油墨/清洗剂 喷码机油墨 喷码机清洗剂 清洗剂招标公告(鞍山冀东水泥有限责任公司2025)
竞争性谈判公告
鞍山冀东水泥有限责任公司油墨/清洗剂竞争性谈判
发布时间:2025-04-23 15:42:57
鞍山冀东水泥有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞争性谈判基础信息
竞争性谈判编号:10450000-JT-2025-0157
采购单位:鞍山冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2025-04-28 13:30:00
报价截止时间:2025-04-29 09:30:00
咨询截止时间:2025-04-28 13:30:00
价格开启时间:2025-04-29 09:30:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:请上传:三合一营业执照、委托人授权、无偏离说明函(内容包括技术参数、到货时间,付款方式等),盖章后上传。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10450000-JT-2025-0157)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10450000-JT-2025-0157)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
喷码机油墨^5L/桶^WSD-KG80
涂料、颜料
150.000
EA
承兑或电汇
鞍山冀东
喷码机清洗剂^5L/桶^WSD-KG45
清洗剂
150.000
EA
承兑或电汇
鞍山冀东
收货地址: 辽宁省鞍山市立山区灵山街道红塔街18号
┃详情描述
*报价单盖章上传,未上传报价单视为无效报价、
项目名称:油墨/清洗剂竞谈
项目预算:
技术要求:
一,竞谈项目需实现的功能或目标:
二、竞谈项目需执行的相关标准(国标、行业标准、地方标准或者股东双方标准)规范;
符合国家和行业标准,满足买方使用要求。
三、竞谈项目需满足的质量、安全等要求;
优。
四、投标单位入围资质要求或证书等其它必须满足的条件、是否接受联合体投标;
三合一营业执照、委托人授权,不接受联合体单位。
五、物料号、数量、技术规格、参数要求、物理特性等,如要求原装进口需注明;
物料编码
物料名称 规格型号
使用部位
数量
单位
备注
170702000009
喷码机油墨/5L/桶^WSD-KG80
鞍山冀东水泥
150
桶
170400000053
喷码机清洗剂/5L/桶^WSD-KG45
鞍山冀东水泥
150
桶
六、非单一产品(或维修等)招标项目,招标申请部门应当根据询价项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心项目,并在询价需求中载明。
无
七、竞谈项目需满足的服务标准、期限(货期或服务周期)、效率等要求;
供货周期5天之内
八、竞谈项目的验收标准;
满足买方使用。
九、竞谈项目交付或者实施的时间和最终使用部门、地点;鞍山冀东水泥。
十、竞谈项目的其它技术、资料、服务等要求;
投标方对所提供的产品保证质量可靠,不能为低价中标以次充好或偷工减料,不得提供国家明令淘汰并停止销售的商品;中标商若提供次品或偷工减料,我厂一经发现将拉黑处理。
十一、是否需要现场踏勘,并根据项目情况明确踏勘时间。
否。
十二、供应商必须提交的技术资料等要求。
商务要求:
一、投标保证金:0.00元,是否转为履约保证金,否
二、履约保证金0元,返回时间,验收合格后返回。
三、付款方式及税率:
0预付,100%验收款,0%质保, 13%税率
四、近三个月历史价格;
物料名称 规格型号
物料类别
数量
单位
历史价格
喷码机油墨/5L/桶^WSD-KG80
化工类
1
桶
喷码机清洗剂/5L/桶^WSD-KG45
化工类
1
桶
五、需要供应商填报的报价表或承诺表等表格;
严格按照规格型号报价,注明货期,盖章上传报价单。
六、初步拟定的评标原则;最低价中标。
七、拟签订的合同范本,合同内容要与上述要求保持一致。
项目负责人:(签字) 时间:
部门负责人:(签字) 时间:
┃联系人
陈晨 / 15604221998
尹秋实 / 16642209444
┃监督举报联系方式
监督举报电话:13352108813
监督举报邮箱:zhy1789@126.com