数显游标卡尺 温湿度计招标公告(宏兴股份工厂2025)



酒钢集团检验检测中心等单位4月数显游标卡尺等集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团检验检测中心等单位4月数显游标卡尺等集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
孙荣年
联系电话
18693777565

公告开始时间
2025-04-23 18:22:40
公告结束时间
2025-04-27 09:00:59

报名开始时间
2025-04-23 18:22:40
报名截止时间
2025-04-27 09:00:59

首次报价开始时间
2025-04-27 09:01:00
首次报价结束时间
2025-04-29 09:30:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
温湿度计\(2-95%)RH/(-10-+70)℃/(32-122)℉ 0.1%RH/0.1℃/0.1℉testo 608-H2(含检定证书)
70218056
温湿度计\(2-95%)RH/(-10-+70)℃/(32-122)℉ 0.1%RH/0.1℃/0.1℉testo 608-H2(含检定证书)

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-原料区域邹琴-6718102
宏兴股份工厂(2000)-原料区域邹琴-6718102

2
数显游标卡尺\0-200mm 500-152-30
70114025
数显游标卡尺\0-200mm 500-152-30

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-范勇-13619379838
宏兴股份工厂(2000)-范勇-13619379838

3
温湿度计\(2-95%)RH/(-10-+70)℃/(32-122)℉ 0.1%RH/0.1℃/0.1℉testo 608-H2(含检定证书)
70218056
温湿度计\(2-95%)RH/(-10-+70)℃/(32-122)℉ 0.1%RH/0.1℃/0.1℉testo 608-H2(含检定证书)

15.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-卫静-13079313876
宏兴股份工厂(2000)-卫静-13079313876

4
中国ISO标准砂\标准物质 20.25kG每袋(每袋含16小包)L 粒径0.08-2.0mm GB/T17671-2021/CAS20 带证书
70285618
中国ISO标准砂\标准物质 20.25kG每袋(每袋含16小包)L 粒径0.08-2.0mm GB/T17671-2021/CAS20 带证书

5.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-张凯-13830783685
宏兴股份工厂(2000)-张凯-13830783685

5
酒精检测仪\0-100mg/mL
70038274
酒精检测仪\0-100mg/mL

6.0000
13%
-
国标
2025-09-15
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-王健-18298974317
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-王健-18298974317

6
电子秤\2kg 分度值0.01g
70195969
电子秤\2kg 分度值0.01g

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-郭磊-18093779631
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-郭磊-18093779631

7
酒精测试仪\ZHAOWEI语音款
70358020
酒精测试仪\ZHAOWEI语音款

5.0000
13%
-
国标
2025-09-15
东兴铝业陇西工厂(7270)--
东兴铝业陇西工厂(7270)--

8
滑轮式玻璃钢伸缩安全围栏\1.2M×5M 颜色黄黑相间 中间加转角
70280162
滑轮式玻璃钢伸缩安全围栏\1.2M×5M 颜色黄黑相间 中间加转角

6.0000
13%
-
国标
2025-09-15
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-牛通-15293791352
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-牛通-15293791352

9
外径千分尺\25-50mm 精准值0.01mm
70018809
外径千分尺\25-50mm 精准值0.01mm

10.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-马天意-15309472557
宏兴股份工厂(2000)-马天意-15309472557

10
袖珍伸缩式声光验电器\GSY型 0.4kV
70145594
袖珍伸缩式声光验电器\GSY型 0.4kV

10.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-冯钰-13830191434
宏兴股份工厂(2000)-冯钰-13830191434

11
洗眼器\便携式 ABS
70097674
洗眼器\便携式 ABS

1.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-李忙强-18298962234
宏兴股份工厂(2000)-李忙强-18298962234

12
触摸式静电消除器\ZD-PSA-1
70030033
触摸式静电消除器\ZD-PSA-1

4.0000
13%
-
国标
2025-09-15
汇丰工业制品工厂(2350)-汇丰公司塑料包装事业部-梁存学18993783088
汇丰工业制品工厂(2350)-汇丰公司塑料包装事业部-梁存学18993783088

13
心肺复苏模拟人\半身简配
70331348
心肺复苏模拟人\半身简配

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
钢铁学院工厂(L007)-赵新礼-13830191657
钢铁学院工厂(L007)-赵新礼-13830191657

14
杠杆百分表\(0~0.8)mm 1级/分度值0.01mm
70354996
杠杆百分表\(0~0.8)mm 1级/分度值0.01mm

10.0000
13%
-
国标
2025-09-15
钢铁学院工厂(L007)-赵新礼-13830191657
钢铁学院工厂(L007)-赵新礼-13830191657

15
数显恒温电热板\DB-3WJ 0-600℃
70244435
数显恒温电热板\DB-3WJ 0-600℃

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
新疆昕昊达工厂(2300)-李阳-18799061987
新疆昕昊达工厂(2300)-李阳-18799061987

16
杠杆百分表\(0~0.8)mm 1级/分度值0.01mm
70354996
杠杆百分表\(0~0.8)mm 1级/分度值0.01mm

4.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)--
宏兴股份工厂(2000)--

17
防爆人体静电释放器球头\HX306-304
70248407
防爆人体静电释放器球头\HX306-304

10.0000
13%
-
国标
2025-09-15
榆中钢铁工厂(3000)-张鹏银-18093745224
榆中钢铁工厂(3000)-张鹏银-18093745224

18
复合式冲淋洗眼器\HA02105 不锈钢
70324894
复合式冲淋洗眼器\HA02105 不锈钢

1.0000
13%
-
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-焦化区域李高鹏-6711387
宏兴股份工厂(2000)-焦化区域李高鹏-6711387

19
个人剂量报警仪\REN200
70069334
个人剂量报警仪\REN200

2.0000
13%
-
国标
2025-09-15
东兴铝业陇西工厂(7270)-张婕-18193240184
东兴铝业陇西工厂(7270)-张婕-18193240184

20
电子台秤\10kg 分度值0.1g
70028937
电子台秤\10kg 分度值0.1g

4.0000
13%
参照或相当于双杰(带检定证书)
国标
2025-09-15
宏兴股份工厂(2000)-田静-13830182675
宏兴股份工厂(2000)-田静-13830182675

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(上传营业执照)

2
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传近10日内信用信息报告)

3
投标人在报名时间截止前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理的,不允许投标(上传盖章后的承诺函)

4
投标人应具有响应招标项目的能力(上传盖章后的承诺函)

5
投标人就标的物应有良好的供货业绩,并提供相关佐证材料(上传近三年业绩合同不少于2份)

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目