山西混凝土 商品混凝土 混凝 混凝土碱招标公告(山西一建集团有限公司2025)
商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购招标公告
招标编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290 发布日期:2025-04-23 11:01:38
商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购(采购编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290
项目名称:商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购
采购人:集中采购交易服务中心
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
备注
SXYJWZCG(标段)2025040311
万宁数字小镇项目商品混凝土采购001
1、乙方根据甲方提供的技术交底资料 (方案),必要时提供计算说明书,经甲方(或甲方委托的第三方)审核书面确认后作为之方加工混凝土的依据。乙方所提供的混凝土规格型号、技术标准、技术参数、原材料等必须满足甲方要求。2、乙方所提供的混凝土各项指标均须满足以下标准要求:(1)符合《预拌混凝士》GB/T14902-2012、《混凝土质控制标准》GB50164-2011、《混凝外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝强度评定标准》GB/T50107-2010《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范行业标准及检测方法。(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于 3 kg/m3,氯离子含量不大于 0.1%。(3)原材料标准:砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2022、《建设用卵石碎石》GB14685-2022,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2023: 外加剂参量及品种规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。3、乙方保证所提供混凝土在任何时刻均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利,否则乙方承担由此产生的一切赔偿责任。4、质量保证期内如发生质量问题,乙方应在接到甲方诉求 4 小时内(以双方认可的通知方式为准)给予应答。属于乙方责任的,乙方负责修复、更换或退货,并承担由此发生的一切费用。属于甲方使用不当造成的问题,乙方应积极配合解决。若乙方在收到甲方诉求 4 小时内未作出书面应答,则视为乙方承认质量问题,甲方有权进行自行处理,乙方将承担由此产生的一切费用。
1.报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3.本次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》、山西一建集团有限公司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为。8.各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。9.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司或山西宏昌盛物资供应链管理有限公司签订购销合同。10.询价文件售价人民币 200 元整,售后不退。请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:账户信息:名称:杨金卫账号:6214 8336 1533 8335开户行:太原分行营业部行号:30816103902611.合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)、营业执照。(2)其他需要的资质和相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。
账期
按照批次支付货款。乙方按甲方提供的需用量计划,在规定 时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月 10 号至15 号核对供货账单。乙方在自开始供货起 60 日后,开具第一个月经双方确认供货数量金额的增值税专用发票,甲方在收到发票后 30 日内向乙方支付经双方确认款项的80%,剩余 20%在第四个月结算时一起付清。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-04-23 11:01:38 - 2025-04-27 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-04-29 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-04-29 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
实施主体经办人:苏中华 电话:18234889744
需求单位联系人:杨金卫 电话:18234073267
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购.pdf
商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购招标公告招标编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290发布日期:2025-04-2311:01:38商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购(采购编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:YJ18-0021-JC询【2025】-050290项目名称:商品混凝土-山西一建集团有限公司万宁数字小镇项目采购采购人:集中采购交易服务中心二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收方段货式/标段编号标的物技术要求供方资质要求备注名地付称址款方式按照批次支付货款。乙方按甲方提供的需用量计划,在1、乙方根据甲方提供的技术交底资料规定1.报价方必须提前在“筑服云“平台注册,(方案),必要时提供计算说明书,经甲时间将并通过审核。2.具有本次询价采购供货能方(或甲方委托的第三方)审核书面确认货物送力的制造商或经销商。(1)具有完善的质后作为之方加工混凝土的依据。乙方所达指定量管理体系和售后服务体系。(2)报价方提供的混凝土规格型号、技术标准、技地点,制造的材料未发现重大的产品质量问题或术参数、原材料等必须满足甲方要求。甲乙双问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,2、乙方所提供的混凝土各项指标均须方现场综合服务好,具有与本项目相应的供货能满足以下标准要求:(1)符合《预拌混凝验收并力。3.本次询价采购不接受联合体报价。士》GB/T14902-2012、《混凝土质办理入4.报价方具有下列情况之一的,不得参与控制标准》GB50164-2011、《混凝库验收报价:(1)单位负责人为同一人或者存在外加剂应用技术规范》GB50119-手续,控股、管理关系的不同单位。(2)具有投2013和《混凝强度评定标准》每月万资参股关系的关联企业。(3)董事、监GB/T50107-2010《混凝土结构设计10号事、总经理、副总经理和财务负责人相互宁至15规范》GB50010-2010等工程施工及至15兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有数号核对验收规范及相关的现行国家规范行业标号核对关联关系的其他情形。违反上述规定的相字供货账准及检测方法。(2)符合设计要求。混凝供货账关报价均无效。5.报价方在国家企业信用SXYJWZCG小镇项(标段)目商2025040311品混凝土采购001小单。乙土碱含量不大于3kg/m,氯离子含量单。乙信息公示系统中没有被列入“严重违法失信镇方在自不大于0.1%。(3)原材料标准:砂石料方在自企业名单(黑名单)”,同时未被列入《山项开始供SXYJWZCG西建投不合格供方库》、山西一建集团有及水泥质量必须满足《建筑用砂》开始供目账货起(标段)GB14684-2022、《建设用卵石碎货起限公司《不合格供方库》。6.报价方没有商期60日2025040311处于被责令停业,财产被接管、冻结,或石》GB14685-2022,水泥满足《通60日品后,开用硅酸盐水泥》GB175-2023:外加剂后,开破产状态。7.报价方在近三年未发生严重混具第一参量及品种规格满足配合比要求性能。具第一凝个月经不履约行为。8.各报价方可就本次询价采如在使用过程中甲方对材料有特殊要求个月经购项目上述施工项目进行报价。9.报价方土时,以书面通知为准。3、乙方保证所双方确如确定为成交供应方将与山西一建集团有采认供货提供混凝土在任何时刻均不会侵犯任何认供货限公司或山西宏昌盛物资供应链管理有限购数量金第三方的专利权、商标权、工业设计权数量金公司签订购销合同。10.询价文件售价人民001额的增或其他权利,否则乙方承担由此产生的额的增币200元整,售后不退。请于报名审核通一切赔偿责任。4、质量保证期内如发值税专过后将费用缴至如下账户:账户信息:名称:生质量问题,乙方应在接到甲方诉求4用发杨金卫账号:6214833615338335开户小时内(以双方认可的通知方式为准)给票,甲行:太原分行营业部行号:予应答。属于乙方责任的,乙方负责修方在收30816103902611.合格的报价方报名时复、更换或退货,并承担由此发生的一到发票须在“筑服云“平台上传资料:(1)法定切费用。属于甲方使用不当造成的问后30代表人或委托代理人身份证(若为委托代题,乙方应积极配合解决。若乙方在收日内向理人时需提供法定代表人书面授权委托到甲方诉求4小时内未作出书面应答,乙方支书)、营业执照。(2)其他需要的资质和则视为乙方承认质量问题,甲方有权进付经双相关证明资料(如有特殊资质要求请注行自行处理,乙方将承担由此产生的一方确认明)。切费用。款项的80%,剩余20%在第四个月结算时一起付清。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-04-2311:01:38-2025-04-2710:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-04-2910:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-04-2910:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西一建集团有限公司实施主体经办人:苏中华电话:18234889744需求单位联系人:杨金卫电话:18234073267商务联系人:电话:技术联系人:电话:电话:代理机构联系人