山西机械租赁 学生公寓建设招标公告(山西四建集团有限公司2025)



机械租赁—山西四建集团有限公司401项目部太原理工大学明向校区7-12学生公寓建设项目询价(询比)采购公告

项目信息

项目名称:
机械租赁—山西四建集团有限公司401项目部太原理工大学明向校区7-12学生公寓建设项目
项目编号:
251ME0226267

项目地址:
山西省晋中市榆次区文津街与定阳路交叉口西北角

项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
教育

项目概况:
新建 7-12 学生公寓被,包括南楼、北楼及学生活动室,配套建设室外工程。项目总建筑面积 23130平方米,其中地上建筑面积 20630 平方米,地下建筑面积250平方米。

资金来源:
政府投资

邀请函名称:
机械租赁—山西四建集团有限公司401项目部太原理工大学明向校区7-12学生公寓建设项目询价(询比)采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
机械租赁—山西四建集团有限公司401项目部太原理工大学明向校区7-12学生公寓建设项目
标段/包编号:
251ME0226267/01

采购控制价(元):
1960000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
559
工期说明:
2025年4月20日至2026年10月30日

招标/采购范围:
挖掘机

资格条件:
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行 报名。 5.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 6.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名 录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2025-04-23 11:36:47
文件获取截止时间:
2025-04-27 11:36:47

质疑截止时间:
2025-04-27 11:36:47
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2025-04-28 09:00:00
开标时间:
2025-04-28 09:00:00

文件获取地点:
筑服云

开标地点:
筑服云

邀请函附件:

采购单位名称:
山西四建集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市小店区体育北街7号

联系人:
李斌
联系电话:
15386940818

对外监督人员:

对外监督电话: