福建一次性打火机招标公告(福建中烟工业有限责任公司2025)
招标人:福建中烟工业有限责任公司
招标代理:厦门市公物投资管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
各报价供应商:
受采购人福建中烟工业有限责任公司委托,我司进行营销物资-一次性打火机采购项目的询价工作,请各报价供应商按照附件一、附件二所列内容,进行投入估算、报价(本询价函并非采购邀约,报价仅供参考),并将报价文件(附件一)加盖报价供应商公章后,于2025年04月30日17:30前扫描成PDF格式并发送邮件至我司联系人电子邮箱。感谢贵方的参与!
顺祝商祺!
附件一:报价函
附件二:服务内容及要求
询价单位:厦门市公物投资管理有限公司
联系人:邱小姐
电话:0592-2219129
电子邮箱:894509166@qq.com
联系地址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼
日期:2025年04月23日
【询价函】营销物资-一次性打火机采购项目.pdf
【询价函】营销物资-一次性打火机采购项目.doc
询价函各报价供应商:受采购人福建中烟工业有限责任公司委托,我司进行营销物资一一次性打火机采购项目的询价工作,请各报价供应商按照附件一、附件二所列内容,进行投入估算、报价(本询价函并非采购邀约,报价仅供参考),并将报价文件(附件一)加盖报价供应商公章后,于2025年04月30日17:30前扫描成PDF格式并发送邮件至我司联系人电子邮箱。感谢贵方的参与!顺祝商祺!附件一:报价函附件二:服务内容及要求询价单位:厦门市公物投资管理有限公司联系人:邱小姐电话:0592-2219129电子邮箱:894509166@qq.com联系地址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼日期:2025年04月23日1/8附件一:报价函项目名称:营销物资一一次性打火机采购说明1、响应报价为货物送达采购人指定地点,经采购人验收合格并交货完毕所有可能发生的费用,包括但不限于响应产品材料、专用工具、加工、包装、印刷、运输、保险费、采购保管、产品检验检测、验收、风险费、招标代理服务费以及售后服务等一切费用。2、本次采购供货期限为自合同签订之日起两年。3、本项目的采购计划金额为人民币1200万元整,服务期限届满或实际采购金额达到1198万元~1200万元(含税)后,项目合同终止。4、本询价函非采购邀约。合同包采购标的单位报价(不含税)1一次性打火机(防风)元/个报价有效期自报价之日起至2025年08月31日发票税率及种类%增值税专用发票报价供应商信息供应商全称(加盖公章)地址:联系人:电话:电子邮箱:报价日期:2/8附件二:服务内容及要求1.1询价项目基本情况表1、询价项目一览表合同包采购标的预计采购金额(含税)交货期及交货地点1一次性打火机(防风)人民币1200万元以内供应商应在采购人发出发货通知后华东地区、华南地区(除海南省)、华中地区10个日历日内,东北地区、华北地区、西北地区、西南地区、海南省15个日历日内送货至采购人指定地点并经采购人到货签收。说明:(1)本次采购供货期限为自合同签订之日起两年。(2)本项目的采购计划金额为人民币1200万元整,服务期限届满或实际采购金额达到1198万元~1200万元(含税)后,项目合同终止。具体采购数量以合同期内采购人实际需求为准;采购供货期限内,若由于需求变化导致采购数量发生变化,采购人可以调整具体采购数量。1.2主要质量要求及技术参数1.2.1技术标准除文件另有规定外,供应商所响应的产品产品应符合中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局和中国国家标准化管理委员会发布的GB25722-2010《打火机安全与质量》的相关规定的要求,并提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告。1.2.2技术规格及要求1.2.2.1基本要求:(1)点火方式:直打,蓝色火焰、火焰直冲。(2)尺寸:81mm*23mm*12mm(±2mm),详见附图1、附图2。3/8(3)所有打火机上均应有能识别制造商或经销商的永久商标或名称。1.2.2.2材质及基础技术要求:(1)出火技术:防风出火。(2)压电:采用优质陶瓷铁帽压电,压电寿命应达到5000次正常点火。