宁波市建设技术支撑服务招标公告(宁波市鄞州区水利局2025)
2025年度鄞州区幸福河湖建设技术支撑服务 工程(全过程)咨询 比选公告
宁波市鄞州区水利局在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YZ-ZJBX-202504230078
项目名称:
2025年度鄞州区幸福河湖建设技术支撑服务
中介服务事项:
工程(全过程)咨询
项目地点:
鄞州区
项目基本情况:
2025年度鄞州区幸福河湖建设技术支撑服务
项目总预算:
20万元
服务内容:
咨询内容、形式和要求:
为响应浙江省及宁波市全域建设幸福河湖的号召,甲方委托乙方对鄞州区各乡镇/街道的水域相关情况进行数据汇总工作,并按照《宁波市幸福河湖河长制普查工作》文件要求调查填报乡镇/街道调查情况汇总表、 河湖基本情况调查表、 幸福河湖相关情况调查表等方面内容,具体内容如下:
① 乡镇/街道调查情况汇总表;
② 河湖基本情况调查表;
③ 河湖污染源情况调查表(该数据由各乡镇上报,乙方进行汇总);
④ 幸福河湖相关情况调查表;
⑤ 一河一表(以村级河湖为基本对象进行,具体对象以河长在线(宁波)平台为准)。
2、按照《浙江省水利厅关于印发浙江水利2025年工作要点和重点工作清单的通知》(浙水办[2025]4号)等上级文件要求,对鄞州区进行全年城乡亲水节点、滨水活力绿道、亲水圈、幸福母亲河、滨水户外运动场所等工程谋划、调查及台账整编等工作进行技术支撑服务。
3、时间要求
满足甲方要求。
咨询内容、形式和要求:
为响应浙江省及宁波市全域建设幸福河湖的号召,甲方委托乙方对鄞州区各乡镇/街道的水域相关情况进行数据汇总工作,并按照《宁波市幸福河湖河长制普查工作》文件要求调查填报乡镇/街道调查情况汇总表、 河湖基本情况调查表、 幸福河湖相关情况调查表等方面内容,具体内容如下:
① **乡镇/街道调查情况汇总表;
② 河湖基本情况调查表;
③ 河湖污染源情况调查表(该数据由各乡镇上报,乙方进行汇总);
④ 幸福河湖相关情况调查表;
⑤ 一河一表(以村级河湖为基本对象进行,具体对象以河长在线(宁波)平台为准)。
2、按照《浙江省水利厅关于印发浙江水利2025年工作要点和重点工作清单的通知》(浙水办[2025]4号)等上级文件要求,对鄞州区进行全年城乡亲水节点、滨水活力绿道、亲水圈、幸福母亲河、滨水户外运动场所等工程谋划、调查及台账整编等工作进行技术支撑服务。
3、时间要求
满足甲方要求。
咨询内容、形式和要求:
为响应浙江省及宁波市全域建设幸福河湖的号召,甲方委托乙方对鄞州区各乡镇/街道的水域相关情况进行数据汇总工作,并按照《宁波市幸福河湖河长制普查工作》文件要求调查填报乡镇/街道调查情况汇总表、 河湖基本情况调查表、 幸福河湖相关情况调查表等方面内容,具体内容如下:
① **乡镇/街道调查情况汇总表;
② 河湖基本情况调查表;
③ 河湖污染源情况调查表(该数据由各乡镇上报,乙方进行汇总);
④ 幸福河湖相关情况调查表;
⑤ 一河一表(以村级河湖为基本对象进行,具体对象以河长在线(宁波)平台为准)。
2、按照《浙江省水利厅关于印发浙江水利2025年工作要点和重点工作清单的通知》(浙水办[2025]4号)等上级文件要求,对鄞州区进行全年城乡亲水节点、滨水活力绿道、亲水圈、幸福母亲河、滨水户外运动场所等工程谋划、调查及台账整编等工作进行技术支撑服务。
3、时间要求
满足甲方要求。
咨询内容、形式和要求:
为响应浙江省及宁波市全域建设幸福河湖的号召,甲方委托乙方对鄞州区各乡镇/街道的水域相关情况进行数据汇总工作,并按照《宁波市幸福河湖河长制普查工作》文件要求调查填报乡镇/街道调查情况汇总表、 河湖基本情况调查表、 幸福河湖相关情况调查表等方面内容,具体内容如下:
① **乡镇/街道调查情况汇总表;
② 河湖基本情况调查表;
③ 河湖污染源情况调查表(该数据由各乡镇上报,乙方进行汇总);
④ 幸福河湖相关情况调查表;
⑤ 一河一表(以村级河湖为基本对象进行,具体对象以河长在线(宁波)平台为准)。
2、按照《浙江省水利厅关于印发浙江水利2025年工作要点和重点工作清单的通知》(浙水办[2025]4号)等上级文件要求,对鄞州区进行全年城乡亲水节点、滨水活力绿道、亲水圈、幸福母亲河、滨水户外运动场所等工程谋划、调查及台账整编等工作进行技术支撑服务。
3、时间要求
满足甲方要求。
中介服务完成期限要求:
230天
质量要求:
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【200000元】,价格控制范围:下限:200000元 ,上限:200000元
价格说明:
价格包含成果人工费、材料费、交通费、税费等乙方为履行本合同所需的所有费用
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-04-23 15:21 至
2025-04-25 15:21 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备相应资质。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市鄞州区水利局
项目单位联系人:
杨月荣
联系电话:
87419937
联系地址:
宁波市鄞州区惠风西路55号