天津市EPC总承包 自流平工程材料招标公告(天津市海河基础设施建设有限公司2025)
[公开招标]国家会展中心工程二期项目EPC总承包项目(东区)自流平工程材料采购招标公告
国家会展中心工程二期项目EPC总承包项目(东区)自流平工程材料采购招标公告
(招标编号:
CTZX-202503194
)
项目所在地区
:
天津市
一、招标条件
本
国家会展中心工程二期项目EPC总承包项目(东区)自流平工程材料采购
已
由项目审批/核准/备案机关
批准,
项目
资金
来源
为
其他
,
招标人为
天津市海河基础设施建设有限公司
。本
项目已具备招标条件,
现招标方式为
公开招标
。
二、项目概况
和
招标范围
规模:
天津市津南区咸水沽镇,四至范围:东至国展路,南至天津大道,西至宁静高速,北至海沽道。工程内容为施工范围内自流平工程材料采购。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)国家会展中心工程二期项目EPC总承包项目(东区)自流平工程 材料采购
三、投标人资格要求
标段(包):(E1200005152011543)国家会展中心工程二期项目EPC总承包项目(东区)自流平工程 材料采购
该标段(包)中投标人资格能力要求 :1、投标人应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的有效营业执照,且营业执照在有效期;
2、投标人须提供"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的信息,对列入"失信被执行人(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/显示)"、"税收违法黑名单"的企业,拒绝其参与本次投标活动(截图应清晰并加盖公章),将结果截图并加盖单位公章;
3、投标人须提供法定代表人资格证明书和授权委托书和被授权人身份证明,投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证原件;投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人授权书(须由法定代表人签字)、投标人代表身份证复印件盖章;
4、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标。提供从国家企业信用信息查询系统 (http ://www.gsxt.gov.cn/index.html )打印的本单位的股东及出资信息页面截图(截图应清晰并加盖公章);
5、本项目不接受联合体投标。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
2025年04月24日09时30分 --- 2025年04月29日16时30分
获取方式:
(1)招标公告发布时间:2025年4月24日09:30至2025年4月29日16:30;
(2)凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时完成天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/),并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。
(3)招标文件每套售价人民币800元,售出不退。
(4)交纳方式:银行电汇或现金,账号信息如下:开户名:天津市海河基础设施建设有限公司;开户行:农行天津双峰道支行;银行账号:02200101040010070;从投标人银行账户汇出,不接受个人账户汇款,电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写招标编号+项目名称简称+文件费。
(5)招标文件获取:招标文件费用缴纳完毕后,与招标代理公司联系,天津城投集团电子采购平台获取电子招标文件。
五、
投标文件的递交
递交截止时间
:
2025年05月08日09时30分
递交
方式:
(1)纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室; (2)电子版投标文件于投标截止时间前上传天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收,具体提示内容详见招标文件。 (3)投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。
六、
开标时间及地点
开标时间:
2025年05月08日09时30分
开标地点:
天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层天津智慧标室
七、
其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
/
。
九、
联系方式
招 标 人:
天津市海河基础设施建设有限公司
地 址:
天津市河北区光复道街程克旧居36-38号
联 系 人:
陈工
电 话:
13516231620
电子邮件:
399107458@qq.com
招标代理机构:
天津市海河基础设施建设有限公司
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)