云南省食品生产经营许可全程电子化系统改造招标公告(云南省市场监督管理局2025)



竞争性磋商公告

项目概况 云南省市场监管局食品生产经营许可全程电子化系统改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取采购文件,并于2025-03-25 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2025-C3-00691-YNZZ-0062
项目名称:云南省市场监管局食品生产经营许可全程电子化系统改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):90
最高限价(万元):90
采购需求:序号 标的名称 数量 计量单位 简要技术(服务)需求 1 云南省市场监管局食品生产经营许可全程电子化系统改造项目(二次) 1 项 通过食品生产经营许可全程电子化系统改造,进一步提升食品生产经营许可全程电子化办理,简化审批程序,提高审批效率。同时,实现与登记注册系统、行政执法系统的对接,支持主体登记信息推送、备案信息共享,并建立业务办理提示及业务办理限时要求等机制,进一步提升食品生产经营许可全程电子化管理水平。
合同履行期限:标段1:本项目建设周期为自合同生效之日起90个日历天,完成项目全部建设工作并通过验收。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。;(1)云南省市场监督管理局2025年全省食品安全满意度调查项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2025-03-14 06:00至2025-03-21 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
方式:1.凡有意参加本项目磋商的潜在供应商,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取竞争性磋商文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取竞争性磋商文件的潜在供应商视为合法获取了本项目竞争性磋商文件,可以参与本项目磋商。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-03-25 14:00(北京时间)
地点:云南中咨海外咨询有限公司三楼评标三厅(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。供应商无需到达开启地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版响应文件。

五、开启

时间:2025-03-25 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标三厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南省市场监管局食品生产经营许可全程电子化系统改造项目(二次):保证金金额:9000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-03-25 14:00 其他:1.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。 2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。 3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省市场监督管理局
地址:昆明市西山区日新路376号
联系方式:0871-64566686
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101522
3.项目联系方式
项目联系人:罗枝维、陈生媛、李宇、杨涵屹、王军、李杰
电 话:0871-68101522