快速、涓流三种模式供电,满电则自动断电。6.外置LED数字指示灯对应柜内相应位置的设备进行集中显示,实时反映每台平板充电状态。7.配有一体化电源管理系统,集防漏电、防短路、防过载、多模式显示数码智能开关机功能为一体。可随心设置时间,节约能源,具有优先供电功能。使用时,系统默认为全天充电。二、技术参数1.主体材质采用1.0-1.8mm的SPCC冷轧碳素钢与环保ABS工程塑料相结合,全封闭防盗结构设计,经耐酸碱腐蚀、耐磨、防静电等工艺处理。2.采用USB接口后置供电模式,支持5V/0.5-2A之间智能输出。全电源管理芯片式集成电路设计,自动检测平板允许输入电流,优先供应低电位设备。标的名称:智能书画一体机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1智能书画一体机参数要求如下:一、整机要求:1.红外感应屏:钢化玻璃厚度≥3mm2.主机:处理器:主频不低于1.8GHz显卡:主板集成显卡声卡及网卡:集成6声道高保真音频声卡、集成千兆网卡电源:150W电源操作系统:Windows10(64位)3.显示屏幕:尺寸:≥43英寸分辨率:≥1920(RGB)×10804.网络:无线网卡,支持双频wifi模块或有线连接二、系统资源:1、润笔功能:以水代墨技术,毛笔蘸水,起到润笔的效果,既捕捉传统书写的感受,又摆脱书写过程中的墨水污染,屏幕防水防爆,超高清显示,清洁、环保、经济。(投标文件中提供第三方有效检测机构出具的检测报告扫描件)国画系统:1、功能模块:(1)自由绘画、(2)国画临摹(画谱自由设色、芥子园画谱描摹、宋人小品临摹)、(3)作品长廊、(4)名画欣赏、(5)国画技法。2、自由绘画:18种常用国画颜色,216种调和色,配置完全色谱供自由调色,可调节笔墨色彩浓淡,模拟真实水墨晕染效果。不少于70幅绘画背景自由切换,作品保存后可加盖印章,选择装裱样式。完成后分享至微信。3、国画临摹:(1)宋画小品临摹-不少于80幅宋画小品、(2)芥子园画谱描摹-不少于30幅临摹内容、(3)自由设色-不少于30幅自由填色内容。4、名画欣赏:提供不少于1.2万幅名画供欣赏学习,国画名作推荐、检索。支持对国画作品触控放大缩小、全画幅或细节欣赏,对精品名画有简介、注释。(投标文件中提供产品彩页或功能截图)其他要求:1、数据统计:可利用图表把每日,每周,每月的用户体验数据通过处理分析实现数据直观展示,数据存储于本地和云数据库,开放接口,支持与其它云平台数据对接。2、超尺寸打印邮寄:如有超出现场打印机配置的作品尺寸需求,可以上传至线上商城,标注好所需尺寸,联系商城打印,邮寄到家。(投标文件中提供产品彩页或功能截图)3、互动功能:输出作品可点击分享,生成相应二维码,书写者扫描后,作品即可上传至手机,保存到本地相册、可分享到朋友圈。标的名称:少儿学习机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与要求:-第30页-1.系统1.1少儿阅读机基于大屏安卓触摸一体机研发,软件运行环境为Android系统,软件可自适应横屏竖屏,可自适应1080P分辨率和4K分辨率屏幕。1.2少儿阅读机实现终端平台展示、图书音频视频图片等资源的后台管理、扫码借阅等功能模块。1.3微信小程序是少儿阅读机的配套移动应用。可通过手机微信扫描少儿阅读机上的图书、音频、视频、图片的二维码将数字资源借阅到手机、平板电脑等移动终端中阅读,在手机中以微信小程序的方式呈现,读者无需下载额外的app,减轻读者使用成本。1.4资源支持远程定时更新,支持自动更新,减少管理成本。1.5支持显示天气和时间功能,可根据设备网络ip自动判断当前城市,在界面上展示城市天气和时间1.6管理后台可开放给用户,支持所有设备统一管理、个性化配置UI界面、栏目、上传用户自有的数字资源、发布图文信息公告,并在终端大屏上展示出来。1.7支持纯离线模式,在无网络环境下,可正常浏览本地预设的图书、音频、视频等资源(本功能为选配,需选配TF卡)(提供功能截图证明)1.8少儿阅读机提供图书、有声读物、视频、绘本等多个功能模块,满足用户多元化需求。(提供功能截图证明)2.少儿阅读机资源2.1少儿阅读机提供不少于3000种正版授权的电子图书,每月更新不少于150册电子图书。精选适合少儿阅读的少儿读物、国学启蒙、科普百科、启蒙读物、学习教学、历史读物等,每月更新不少于150册电子图书。电子图书支持扫描二维码借阅至微信小程序中阅读,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.2少儿阅读机提供不少于1000集适合少儿的有声资源,MP3格式,均为真人原声演播,非AI合成语音,播放流畅,现场感足。