贵州乳化液泵 乳化液箱招标公告(贵州林华矿业有限公司2025)



项目名称:贵州林华矿业有限公司-2025.04.22-乳化液泵-询比采购

项目编号:贵州林华矿业有限公司-2025-HW7345

项目实施地点:贵州林华矿业有限公司

项目概况:乳化液泵

标段/包名称:贵州林华矿业有限公司-2025.04.22-乳化液泵-询比采购

文件获取开始时间:2025-04-23 16:27:37

文件获取截止时间:2025-04-26 09:09:00

截标/开标时间:2025-04-26 09:30:00

开标地点:贵州林华矿业有限公司

公告PDF:
林华煤矿乳化液泵采购.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州林华矿业有限公司

联系人:谭伟

联系电话:18386175032

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州林华矿业有限公司物资报价单报价单位名称(盖章):报价联系人:电话:报价日期:年月日制作日期:2025/4/22一序号物料编码物资名称规格型号单位数量单价(元)(含税)金额(元)质保期(月)到矿时间(天)制造商及品牌备注1待申请乳化液泵型号:BRW25/25;公称压力:25MPa;公称流量:25L/min;曲轴转速:547r/min;柱塞直径:20mm;柱塞行程:50mm;电机功率:15kW;电机转速:1470r/min;外形尺寸:泵L*B*H(mm)664*600*335;泵带电机、底拖L*B*H(mm)1380*664*650;进液接口:M48*2;WAF80/35安全阀出厂调定压力:27.5MPa~28.75MPa;台12待申请乳化液箱型号:RX40/4;工作室容积:400L;蓄能器容积:4L;蓄能器充气压力:泵调定工作压力的54%;卸载阀的调定压力:25兆帕;卸载阀的恢复工作压力:调定压力的60%左右;工作液介质:含3%-5%乳化油的中性水溶液;外形尺寸:1520*752*970(mm)台1合计:二执行标准:(1)MT/T188.2《煤矿用乳化液泵站乳化液泵》(2)GB3836.4-2021《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》标准MT162.1-2011《煤矿用乳化液泵站第1部分:通用技术条件》标准三技术要求:(1)乳化液泵:卸载阀的调定压力:25兆帕;卸载阀的恢复工作压力:调定压力的60%左右;外形尺寸:1520*752*970(mm)(2)乳化液泵:泵调定工作压力的54%;卸载阀的调定压力:25兆帕;卸载阀的恢复工作压力:调定压力的60%左右;外形尺寸:1520*752*970(mm)(3)当规范、标准与本技术规范有明显矛盾时,供方应将问题提交业主协商解决。四质量保证:满足国家标准情况下,质保一年,预留10%质保金。五到货时间:供应商提供最快到货时间。(需填写进报价单内)验收方法:外观检查、使用检验。供货时随机资料包括:提供合格证、产品合格证书、供货清单。六交货地点:贵州金沙林华煤矿七运输方式:供应商自行确认(报价方需承担运费、下货费)。八付款方式:签订合同后,货到验收合格并开具13%增值税专用发票,根据矿资金情况分期支付(电汇或银行承兑汇票)。九合同签订:收到中标通知后须7日内签订合同,联系人:(谭伟),微信号:(18386175032)技术联系人电话:黄厚鑫18984752422(添加微信时需备注标段编号及公司名称)十应答人须知:应答人基本资格要求:1.应答人具有独立订立合同的资格;2.应答人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中选后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;3.应答人近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中选、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段应答;5.应答人未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);评审办法:1.评审办法(经评审的最低价法)。按照以下原则推荐排序:首先按经评审的最终报价由低到高的顺序进行排序;经评审的最终报价相等时,按照交货期、品牌等因素的先后顺序推荐排序。2.不足三家情况(1)公开询价采购,在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人数量不足三家的,采购人应分析采购失败的原因并采取相应措施后二次挂网采购。(2)在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人超过三个(含),进入详评的投标人超过三个(含),按规定程序开展后续评审工作。(3)在评审过程中,经评审否决不合格应答后,进入详评评审不足三个时,由评审小组分析各应答技术方案可行性和价格公允性,若应答技术方案可行、价格公允,可按规定程序继续进行评审;若应答明显缺乏竞争,可以否决全部应答,分析采购失败的原因并采取相应措施后重新挂网采购。