路面修复养护工程 路面修复养护招标公告(吉安市公路建设和养护中心泰和分中心2025)
一、项目信息
项目名称:2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程
项目编号:62025042365382089 项目联系人及联系方式: 刘中华 1347962****
报价起止时间:2025-04-23 17:21 - 2025-04-27 18:00
采购单位:吉安市公路建设和养护中心泰和分中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
公路工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:路面修复养护;次要参数要求:
1项
919427.00
-
买家留言:-
附件: 竞价公告-2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程.docx(招标报价清单)2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程 .xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 泰和县 澄江镇 中山路102号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
吉安市公路建设和养护中心泰和分中心2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程竞价公告吉安市公路建设和养护中心泰和分中心2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。1、项目基本信息1、项目名称:2024年泰和县G319线三都牛市至保全村段路面修复养护工程2、建设单位:吉安市公路建设和养护中心泰和分中心3、建设地点:泰和县螺溪镇4、最高限价:919427元(含税)。5、采购方式:竞价,以最高限价为基数下浮自主报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。2、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。3、商务要求信息1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:合同签订之日起60个日历日内,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5%赔偿给采购人,依次类推。3、保修期限:自竣工验收之日起二年。4、付款方式:中标单位必须自带启动资金,工程完工验收后,在合同建设内容清单内,工程款可支付至合同价的30%,结算评审后,余款在五年内付清。5、质量保证期:为验收合格之日起二年,如出现工程质量问题导致的维修由中标方免费维修。中标供应商所提供货物、工程质量、技术参数、性能指标以及安装质量不符合合同规定标准的,采购人有权拒收;因此产生的一切经济损失由卖方承担。6、安全生产及文明施工:供应商在施工过程中严格遵守相关安全和文明施工的规定,落实相关安全措施,确保施工安全和该区域交通畅行,施工期间不得影响周边居民正常休息做到文明施工。供应商违规施工,造成人员、财产损失的一切责任由供应商承担,造成采购方损失的应该赔偿,并追究供应商相关人员责任。7、施工现场材料、成品、半成品、及土方清运位置由采购方指定。建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。8、若有中标供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。4、供应商的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章);2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4、法律、行政法规规定的其他条件;以上资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。5、供应商响应附件要求1、承诺函2、报价表(投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和国家现行公路工程计价办法的规定进行报价,报价表需公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合国家现行公路工程计价办法规定或者报价金额高于最高限价,其竞价均无效)3、供应商的资格文件4、营业执照或组织机构代码证复印件(经营范围需符合项目需要或单位职责符合项目需求,加盖供应商公章)5、法定代表人(或负责人)身份证明书6、有效期内的公路养护作业单位资质证书(复印件加盖供应商公章)------(含)路基路面养护乙级资质以上7、现场踏勘证明8、拟投入的主要施工机械设备承诺表:①沥青搅拌站②水稳搅拌站③水稳摊铺成套设备④沥青摊铺成套设备⑤其他路面施工设备:洒水车、运输车、标线设备以上1至8项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。六、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖公章作为供应商响应附件,必须上传。5、竞价人在报价前须前往现场进行实地勘察了解项目的基本情况(勘察时间:2025年4月24日(上午8:30-10:30,过时不侯),联系业主刘先生,联系电话18370676007。6、为保障项目的工程质量,以及杜绝恶性竞价和竞争,对报价低于合格投标人报价的平均价格的95%供应商,必须在上传竞价文件时同时提交能证明企业低于成本价的说明材料,并承诺进场后,保证工程所使用材料的质量满足业主要求,如涉及到其他材料供应商,需加盖供应商公章,如竞标方未提供,视为自动放弃竞标资格。7、竞价人在人员、设备、资金垫付等方面应具备相应的施工能力。8、工期60天,项目施工期间,成交人派驻的项目负责人、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。七、其他未尽事宜:以合同补充为主。