有声资源涵盖少儿有声、国学经典、文学之声等多个类别,方便用户检索收听。有声资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中收听,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.3少儿阅读机提供不少于400集适合少儿的视频资源。视频资源涵盖好书荐读、手工制作、文化艺术等多个类别,方便用户检索观看。视频资源支持扫描二维码借阅至微信小程序中观看,可添加至小程序书架。(提供功能截图证明)2.4少儿阅读机提供“绘本”模块,内含不少于200本绘本资源,通过生动有趣的图画和故事,激发儿童的阅读兴趣,培养他们的想象力和创造力。界面UI支持高度自定义,用户单位可根据需求进行个性化配置,提升读者体验。(提供功能截图证明)2.5A支持用户自有版权的资源录入和展示,支持电子图书、期刊、绘本、有声、视频、图片、H5页面等全面丰富的类型,可通过客户后台管理系统导入并在前端大屏展示,供使用者浏览。(提供功能截图证明)2.6所有资源必须正版,需出具不少于20份作者的版权授权证书,包含且不限于以下资源的授权:电子读物:《中国特色社会主义为世界贡献了什么》、《走读大别山》、《党的好干部——焦裕禄》等电子资源2.7少儿阅读机电子资源提供商须具有专业资质的人员负责,平台运营单位的运营人-第31页-1少儿学习机员中级编辑职称或以上的要求不低于三人。提供加盖单位公章并附中级编辑证书复印件3.个性化定制3.1单位后台管理系统支持修改大屏上的单位名称、logo图片,支持单位名称文本的字体颜色修改,支持logo下层的底图修改。3.2A单位后台管理系统支持修改首页的banner轮播图,每张轮播图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。跳转功能支持开启和关闭。(提供功能截图证明)3.3单位后台管理系统支持修改待机图片发布,每张待机图均可自定义跳转至指定栏目,可利用本功能辅助用户发布重要通知或者活动的推广。少儿阅读机系统可在设备无人使用时自动跳转至待机图片,全屏播放待机海报,待机图出现的时间可在后台管理系统里自定义设置,支持开启和关闭待机图功能。(提供功能截图证明)3.4单位后台管理系统支持资讯发布功能,用户可创建信息分类,创建资讯列表,提供全功能多媒体新闻编辑器,支持插入图片、文字、视频等多种格式的信息,用户可利用本功能实现资讯发布、通知公告、个性化专题栏目(如校园文化专栏、当地文化特色专栏、非遗文化专栏等)等需求。资讯可发布至指定的终端设备,使用者可触屏浏览。(提供功能截图证明)3.5单位后台管理系统支持滚动文字消息的发布,滚动消息以走马灯的形式滚动播放,可在竖屏终端大屏上显示,滚动文字消息支持点击跳转至指定栏目,该功能可用于重要信息的发布。(提供功能截图证明)3.6单位后台管理系统支持H5网页的发布,可在大屏前端以栏目的形式展示,点击后可跳转至指定H5网页,页面上提供了“前进、后退、刷新”等功能按键,辅助网页的浏览。用户可利用本功能跳转至单位网站或其他网站,实现个性化宣传需求。3.7单位后台管理系统支持栏目配置功能,可自定义栏目类型,栏目类型需支持图书、音频、视频、图片、资讯信息、实现个性化配置需求,可增加删除栏目,栏目可自由排序。(提供功能截图证明)3.8单位后台管理系统支持修改终端大屏首页的背景图、栏目二级界面的背景图,支持修改首页功能区的图标,支持功能区背景图修改,用户可利用此功能全面开放的定制个性化专属界面UI,以实现预定的宣传效果。(提供功能截图证明)3.9单位后台管理系统支持将图书、音频、图片、报纸、视频中的某个分类以精彩推荐的方式配置到终端大屏的首页,竖屏首页支持上下滑动,横屏首页竞彩推荐部分可通过标签页切换。用户可利用此功能将最精彩的数字资源在首页直观的展示出来,达到重点突出的效果。(提供功能截图证明)3.10单位后台管理系统支持设备的统一管理,支持单台设备的修改,以达到每台设备不一样的显示效果,也支持批量统一管理。4.配套的手机端服务4.1微信小程序是少儿阅读机的配套移动应用,微信小程序支持扫码借阅功能。使用者无需下载额外的APP,减轻使用成本。(提供功能截图证明)4.2微信小程序提供书架功能,可将扫描的图书、音频、视频收藏至书架中,保留阅读进度,方便使用者随时随地查找和阅览。(提供功能截图证明)5.