劳务派遣招标公告(上高县人民法院2025)


内容:

[宜春市本级][线下]江西欣焱招标咨询有限公司关于江西省宜春市上高县人民法院劳务派遣项目(招标编号:欣焱-SG2025-004)竞争性谈判公告

江西欣焱招标咨询有限公司关于江西省宜春市上高县人民法院劳务派遣项目(招标编号:欣焱-SG2025-004)竞争性谈判公告
项目概况
上高县人民法院劳务派遣项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年04月30日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:欣焱-SG2025-004
项目名称:上高县人民法院劳务派遣项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:609600.00 元
最高限价:609600.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

宜购2025B001371639
上高县人民法院_其他公用运转支出
12

609600.00元
详见公告附件

合同履行期限:壹年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4. 落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5. 本项目的特定资格要求: (具有有效的《劳务派遣经营许可证》)
三、获取采购文件:
时间:2025年04月24日 00:00 至 2025年04月29日 00:00
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年04月30日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:上高县公共资源交易中心 开标四室
五、开启:
2025年04月30日 09点30分 (北京时间)
地点:上高县公共资源交易中心 开标四室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动; 2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。 3.本项目是否采用远程异地评标:否
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上高县人民法院
地址:江西省宜春市上高县镜山大道13号
联系方式:18160756762
2.采购代理机构信息
名称:江西欣焱招标咨询有限公司
地址:江西省宜春市上高县清莲路
联系方式:0795-2586977
3.项目联系方式
项目联系人:付雪琴
电话:18270951090

采购需求.docx

采购需求购需求一、采购需求表名内容称上高县人民法院劳务派遣项目数量1项服务期壹年服务地点甲方指定地点备注二、采购要求(一)服务需求1、人员配置名额:16人1.1、上高法院安检人员(4人)1.2、锦江法院安检人员(2人)1.3、墨山法院门卫(1人)1.4、上高法院门卫(2人)1.5、敖山法院门卫(1人)1.6、墨山法院厨师(1人)1.7、敖山法院厨师(1人)1.8、保洁(2人)1.9帮厨(2人)2、为了保持原有工作的良好衔接,保留原有人员16人,薪资待遇参照上一年合同,共计金额为578642.72元(不包含劳务派遣管理费)3、劳务派遣义务(1)代发工资、代缴社会保险、商业险、福利、税金等。(2)其他(包括员工工资、社会保险、商业险、福利、税金等)在项目实施过程中有可能因政策、人员的变化而有所变更,甲方须按规定足额向乙方支付,由乙方及时足额按政策规定缴纳。(3)人员工资福利五险严格按国家相关法律、法规和政策规定按时发放(注:工资不得低于江西省最低工资标准)。中标人负责处理在工作中发生的交通、工伤、死亡事故、劳资纠纷及其他事项,并承担全部费用及其他全部法律责任。4、工作范围和岗位布置、工作时间(一)工作范围:由甲方根据工作的实际需要安排。(二)岗位布置:由甲方根据工作的实际需要布置。(三)工作时间:由甲方根据工作的实际需要安排。5、派遣人员应具备的条件和人数(一)派遣人员应具备下列基本条件5.1、遵守法律、法规、政策和规章制度,政治合格,无违法违纪前科记录,无吸毒史;5.2、具有良好的道德修养、品行端正、吃苦耐劳、作风严谨,自愿从事协管员工作;5.3、身体健康,五官端正,身体无明显缺陷和疤痕,无传染性疾病,无纹身;5.4、具有岗位需求的文化程度及专业知识。(二)派遣人数及要求1、由甲方根据工作的实际需要确定。6、职责范围和工作要求6.1、由甲方根据工作的实际需要确定(包括招聘及辞退人员等)。7、其它要求乙方派往甲方服务人员与甲方没有任何人事劳动关系,合同期间以及合同结束之后该类人员所发生的一切事故及其他事宜均与甲方无关。(二)商务条件1.服务地点甲方指定地点。2.付款方式月结算付款,从合同执行之日起每月甲方凭乙方开具的有效发票将上月全部相关费用在乙方员工发薪日前3天以转账的方式转入乙方账号,乙方员工发薪日定于每月15日不得推迟。3.服务期服务期为壹年。4.报价方式4.1、投标报价须包含项目管理费和劳务外包岗位费用等,并且投标报价合计金额不得超过项目预算。(1)劳务外包岗位费用包括但不限于服务人员工资、代缴社会保险、商业险、福利、税金等。(2)劳务派遣管理费:包括项目管理人员费用、合理的利润、招聘费用、税费风险管理等合同实施过程中应预见和不可预见的所有费用。(3)为了保持原有工作的良好衔接,保留原有人员16人,薪资待遇参照上一年合同,共计金额为578642.72元,其中包括(员工薪资、社会保险补贴、雇主责任险80万、雇主责任险40万、医疗保险、三节福利),此项报价为固定报价,不得更改。5.采购标的质量保证、售后服务等要求;5.1、中标人应当按照合同约定提供服务,不得将服务项目转包给其他主体。5.2、中标人应当建立服务项台账,依照采购人业务规定或合同约定记录保存并向采购人提供项目实施相关重要资料信息。5.3、中标人应当严格遵守相关财务规定,规范管理和使用服务项目资金,应当配合相关部门对资金使用情况进行监督检查。5.4、在接到采购人的现场服务要求,2小时以内响应并到达采购人现场。5.5、临时突发情况下,中标人应第一时间赶到采购单位负责解决纠纷。注:以上商务要求必须完全响应或者优于,不响应作无效投标处理。上高县人民法院2025年4月15日