水利正程建设服务站 防洪排涝工程招标公告(隆安县水利正程建设服务站2025)
广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段)施工招标公告
01 公告内容
广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段)施工招标公告(招标编号:E4501002816024091)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,隆安县一、招标条件本广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段)已由项目审批/校准备案机关批准,项目资金来源为国有资金7629万元,招标人为隆安县水利正程建设服务站目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程为Ⅳ等工程,护岸等主要建筑物按4级设计,防洪排涝工程按20年一遇洪水标准设计,新建护岸总长7.712公里,沿护岸共布置排水涵30座、检修坡道2处,维修下河阶梯11座,新建下河阶梯15座,新建管理房1座。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段):三、投标人资格要求(001广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段))的投标人资格能力要求投标人须具备独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级或叁级以上资质具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月23日17时0分到2025年05月14日09时29分获取方式本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源交易平台免费下载获取招标文件、图纸及工程量清单等文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月14日09时30分递交方式:通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月14日09时30分开标地点:广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)七、其他工程建设地点:郁江隆安县城区河段发布公告的媒介:本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西南宁、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网发布八、监督部门本招标项目的监督部门为南宁市水利局。九、联系方式招标人:隆安县水利工程建设服务站地址:广西南宁市隆安县蝶城路405号联系人:雷工电话:0771-6529629电子邮件:542343534@qq.com招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼联系人:许工电话:0771-5349283电子邮件:gxry1981@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),消正(签名)招标人或其招标代理机构T(盖章)