资质要求:-第32页-5.1少儿阅读机电子资源提供商具有出版物经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.2少儿阅读机电子资源提供商具有电子出版物出版许可证(提供复印件并加盖公章)5.3少儿阅读机电子资源提供商具有增值电信业务经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.4少儿阅读机电子资源提供商具有广播电视节目制作经营许可证(提供复印件并加盖公章)5.5少儿阅读机电子资源提供商具有网络出版服务许可证(提供复印件并加盖公章)5.6少儿阅读机电子资源提供商需要提供数字内容投送云平台信息系统安全等级保护第三级及以上等级的备案证明和测评报告(提供复印件并加盖公章)附:借阅机硬件参数项目指标1.显示屏幕规格参数屏幕尺寸:43寸专用触摸屏2.背光类型:LED3.屏体分辨率:1920P*1080P4.视角:89/89/89/89(L/R/U/D)5.亮度:350cd/m26.对比度:3000:17.响应时间:5ms8.识别原理:红外识别9.多点触摸:支持真10点触摸10.触摸方式:手指,笔(任何直径>5mm的不透光物体)11.触摸精度:90%以上的触摸区域为±2mm12.通讯方式:全速USB13.触摸使用寿命:使用寿命达80000小时以上。14.硬件配置参数≥CPU:四核主频1.8G15.运行内存:2G16.内置存储:16G17.解码分辨率:最高支持1080P18.操作系统:Android7.1或以上19.网络:支持以太网和WiFi20.USB接口:2个21.以太网络接口:1个,支持10M/100M自适应以太网22.喇叭:5W×223.规格:横屏落地机柜款,机身高度要适合少儿的身高。标的名称:数字棋艺机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标电子棋桌招标参数:软件参数:-第33页-1数字棋艺机功能要求1、自带围棋、象棋、五子棋三种棋类,支持人人对弈和人机对弈两大功能模块。开机自动进入棋类选择页面,用户不可随意退出程序。2、水墨画风格界面设计,配以古典音乐,古朴大气,相得益彰。智能棋具助您提升棋力,弱化其他干扰元素,专注下棋。3、精彩的高手对局,尽情享受传承数千年的国粹,在棋艺角逐中找到快乐。4、围棋,是一种策略型两人棋类游戏,围棋使用长方形格状棋盘(看上去像正方形)及黑白二色圆形棋子进行对弈,棋盘上有纵横各19条线段将棋盘分成361个交叉点,棋子走在交叉点上,双方交替行棋,落子后不能移动,以围地多者为胜。5、五子棋是一种两人对弈的纯策略型棋类游戏,容易上手,两人对局,各执一色,轮流下一子,先将横、竖或斜线的5个或5个以上同色棋子连成不间断的一排者为胜6、象棋中国象棋,中国传统棋类益智游戏,在中国有着悠久的历史,属于二人对抗性游戏的一种,由于用具简单,趣味性强,成为流行极为广泛的棋艺活动。中国象棋是中国棋文化也是中华民族的文化瑰宝。详细参数:1.包含3种棋:围棋、象棋、五子棋2.对战模式:人机模式、人人模式3.易程度调节:人机模式可调节难易程度4.棋模式:象棋提供残棋模式5.进度保存与读取:可保存和读取进度。保存的进度可加密,防止别的使用者打开o6.对弈界面会显示对弈双方的操作记录7.有悔棋功能,人人对弈时,悔棋需经过对方同意8.背景音乐可在电子棋程序内调节音量大小9.软件开机自启,防止退出10.进程守护功能:如果电子棋程序被意外退出,系统可检测到并自动打开电子棋程序11.加密方式:软加密12.可设置定时开关机硬件参数:1.实木桌凳,款式:明式经典造型,明式束腰罗锅枨方桌,有束腰,罗锅枨,“工字割肩榫,透榫大角工艺,传统榫卯结构,此方桌具有明式家具线条明朗,造型干练,简约不简单等显著特点,尺寸按鲁班尺严格制作2.材质:实木材质,棋桌尺寸:长960mm宽680mm高760mm,无外露螺丝。3.椅子:实木材质,长400mm宽320mm高420mm,无外露螺丝。4.32寸电容式触摸屏,型号BY-320QHM5.CPU:四核1.8GHz6.运行内存:2G7.内部存储:8G8.安卓操作系统9.可设置定时开关机-第34页-标的名称:定制沙发序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1定制沙发1、尺寸:2480mm*490mm*410mm(±5mm)2、材料:木制框架、表面布艺、高弹阻燃海绵。3、配套小桌子。标的名称:休闲桌椅序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1休闲桌椅1、尺寸:500mm*500mm*600mm(±5mm)2、材料:实木3、配套2把椅子:采用优质皮革,全实木架,高弹阻燃海绵。