玉米单产提升项目管理服务招标公告(扶风县农业技术推广服务中心(扶风县种子工作站)2025)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d019660b14fb743f5.pdf

陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务招标公告(招标编号:HDZX2025(009))项目所在地区:陕西省,宝鸡市,扶风县一、招标条件本陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为为中央预算内投资,招标人为扶风县农业技术推广服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次招标包括陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务;三、投标人资格要求(001陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务)的投标人资格能力要求:①投标人须具有独立法人资格,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照(营业执照内包含与本次招标内容相符的经营范围)。②项目负责人具备一级造价工程师资格并在本公司注册;③投标人须提供具有审计资格的会计事务所出具的近三年(2022-2024年)财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表),成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证,要求财务状况良好;④投标人不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单,不得被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;并提供“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单查询结果截图;以上查询结果提供查询截图并加盖投标单位公章;投标人须出具参加投标活动近年内(2022年4月至今)在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月23日09时00分到2025年04月27日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,使用投标CA锁登录宝鸡市公共资源交易平台(http://bjggzy.com:6002/)电子招投标平台进行报名,按规定上传相关资料,网络报名成功,且报名有效期内在宝鸡市公共资源交易平台电子平台下载电子版招标文件及标准格式(.SXZ);五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月15日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易平台上传电子文件六、开标时间及地点开标时间:2025年05月15日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心4楼会议室七、其他1、主要建设内容:陕西省扶风县玉米单产提升项目管理服务。2、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人投标文件按废标处理。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4、招标人不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人须自行组织踏勘现场,交通工具自备,食宿自理。5、本招标公告同时在《陕西采购与招标网》、《宝鸡市公共资源交易平台》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为扶风县农业农村局。九、联系方式招标人:扶风县农业技术推广服务中心地址:扶风县城东关飞凤路28号联系人:李永刚电话:0917-5211236电子邮件:/招标代理机构:华地众信工程项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区高新锦园17楼1704联系人:陈佩瑶电话:19992051568电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)