(3)点火率:约每秒1次速度按打,点着率次数>90%,无明显缩火、跳火、冲火现象,熄灭时无余火残留。(3)打火机不能进行重复充气,气体:无毒、无臭、燃烧无黑烟,丁烷成分应W80%,能在不同气压的地方正常点火,成品火机气体容量80%±5%。(4)火焰调节阀:用恒流阀出火技术,无调火环且底部具备防爆泄压孔。(5)打火机净重16g±1g。(6)材质:①机壳采用ABS+AS全新打火机专用原料,机体表面光滑、无毛刺、色泽纯,各部件配合完好,承受不低于2000Kpa的内压。②风罩采用0.4mm优质冷卷钢制作金属材质,表面滚漆或电镀、电泳等多种工艺,平整光洁不掉漆,起到防生锈、防腐蚀等保护作用。③打火按键材质:ABS耐磨耐压,按键可根据需求进行颜色的调整。(7)贴纸工艺:包纸是亮银纸张,根据采购人需求可实现压纹、UV等工艺,四色印刷,表面覆膜。包纸胶性均匀稳定,不翘、不起泡、不脱胶,表面光滑,不粗糙,颜色饱和,图案清晰,切边利索平整。包纸根据采购人提供的品牌或产品相关设计元素及logo进行制作,四色印刷。(8)产品可通过65℃的恒温箱4小时以上检测,检测后产品无爆炸,无漏气、塑料件及风罩完好无损,可正常使用。产品可通过1.5±0.1米高度的三次不同方向的自由跌落,检测后产品不散件、不泄漏、不爆炸,安全可靠。1.3样品要求1.3.1成交后打样要求供应商应按照其响应样品或经采购人确认的打样样品及技术规格供货,在合同履行过程中采购人有可能对货物印刷、包装等非实质内容作适当调整,供应商应无条件免费按采购人要求打样,经采购人确认后,根据采购人的订单或备货单要求负责生产供货。1.4包装要求1.4.1除非文件另有约定,供应商提供的全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。这种包装应适用于本项目约定的运输方式,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。供应商应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损毁或灭失等任何损失的责任或费用。5/81.4.2包装要求:(1)10个/盒(透明PVC底托+350克铜版纸外盒并根据采购人提供的设计稿进行彩色印刷),1000个/大箱;每1000个成品机封装的外箱需用加强型外箱。(2)加强型外箱要求双瓦楞纸箱抗压材质包装,单色印刷,纸箱外部应有“小心轻放标识;产品包装外形应有如下标志:a)产品名称;b)标准号;c)净重与毛重;d)数量;e)外形尺寸(长’宽’高);f)生产厂全称及厂址;g)运输与贮存注意事项的标志;h)产品批号和生产日期。1.5货物交付1.5.1供货方式1.5.1.1采购人采取电子邮件下达备货单要求供应商供货的,供应商应按备货单要求完成备货。之后采购人根据实际需要另行以电子邮件通知供应商发货,供应商应按发货通知要求将货物送至采购人指定地点并完成货物交付。若采购人在备货单及发货通知中规定备货期限、交付期限的,采购人备货单及发货通知的备货、交付期限要求不得小于供应商在响应文件中承诺的期限;若采购人在备货通知、发货通知中未规定备货、交付期限的,供应商应在响应文件中承诺的期限内完成货物的交付。供应商在响应文件中承诺的备货期限:自采购人备货单发出之日起至供应商完成备货单生产且满足交货条件不得超过25个日历日。1.5.1.2供应商在响应文件中承诺的交付期限:供应商应在采购人发出发货通知后华东地区、华南地区(除海南省)、华中地区10个日历日内,东北地区、华北地区、西北地区、西南地区、海南省15个日历日内送货至采购人指定地点并经采购人到货签收。1.5.1.3无论采购人采取何种方式,在货物实际发出前,采购人均可根据需要随时向供应商发出通知调整到货时间或更换到货地点,供应商同意予以配合并不得据此要求增加费用。若上述变更导致了供应商履行合同项下任何部分义务所需时间的增减,经采购人同意后供应商方可对合同到货进度进行合理的调整,但供应商调整后的最终到货时间不得超过其在投标文件中承诺的期限。1.5.2交货方式及标准:供应商应按照订单或发货通知约定将货物运抵采购人指定现场并经采购人签收视为供应商完成交付义务,供应商承担完成交付前发生的一切费用及风险(包括但不限于运输和保险费用)。采购人签收的日期为该批货物的交付日。1.5.3因质量问题,致使货物在使用、保管、运输中发生损毁或其他安全事故,由此导致的任何人身或财产损失,均由供应商承担一切后果。