标的名称:中庭书架序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1中庭书架1、尺寸:2000mm*500mm*600mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14:5、五金件:优质五金配件:黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):99.69%(培养24h)。标的名称:小书架序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1小书架1、尺寸:2000mm*400mm*500mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14:5、五金件:优质五金配件:黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)。标的名称:6人位弧形高脚阅读桌序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标16人位弧形高脚阅读桌1、尺寸:3600mm*400mm*760mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14;5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)7、配套6把椅子标的名称:阅读桌(条形阅读桌)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1阅读桌(条形阅读桌)1、尺寸:2000mm*1000mm*760mm(±5mm)2、材料:实木3、配套6把椅子:采用优质皮革,全实木架,高弹阻燃海绵。标的名称:阅读桌(弧形阅读桌)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1阅读桌(弧形阅读桌)1、尺寸:直径2400mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14:5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h).7、配套设计图中的圆桌2张、椅子2把。标的名称:阅读桌(2、3人桌)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1阅读桌(2、3人桌)1、尺寸:桌面直径600mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14;5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)。7、合计配套5把椅子。标的名称:阅读桌(10人长桌)-第36页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1阅读桌(10人长桌)1、尺寸:3200mm*1200mm*760mm(±5mm)2、材料:实木3、配套10把椅子:采用优质皮革,全实木架,高弹阻燃海绵。标的名称:书架序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1书架1、尺寸:600mm*3000mm(±5mm)一组400mm*800mm(±5mm)一组2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14:5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)。标的名称:服务台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1服务台1、尺寸:600mm*1000mm(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(g/L)≤14;5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)。7、配套柜子一组。