四川省电动车招标公告(四川省科学城九龙保安服务有限公司2025)



电动车采购竞争谈判公告

电动车采购竞争谈判公告
新华招标有限公司受四川省科学城九龙保安服务有限公司委托,拟对电动车采购采用竞争谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争谈判。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:XHTC-HW-2025-0111
2.采购项目名称:电动车采购
二、资金情况
资金来源:公司自筹
三、采购项目简介:
1、本项目需采购2辆新能源电动车。主要技术要求如下:(1)车辆尺寸:≥4300*1600*1900mm;(2)座位数:6-7座;(3)电动机总功率:不低于50kw;(4)电动机总扭矩:不低于200n.m;(5)后电动机最大功率:不低于40kw;(6)NEDC纯电续航:不低于200km;(7)电池容量:不低于30kWh;(8)搭配慢充接口;(9)后排窗户可开口并可进行推拉等。(具体要求详见竞争谈判文件第四章)。
2、本项目采购预算18万元。最高限价为18万元。
3、交货时间:合同签订生效之日起10个工作日内将车辆送达采购人指定地点并按要求安装调试完毕。
4、交货地点:四川省绵阳市采购人指定地点。
四、供应商邀请方式
■本项目采用公告邀请方式,在中国工程物理研究院招投标信息网(http://ztbxx.caep.ac.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。
本项目采用单位推荐方式。
五、评审办法
最低价法■综合评分法
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
8.截至本项目响应文件递交截止时间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;
9.被列入中国工程物理研究院不良记录行为供应商名单(被禁止参加采购活动)的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次采购活动。
10.根据采购项目提出的特殊条件:/
11.本项目不允许联合体参加。
七、竞争谈判保证金:本项目无需缴纳竞争谈判保证金。
八、竞争谈判文件获取方法
1、竞争谈判文件获取时间:2025年4月24日至2025年4月27日,每日09:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、竞争谈判文件每套售价300元人民币。
获取文件的费用直接汇款到以下账户:
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
银行账号:6232593799021147312
注:此账号只针对本项目,请在汇款备注中注明缴费单位名称(单位对公账户转款的除外)。
3.竞争谈判文件获取方式,供应商可以选取以下任意一种方式获取(竞争谈判文件售后不退,响应资格不能转让,供应商需按照中国工程物理研究院数字采购网(http://shop.caep.cn)平台流程完成注册后,方可参与本项目采购活动):
3.1现场获取:供应商应当委托经办人持下列资料到新华招标有限公司(地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内)获取竞争谈判文件。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章;(自然人获取竞争谈判文件的无需提供单位介绍信)
(3)加盖单位公章的经办人身份证复印件;(自然人参与的无需盖章)
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
3.2远程获取:
供应商将下列资料发送至采购代理机构电子邮箱(guwanqiu@xhtc.com.cn),并电话告知采购代理机构工作人员。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章(原件扫描件,自然人获取竞争谈判文件无须提供单位介绍信);
(3)加盖单位公章的经办人身份证扫描件(自然人参与的无需盖章);
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
注:未获取竞争谈判文件并登记备案的供应商不得参加本项目竞争谈判响应。
九、递交响应文件截止时间(参加竞争谈判的时间):2025年4月29日09时30分(北京时间)。
十、递交响应文件地点:绵阳市涪城区高水中街29号院内本项目开标厅,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达竞争谈判地点。逾期送达或密封不符合竞争谈判文件要求的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、竞争谈判地点:绵阳市涪城区高水中街29号院内本项目评标室
十二、联系方式
采购人:四川省科学城九龙保安服务有限公司
通讯地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号
联 系 人:王陈诗雨
联系电话:15378231113

采购代理机构:新华招标有限公司
总部地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
绵阳分处地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
邮 编:610000
联 系 人:高金梅、林燕
联系电话:18989289707(获取文件咨询)、18989289723(采购文件咨询)
传 真:/
电子邮件:guwanqiu@xhtc.com.cn
2025年4月23日

附件:供应商信息登记表及采购需求——电动车采购.docx

招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!

标方潮AQ4080T63652供应商信息登记表项目名称电动车采购采购编号XHTC-HW-2025-0111包号/供应商全称纳税人识别号标书款汇款账号收款单位:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行银行账号:6232593799021147312联系人(签字)联系电话资料及电子发票接收邮箱日期第4章采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况本项目需采购2辆电动车。二、技术要求✱1、采购车型:新能源电动车✱2、采购数量:2辆✱3、技术要求:(1)车辆尺寸:≥4300*1600*1900mm(2)座位数:6-7座(3)电动机总功率:不低于50kw(4)电动机总扭矩:不低于200n.m(5)后电动机最大功率:不低于40kw(6)NEDC纯电续航:不低于200km(7)电池容量:不低于30kWh(8)搭配慢充接口。(9)后排窗户可开口并可进行推拉。(10)颜色由采购人自行选择。4、配置:具有彩色行车电脑显示屏、驻车雷达、EPS助力、中控锁+遥控钥匙、前门电动窗、USB充电接口配置、快充+慢充+慢充线、液晶仪表、空调+暖风、蓝牙、倒车影像、胎压监测、主副驾遮阳板、乘客区安全拉手、后排座椅整体放倒。具有ABS防抱死功能、制动力分配(EBD)功能、安全带未系提醒功能。✱三、交货时间合同签订生效之日起10个工作日内将车辆送达采购人指定地点并按要求安装调试完毕。✱四、交货地点四川省绵阳市采购人指定地点。✱五、验收方式及要求(1)车辆验收:车辆到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求;(2)乙方保证向甲方出售的车辆,乙方应保证是原装、正品,保证车辆的外观没有任何损坏,不得出现掉漆、磨损等现象;在交付前已作必要的检查和清洁,并按生产厂的技术要求完成交车前检查(PDI/PDS)并排除已发现的汽车故障或瑕疵。(3)车辆交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封车辆设备送到甲方指定的地点,由甲乙双方共同初验,并由乙方按合同规范要求完成安装等。乙方随车向甲方交付车辆合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等;车辆到达指定交货地点后,将由甲方和乙方进行集中验货,在货物最终验收后的质量保证期,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。(4)验收:安装和调试完成后,甲方检验、测试是否合格并满足合同技术要求:(5)实作性操作验收:车辆是否正常运作。(6)交车时,汽车里程表数不得超过80公里。(7)由甲方组成验收组负责验收;验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。✱六、质保期及售后服务(1)质保期:不得低于2年或行驶里程30,000公里,以先到者为准。自产品验收合格之日起计算。(2)在保质期内,因质量问题致使产品不能正常使用的,乙方应在接到甲方通知后24小时内响应,并承担因此产生的所有费用。若乙方未按甲方通知要求进行维护维修,甲方有权自行组织维修,所产生的费用由乙方承担。(3)乙方应协助甲方进行车辆上户,甲方负责提供上牌所需的本单位资料,其上户正常费用、车辆购置税、保险费等由甲方自行承担。(4)所提供车辆上牌需为新能源绿牌照,如乙方提供的车辆无法办理上牌业务,甲方有权退回车辆,所产生的费用由乙方承担。(5)质保期内,乙方承担车辆维修及更换费用。✱七、其他支付方式、违约等其他条款详见采购文件第八章采购合同。说明:1.(实质性要求)本章✱条款为实质性条款,任一✱条款负偏离视为不能满足本项目最低要求,响应作无效处理。2.本章中若提及甲方、业主、用户、需方泛指采购人,乙方、供方、承研方泛指供应商。