6/81.6质量保证1.6.1供应商应保证其提供的货物是全新的、未使用过的,在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。如果发现货物的质量或规格与合同规定不符,或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,供应商应在收到采购人通知后30个日历日内根据采购人要求免费修理或更换有缺陷的部件或全部货物并完成货物的交付。若同一批次货物经供应商维修、更换2次后仍存在使用问题则采购人有权单方面解除合同,并要求供应商支付合同总金额(含税)10%的违约金。1.6.2当采购人提出要求时,供应商供货时须向采购人提供由第三方检测机构出具的货物茂检测报告。1.6.3本项目产品质量保证期(保修期)为至少1年,自验收合格之日起计算。在合同履行过程中产生的其他文件(如送货单)所载质量保证期约定与合同约定不符的,除经双方盖章确认以外,均以合同约定为准。1.6.4在合同规定的质量保证期(保修期)内发现货物存在质量问题,供应商应根据采购人要求进行免费维修、退、换货,并承担相关违约责任。1.7验收标准及方式1.7.1验收标准:以合同约定和文件的规定为准。其中,货物的质量、规格应符合供应商投标文件响应的质量标准、技术规格及包装要求并与经采购人书面确认的样品(包含样品设计图样、照片)一致。如技术规格标准或样品确因客观原因须进行变更的,供应商应及时通知采购人,并经采购人书面同意。1.7.2验收内容:货物运达目的地或者入库后7个工作日内,采购人或采购人指定人员可按合同约定对货物的质量、外观、规格、数量或重量等进行验收。1.7.3验收方式:采购人可自行组建验收小组对货物进行验收,也可委托专业检测机构对货物进行抽验。抽验比例由采购人自行确定,验收结束后采购人将通知供应商验收结果,供应商同意以采购人的验收结果作为其所供货物是否符合约定的判定标准。1.7.4若采购人验收不合格,采购人有权要求供应商采取维修或退、换货等措施。若采购人要求供应商采取维修或退、换货措施的,供应商应在收到采购人通知后30日内完成并通知采购人再次验收;若供应商逾期完成或再次验收不合格,采购人有权单方面解除合同,并要求供应商支付合同总金额(含税)10%的违约金。1.8结算方式1.8.1除另有规定外,结算方式采用银行转账形式付款;1.8.2供应商根据采购人要求供货,货到验收合格后,采购人收到供应商开具的符合国7/8家相关税法规定的全额增值税专用发票(发票金额为本次付款金额+后续尾款金额)后60个日历日内通过银行转账方式向供应商银行账户据实支付该批款项的80%;在该批次订单验收通过3个自然月后经采购人确认无质量遗留问题的,由供应商书面提出付款申请,采购人收到付款申请后60个日历日内通过银行转账方式向供应商银行账户据实支付该批剩余款项。8/8询价函各报价供应商:受采购人福建中烟工业有限责任公司委托,我司进行营销物资-一次性打火机采购项目的询价工作,请各报价供应商按照附件一、附件二所列内容,进行投入估算、报价(本询价函并非采购邀约,报价仅供参考),并将报价文件(附件一)加盖报价供应商公章后,于2025年04月30日17:30前扫描成PDF格式并发送邮件至我司联系人电子邮箱。感谢贵方的参与!顺祝商祺!附件一:报价函附件二:服务内容及要求询价单位:厦门市公物投资管理有限公司联系人:邱小姐电话:0592-2219129电子邮箱:894509166@qq.com联系地址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼日期:2025年04月23日附件一:报价函项目名称:营销物资-一次性打火机采购说明1、响应报价为货物送达采购人指定地点,经采购人验收合格并交货完毕所有可能发生的费用,包括但不限于响应产品材料、专用工具、加工、包装、印刷、运输、保险费、采购保管、产品检验检测、验收、风险费、招标代理服务费以及售后服务等一切费用。2、本次采购供货期限为自合同签订之日起两年。3、本项目的采购计划金额为人民币1200万元整,服务期限届满或实际采购金额达到1198万元~1200万元(含税)后,项目合同终止。4、本询价函非采购邀约。合同包采购标的单位报价(不含税)1一次性打火机(防风)元/个报价有效期自报价之日起至2025年08月31日发票税率及种类 % 增值税专用发票报价供应商信息供应商全称(加盖公章): 地址: 联 系 人: 电话: 电子邮箱:报价日期:附件二:服务内容及要求1.1询价项目基本情况表1、询价项目一览表合同包采购标的预计采购金额(含税)交货期及交货地点1一次性打火机(防风)人民币1200万元以内供应商应在采购人发出发货通知后华东地区、华南地区(除海南省)、华中地区10个日历日内,东北地区、华北地区、西北地区、西南地区、海南省15个日历日内送货至采购人指定地点并经采购人到货签收。