(4)经两次挂网采购后,若提交响应文件截止时间递交响应文件的应答人为两个时,在不违反公平、公正及竞争原则的前提下,评审小组可继续按照原程序进行评审;若应答供应商仅为一个,可转为直接采购。(5)邀请询价采购,若应答供应商仅为两个或一个,应终止本次谈判活动,转为公开招标或公开询价方式进行。项目若有保密需求,可转为直接采购。3.响应报价有错误的,按以下原则要求应答人对响应报价进行修正,并书面澄清确认。应答人拒不澄清确认的,将否决其应答:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)响应报价为各分项报价金额之和,响应报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正响应报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。应答文件:1.报价人将资信文件(营业执照等相关资料的原始文件或复印件)、法定代表人授权书加盖公章、技术文件、价格的可编辑电子版及PDF版(加盖公章)上传至黔云招采招标采购平台(https://gznyfzb.e-qyzc.com)。2.响应文件(资信文件、技术文件、报价文件)的可编辑电子版与PDF版须一致,否则,采购人将取两者报价较低的为准进行比价。十一串通应答等违法行为除国家采购投标法、采购投标法实施条例等规定外,不同应答人的响应文件出现以下情形的,视为应答人串通应答,其应答将被否决。1.不同应答人的响应文件由同一单位或者个人编制;2.不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜;3.不同应答人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;4.不同应答人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;5.不同应答人的响应文件相互混装;6.不同应答人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7.不同应答人使用相同IP地址下载采购文件或上传响应文件;8.不同应答人购标人员或联系方式相同。9.不同应答人的电子响应文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的(开标现场上传电子响应文件的除外);10.不同应答人的响应文件文档最后编辑人或作者为同一人名。十二报价要求:1.根据上方采购报价单分项进行填写;2.报价单必须加盖报价人单位公章,对未盖公章的报价单,将视作无效报价处理;3.报价人对采购报价单进行分包报价项目单价必须填写如未填写完整将视作无效报价处理;4.本次报价在满足报价要求的情况下,原则上以总价报价最低的报价人作为第一中标候选人。5.报价单位报价时需填写报价品牌,未填写报价品牌视为无效报价。十三特别说明:1.采购数量以我矿物资部通知购买实际数量为准。2.本次询价的最低报价,若高于我公司当期市场调研价格、历史采购价格,本次询价将视作流标处理。十四提示温馨提示:1.请仔细核实询报价单中的相关内容,存在异议的内容请电联(物资名称、规格型号等,尤其是付款方式)林华煤矿物资采购部:(谭伟),联系电话:(18386175032);2.请按报价单中的物资名称和规格型号及计量单位开具发票(若中标,要求供货实物、合同、发票三者内容一致),否则,后续产生的一切问题均由供货方负责处理;3.送货时需按照报价单中的物资名称和规格型号及计量单位填写送货单;4.此报价单为多家报价,不再进行议价,请仔细核实价格,谨慎报价,因报价错误造成的一切后果均由报价方承担;注:不得修改上方报价单第二到第十二条内容,否则报价视作无效处理。重要提示:1.有如下行为(不限于)的供应商,属一般不良行为,3个月~12个月内采购资格按不合格处理:1.1应答截止后撤销应答;1.2采用不正当手段诋毁、排挤其它应答人,扰乱采购市场;1.3以不正当手段获取和散播买方商业秘密,或者违反保密协议,或者违背买方保密要求。2.有如下行为(不限于)的供应商,以及国家规定和采购文件规定的其他要求,属严重不良行为:2.1采购文件第二条“串通应答”的供应商;2.2利用不正当手段获取信息;2.3以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉;2.4向评审人员行贿或承兑其它好处等,严重阻碍采购评审活动的正常进行;2.5在应答中弄虚作假,提交不真实的资质、业绩及采购文件需要提交的资料;2.6采购人与应答人之间相互串通应答;2.7以他人名义应答或借用他人资质应答;2.8出借资质、允许其他单位和个人以本单位名义应答和承接业务;2.9供应商私自修改合同条款、供货要求、技术参数指标等合同文本内容;2.10供应商无正当理由拒绝签订合同或不按原承诺条件签订合同或提出其他附加条件。3.属严重不良行为的,将上报集团公司,决定是否在集团公司系统范围内进一步处理。