标的名称:多功能书架(休息、书架、景观)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1多功能书架(休息、书架、景观)1、尺寸:直径2米(±5mm)2、面材:采用优质浸渍胶膜木皮饰面防火板3、封边条:采用优质环保PVC封边条,甲醛含量(mg/L)≤0.1;4、热熔胶:采用环保PUR热熔胶,本体型胶粘剂中有害物质限量值(总挥发性有机物)(gL)≤14:5、五金件:优质五金配件;黑色方钢脚。6、抗菌性能(抗细菌率(变异库克菌)):≥99.69%(培养24h)。3.3.服务要求-第37页-3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、签订合同后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、货物包装到场卸货后验查合格,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%3、货物全部安装调试运行验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%5★验收、交付标准和方法成交供应商与采购单位严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收;政府采购项目履约验收工作由采购单位负责。6★质量保修范围和保修期1、供应商供货完成,通过验收合格之日起12个月内货物出现质量问题,供应商应在接到通知后24小时内到场,72小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。2、货物质量出现任何问题引起的一切负面影响及经济损失,由中标人负责解决并承担一切费用。3、中标人须指派专人负责与采购方联系售后服务事宜。7★违约责任与解决争议的方法1.采购人与成交供应商双方必须遵守并执行本项目中约定的各项规定,保证本项目的正常实施。2.如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.成交供应商未在合同规定日期内完成服务,每延迟一天,则采购人有权要求成交供应商支付合同约定的违约金。若因甲方或者客观因素造成无法在规定工期内完成任务的,双方应协商解决。4.争议解决:当出现争议时,甲乙双方应进行友好协商解决,协商不成的应将争议提交项目所在地法院诉讼解决。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1.项目实施方案:投标人针对本项目采购需求提供的实施方案包含以下七项内容:①项目人员配置及分工:包含项目负责人、技术负责人、安装技术人员、培训负责人、财务负责人、售后负责人以及各岗位具体工作内容及其工作流程;②货源组织:包含各类产品技术性能掌握、供货厂家和渠道、库存及物流情况、厂家联系人:③包装运输:各类产品的包装、运输包含二次搬-第38页-运、交货核验流程;④安装调试:包含专业知识、安装机具准备,涉及安装的各类辅材及产品设备进场准备,安全文明施工和环境保护与使用方协调对接:使用培训:包含各类产品培训组织、投入专业技术人员、培训内容及要求:时间进度安排:包含在项目完成时间内各个时间节点划分及其具体工作安排,结合项目履约时间、特点综合考虑;⑦质量保障措施:包含结合采购需求对产品的性能指标呈现、验收环节、售后服务的具体措施或者方法。2.售后服务投标人针对本项目采购需求提供的的售后方案包含以下六项内容:①售后响应时间;②备品备件保障;③售后人员的配置;④产品维护保养方案;应急处理措施;售后服务综合实力等。★3.本项目报价为人民币报价,报价为包干价。报价包括但不仅限于:材料、生产制造、运输费、安装费、差旅费、管理费、合理利润和各种风险等在内的一切费用。采购人不再支付任何费用。4.中标供应商需在中标后5日内提供投标时的信息系统安全等级备案证明、检测报告或测评报告或检验报告原件或复印件(加盖厂家或检测单位鲜章或可现场查验的电子检测报告)用于业主查验,若不能提供或提供检测报告为虚假报告则视为虚假响应。5.中标供应商需在中标后5日内提供投标时的出版物经营许可证、电子出版物出版许可证、增值电信业务经营许可证、广播电视节目制作经营许可证、网络出版服务许可证等具有资质的厂家授权,提供证书盖章的扫描件用于业主查验,若不能提供或提供检测报告为虚假报告则视为虚假响应。(本项只限用于本项目涉及的设备名称:电子书借阅机和少儿学习机)6.本项目涉及环境标志产品的供应商需提供所投产品对应品牌、型号的节能产品认证证书。7.供应商响应中小企业声明函按照分项报价明细表的产品名称分别进行响应。-第39页-