说明:(1)本次采购供货期限为自合同签订之日起两年。(2)本项目的采购计划金额为人民币1200万元整,服务期限届满或实际采购金额达到1198万元~1200万元(含税)后,项目合同终止。具体采购数量以合同期内采购人实际需求为准;采购供货期限内,若由于需求变化导致采购数量发生变化,采购人可以调整具体采购数量。1.2主要质量要求及技术参数1.2.1技术标准除文件另有规定外,供应商所响应的产品产品应符合中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局和中国国家标准化管理委员会发布的GB25722-2010《打火机安全与质量》的相关规定的要求,并提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告。1.2.2技术规格及要求1.2.2.1基本要求:(1)点火方式:直打,蓝色火焰、火焰直冲。(2)尺寸:81mm*23mm*12mm(±2mm),详见附图1、附图2。附图1:-23±2mm-2.7mm日1mm81±2mm附图2:12±2mm8±1mm(3)所有打火机上均应有能识别制造商或经销商的永久商标或名称。1.2.2.2材质及基础技术要求:(1)出火技术:防风出火。(2)压电:采用优质陶瓷铁帽压电,压电寿命应达到5000次正常点火。(3)点火率:约每秒1次速度按打,点着率次数>90%,无明显缩火、跳火、冲火现象,熄灭时无余火残留。(3)打火机不能进行重复充气,气体:无毒、无臭、燃烧无黑烟,丁烷成分应≥80%,能在不同气压的地方正常点火,成品火机气体容量80%±5%。(4)火焰调节阀:用恒流阀出火技术,无调火环且底部具备防爆泄压孔。(5)打火机净重16g±1g。(6)材质:①机壳采用ABS+AS全新打火机专用原料,机体表面光滑、无毛刺、色泽纯,各部件配合完好,承受不低于2000Kpa的内压。②风罩采用0.4mm优质冷卷钢制作金属材质,表面滚漆或电镀、电泳等多种工艺,平整光洁不掉漆,起到防生锈、防腐蚀等保护作用。③打火按键材质:ABS耐磨耐压,按键可根据需求进行颜色的调整。(7)贴纸工艺:包纸是亮银纸张,根据采购人需求可实现压纹、UV等工艺,四色印刷,表面覆膜。包纸胶性均匀稳定,不翘、不起泡、不脱胶,表面光滑,不粗糙,颜色饱和,图案清晰,切边利索平整。包纸根据采购人提供的品牌或产品相关设计元素及logo进行制作,四色印刷。(8)产品可通过65℃的恒温箱4小时以上检测,检测后产品无爆炸,无漏气、塑料件及风罩完好无损,可正常使用。产品可通过1.5±0.1米高度的三次不同方向的自由跌落,检测后产品不散件、不泄漏、不爆炸,安全可靠。1.3样品要求1.3.1成交后打样要求供应商应按照其响应样品或经采购人确认的打样样品及技术规格供货,在合同履行过程中采购人有可能对货物印刷、包装等非实质内容作适当调整,供应商应无条件免费按采购人要求打样,经采购人确认后,根据采购人的订单或备货单要求负责生产供货。1.4包装要求1.4.1除非文件另有约定,供应商提供的全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。这种包装应适用于本项目约定的运输方式,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。供应商应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损毁或灭失等任何损失的责任或费用。1.4.2包装要求:(1)10个/盒(透明PVC底托+350克铜版纸外盒并根据采购人提供的设计稿进行彩色印刷),1000个/大箱;每1000个成品机封装的外箱需用加强型外箱。(2)加强型外箱要求双瓦楞纸箱抗压材质包装,单色印刷,纸箱外部应有“小心轻放”标识;产品包装外形应有如下标志:a)产品名称;b)标准号;c)净重与毛重;d)数量;e)外形尺寸(长′宽′高);f)生产厂全称及厂址;g)运输与贮存注意事项的标志;h)产品批号和生产日期。1.5货物交付1.5.1供货方式:1.5.1.1采购人采取电子邮件下达备货单要求供应商供货的,供应商应按备货单要求完成备货。