人行道项目监理 破产业务服务招标公告(石柱土家族自治县黄水镇人民政府2025)
项目编号:5002407116439852504230102
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
黄水社区大川组人行道项目监理单位采购
采购人
石柱土家族自治县黄水镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,666,938.20元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
修建长1230米宽2米、长328米宽1.5米的彩色混凝土路面人行道2125平米;修建长375米宽2米、长641米宽1.5米的人行栈桥651平米,宽度以至崖壁为准、面层为仿木质平台,含钢筋混泥土结构;高于2米处设置安全栏杆748米;安装8米高的太阳能路灯80盏(具体内容以最终设计方案和施工图为准)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合要求
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年5月7日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照相关行业收费
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县黄水镇人民政府(15923624431)
采购需求书下载
b0f68c2ae8c623d699ae72c00c24731.jpg
2025-04-23
石柱士家族自治县黄水镇人民政府关于黄水社区大川组人行道项目监理单位的采购说明一、项目名称:黄水社区大川组人行道项目二、项目建设地点:石柱县黄水镇黄水社区大川组三、建设规模及主要任务:修建长1230米宽2米、长328米宽1.5米的彩色混凝土路面人行道2125平米;修建长375米宽2米、长641米宽1.5米的人行栈桥651平米,宽度以至崖壁为准、面层为仿木质平台,含钢筋混泥土结构;高于2米处设置安全栏杆748米;安装8米高的太阳能路灯80盏(具体内容以最终设计方案和施工图为准)。四、总投资及资金来源:约166.69382万元。五、资质条件要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照且营业执照需具备建设行政主管部门颁发的工程监理资质。本项目要求项目负责人需为单位人员,必须持有限证件上岗。六、服务内容及时限提供项目的工程监理服务,无条件配合委托人并提供涉及项目的相关咨询、业务指导等,服务完成后提供3份正式监理报告。七、报名时间2025年4月23日至2025年4月27日。八、服务费及支付方式本项目服务费按照行业相关标准收费。九、选取方式本次采购采取直接选取方式L(联系人:段老师联系电话:159236244石柱土家族自治县黄水镇人民政府2025年4月23日G000.-1-
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
黄水社区大川组人行道项目监理单位采购
采购人
石柱土家族自治县黄水镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,666,938.20元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
修建长1230米宽2米、长328米宽1.5米的彩色混凝土路面人行道2125平米;修建长375米宽2米、长641米宽1.5米的人行栈桥651平米,宽度以至崖壁为准、面层为仿木质平台,含钢筋混泥土结构;高于2米处设置安全栏杆748米;安装8米高的太阳能路灯80盏(具体内容以最终设计方案和施工图为准)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合要求
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年5月7日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照相关行业收费
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县黄水镇人民政府(15923624431)
采购需求书下载
b0f68c2ae8c623d699ae72c00c24731.jpg
2025-04-23
石柱士家族自治县黄水镇人民政府关于黄水社区大川组人行道项目监理单位的采购说明一、项目名称:黄水社区大川组人行道项目二、项目建设地点:石柱县黄水镇黄水社区大川组三、建设规模及主要任务:修建长1230米宽2米、长328米宽1.5米的彩色混凝土路面人行道2125平米;修建长375米宽2米、长641米宽1.5米的人行栈桥651平米,宽度以至崖壁为准、面层为仿木质平台,含钢筋混泥土结构;高于2米处设置安全栏杆748米;安装8米高的太阳能路灯80盏(具体内容以最终设计方案和施工图为准)。四、总投资及资金来源:约166.69382万元。五、资质条件要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照且营业执照需具备建设行政主管部门颁发的工程监理资质。本项目要求项目负责人需为单位人员,必须持有限证件上岗。六、服务内容及时限提供项目的工程监理服务,无条件配合委托人并提供涉及项目的相关咨询、业务指导等,服务完成后提供3份正式监理报告。七、报名时间2025年4月23日至2025年4月27日。八、服务费及支付方式本项目服务费按照行业相关标准收费。九、选取方式本次采购采取直接选取方式L(联系人:段老师联系电话:159236244石柱土家族自治县黄水镇人民政府2025年4月23日G000.-1-