吉安市公路建设和养护中心泰和分中心投标文件投标项目:供应商名称:投递日期:1.承诺函承诺函致:我公司承诺参与本次采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假材料,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日2.报价表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标 题内 容投标报价 (大写)大写:人民币投标报价 (小写)小写:¥服务地点泰和县工期要求合同签订后60日历日内完工经验收合格后,交付使用。质保期2年其它优惠条件备注以上报价含税供应商名称(加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、提供符合要求的投标报价清单(按工程模版要求),其它费用也应列入报价清单中。3.供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:4.营业执照或组织机构代码证复印件(复印件加盖公章)5.法定代表人或身份证明书法定代表人(或负责人)身份证明书单位名称:法定代表人(或负责人):企业类型:同志(身份证号码:),在我单位任职,系我单位负责人代表,其权限是:全权代表本公司参与项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。特此证明。(附:法定代表人身份证复印件)单位名称:日期:联系方式:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与()项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位:(盖章)法定代表人:(签名或盖章)签发日期:有效期限:至该项目验收完工附:代理人姓名:性别:职务:身份证号码:联系电话:法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处6、有效期内的公路养护作业单位资质证书(复印件加盖供应商公章)---(含路基路面养护乙级及以上资质)7、拟投入的主要施工机械设备承诺表序号拟投入本项目的施工机械设备名称规格(要求)数量供应商名称:泰和县丰江公路养护有限公司(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日踏勘表现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:年月日
工程量清单汇总表
合 同 段: 2024年泰和县G319线上田至南溪段路面修复养护工程
序 号
章 次
科 目 名 称
金额(元)
1
100
清单 第100章 总则
2
200
清单 第200章 路基
3
300
清单 第300章 路面
4
600
清单 第600章 安全设施及预埋管线
5
第100章至700章清单合计
6
已包含在清单合计中的专项暂定金额小计
7
清单合计减去专项暂定金额(即5-6)=7
8
计日工合计
9
不可预见费
28146
10
投标价(5+8+9)=10
工程量清单
合同段: 2024年泰和县G319线上田至南溪段路面修复养护工程
货币单位: 人民币 元
清单 第100章 总则
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1.000
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1.000
102
工程管理
102-2
施工环保费
总额
102-3
安全生产费
总额
1.000
102-5
工程保通费
总额
1.000
104
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
项
1.000
清单 第 100 章合计 人民币
0
工程量清单
合同段: 2024年泰和县G319线上田至南溪段路面修复养护工程
货币单位: 人民币 元
清单 第200章 路基
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
202
场地清理
202-2
挖除旧路面
-d
铣刨水泥稳定碎石基层(厚18cm)运距20.8km
m2
2044.500
-e
铣刨沥青砼面层(厚6cm)运距20.8km
m2
2165.800
-f
铣刨沥青砼面层(厚4cm)运距20.8km
m2
2287.000
-g
铣刨沥青砼面层(厚3cm)运距20.8km
m2
6000.000
清单 第 200 章合计 人民币
0
工程量清单
合同段: 2024年泰和县G319线上田至南溪段路面修复养护工程
货币单位: 人民币 元
清单 第300章 路面
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
304
水泥稳定土底基层、基层
304-3
水泥稳定土基层
-a
厚18cm(水泥稳定碎石基层)
m2
2044.500
308
透层和黏层
308-1
透层
m2
2165.800
308-2
黏层
m2
8287.000
309
热拌沥青混合料面层
309-1
细粒式沥青混凝土
-b
厚4cm(AC-13C SBS I-D改性)面层
m2
-b
厚4cm(AC-13C)面层
m2
2287.000
309-2
中粒式沥青混凝土
-a
厚6cm(AC-20C)面层
m2
2165.800
310
沥青表面处置与封层
310-2
封层
-a
PCR改性乳化沥青下封层
m2
2165.800
311
改性沥青及改性沥清混合料
311-1
细粒式改性沥青混合料路面
-a
厚40mm(AC-13C SBS I-D改性沥青砼)面层
m2
6000.000
316
抗裂贴
m2
332.800
清单 第 300 章合计 人民币
0
工程量清单
合同段: 2024年泰和县G319线上田至南溪段路面修复养护工程
货币单位: 人民币 元
清单 第600章 安全设施及预埋管线
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
605
道路交通标线
605-1
热熔型涂料路面标线
-a
普通反光标线
m2
420.300
-b
振动减速标线
m2
54.000
清单 第 600 章合计 人民币
0