之后采购人根据实际需要另行以电子邮件通知供应商发货,供应商应按发货通知要求将货物送至采购人指定地点并完成货物交付。若采购人在备货单及发货通知中规定备货期限、交付期限的,采购人备货单及发货通知的备货、交付期限要求不得小于供应商在响应文件中承诺的期限;若采购人在备货通知、发货通知中未规定备货、交付期限的,供应商应在响应文件中承诺的期限内完成货物的交付。供应商在响应文件中承诺的备货期限:自采购人备货单发出之日起至供应商完成备货单生产且满足交货条件不得超过25个日历日。1.5.1.2供应商在响应文件中承诺的交付期限:供应商应在采购人发出发货通知后华东地区、华南地区(除海南省)、华中地区10个日历日内,东北地区、华北地区、西北地区、西南地区、海南省15个日历日内送货至采购人指定地点并经采购人到货签收。1.5.1.3无论采购人采取何种方式,在货物实际发出前,采购人均可根据需要随时向供应商发出通知调整到货时间或更换到货地点,供应商同意予以配合并不得据此要求增加费用。若上述变更导致了供应商履行合同项下任何部分义务所需时间的增减,经采购人同意后供应商方可对合同到货进度进行合理的调整,但供应商调整后的最终到货时间不得超过其在投标文件中承诺的期限。1.5.2交货方式及标准:供应商应按照订单或发货通知约定将货物运抵采购人指定现场并经采购人签收视为供应商完成交付义务,供应商承担完成交付前发生的一切费用及风险(包括但不限于运输和保险费用)。采购人签收的日期为该批货物的交付日。1.5.3因质量问题,致使货物在使用、保管、运输中发生损毁或其他安全事故,由此导致的任何人身或财产损失,均由供应商承担一切后果。1.6质量保证1.6.1供应商应保证其提供的货物是全新的、未使用过的,在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。如果发现货物的质量或规格与合同规定不符,或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,供应商应在收到采购人通知后30个日历日内根据采购人要求免费修理或更换有缺陷的部件或全部货物并完成货物的交付。若同一批次货物经供应商维修、更换2次后仍存在使用问题则采购人有权单方面解除合同,并要求供应商支付合同总金额(含税)10%的违约金。1.6.2当采购人提出要求时,供应商供货时须向采购人提供由第三方检测机构出具的货物检测报告。1.6.3本项目产品质量保证期(保修期)为至少1年,自验收合格之日起计算。在合同履行过程中产生的其他文件(如送货单)所载质量保证期约定与合同约定不符的,除经双方盖章确认以外,均以合同约定为准。1.6.4在合同规定的质量保证期(保修期)内发现货物存在质量问题,供应商应根据采购人要求进行免费维修、退、换货,并承担相关违约责任。1.7验收标准及方式1.7.1验收标准:以合同约定和文件的规定为准。其中,货物的质量、规格应符合供应商投标文件响应的质量标准、技术规格及包装要求并与经采购人书面确认的样品(包含样品设计图样、照片)一致。如技术规格标准或样品确因客观原因须进行变更的,供应商应及时通知采购人,并经采购人书面同意。1.7.2验收内容:货物运达目的地或者入库后7个工作日内,采购人或采购人指定人员可按合同约定对货物的质量、外观、规格、数量或重量等进行验收。1.7.3验收方式:采购人可自行组建验收小组对货物进行验收,也可委托专业检测机构对货物进行抽验。抽验比例由采购人自行确定,验收结束后采购人将通知供应商验收结果,供应商同意以采购人的验收结果作为其所供货物是否符合约定的判定标准。1.7.4若采购人验收不合格,采购人有权要求供应商采取维修或退、换货等措施。若采购人要求供应商采取维修或退、换货措施的,供应商应在收到采购人通知后30日内完成并通知采购人再次验收;若供应商逾期完成或再次验收不合格,采购人有权单方面解除合同,并要求供应商支付合同总金额(含税)10%的违约金。1.8结算方式1.8.1除另有规定外,结算方式采用银行转账形式付款;1.8.2供应商根据采购人要求供货,货到验收合格后,采购人收到供应商开具的符合国家相关税法规定的全额增值税专用发票(发票金额为本次付款金额+后续尾款金额)后60个日历日内通过银行转账方式向供应商银行账户据实支付该批款项的80%;在该批次订单验收通过3个自然月后经采购人确认无质量遗留问题的,由供应商书面提出付款申请,采购人收到付款申请后60个日历日内通过银行转账方式向供应商银行账户据实支付该批剩余款项。