中宅矿石码头堆场能力提升招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2025)



宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海洋生态环境现状调查)招标公告

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海洋生态环境现状调查)
招标公告

浙江天诚工程咨询有限公司受宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司的委托,对宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海洋生态环境现状调查)进行国内公开招标,现欢迎合格的投标人参加投标。
一、项目编号:KS-FW-2025-20
二、招标组织类型:委托代理
三、招标方式:公开招标
四、项目概况
项目名称:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海洋生态环境现状调查)
项目概况及规模:为完成中宅矿石码头堆场能力提升项目用海报批,根据《海域使用论证技术导则》(GB/T 42361-2023)及《环境影响评价技术导则 海洋生态环境》(HJ 1409-2025)等相关要求,需开展一季海洋生态环境现状调查以及海洋沉积物粒度调查工作。
招标范围:海洋生态环境现状调查内容至少包括:12个海域水质、6个海洋沉积物、8个海洋生态(叶绿素、浮游植物、浮游动物、底栖生物)、8个生物体质量、8个渔业资源和2条潮间带断面监测;沉积物粒度调查内容至少包括:12个海洋沉积物粒度调查点位(3条断面,每条断面4个调查点位);具体详见第二章招标需求。
招标控制价:30万元。
服务期限:90日历天。
五、合格投标人的资格要求
5.1投标人具有合法有效的企业营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
5.2投标人具有有效的国家认证认可监督管理委员会或省级质量技术监督部门认定颁发的检验检测资质认定证书(CMA),且认证范围须包含(海洋沉积物、海水和海洋生物类别)。
5.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。
5.4投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消投标资格。
5.5 本项目不接受联合体投标。
5.6本项目实行资格后审。
六、投标报名及招标文件的领取
6.1本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台(http://hgdzzb.nbport.com.cn/)进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
6.2招标文件出售时间 :2025年4月23日至2025年4月29日16时。
6.3未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
七、投标保证金
7.1金额:人民币5000元;
7.2投标人应于2025年4月30日16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
7.3投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
八、投标截止时间及方式
8.1投标文件递交的截止时间:2025年5月7日9时00分;
8.2投标文件递交方式:线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间(2025年5月7日9时00 分)截止前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间及地点
本次招标将于2025年5月7日9时00分;开标地点:浙江天诚工程咨询有限公司(宁波市高新区江南路599号科技大厦4楼开标室)。
十、其他事项
10.1投标人于投标截止时间之后30分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
10.2本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十一、联系方式:
招标人:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司
地址:宁波市北仑区迎宾路8号
联系人:谈耀
联系电话:0574-27696215

招标代理人:浙江天诚工程咨询有限公司
地址:宁波市高新区江南路599号科技大厦4楼
联系人:何丁华、赵丽芸
联系电话:0574-87939871
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230