油菜产业路硬化项目监理服务招标公告(和政县农业农村局2025)
和政县2025年油菜产业路硬化项目监理服务采购招标公告
交易编号:HZXNYNCJ-2025-14
公告基本信息
采购单位
和政县农业农村局
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
石艳明
联系电话
18219807787
竞价(公告)开始时间
2025-04-23 17:13:26
竞价结束时间
2025-04-24 17:13:29
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
和政县2025年油菜产业路硬化项目监理服务采购001
HZXNYNCJ-2025-14
服务-监理
400000.0(元)
公告内容
和政县2025年油菜产业路硬化项目 监理服务采购招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政县2025年油菜产业路硬化项目监理服务采购进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县农业农村局 二、项目编号:HZXNYNCJ-2025-14 三、项目名称:和政县2025年油菜产业路硬化项目监理服务采购 四、控制预算价:400000元,大写:肆拾万元整(最高限价,超过此价视为废标) 五、工程地点:和政县 六、监理服务期限:同施工一致,计划工期:155日历天(计划开工日期:2024年4月29日,计划竣工日期:2024年9月30日) 七、招标方式:邀请招标 八、工程概况 (一)、建设规模及设计标准 和政县油菜产业路硬化项目计划全线总共里程39.34公里,配套修建挡土墙1085.5米,排水边沟3955米。本项目现有路基基本形成,且经过多年运营基本稳定。根据现有地形条件、建设需求和投资规模综合考虑后,依据甘肃省地方标准《农村公路工程技术标准》(DB62/T2934-2018)巷道技术标准。路基宽2.5-4.5m,路面宽2.5-4m;对技术标准不做要求。路面结构层采用18cm厚水泥混凝土面层+10cm厚天然砂砾找平层,路拱横坡2%。 (二)主要工程量 按照《农村公路工程技术标准》村道技术指标硬化村社道路39.34公里,路面结构层为18cm厚C25水泥混凝土路面+10cm厚天然砂砾垫层。配套修建挡土墙1085.5米,排水边沟3955米。 监理招标范围为施工标段全过程的监理服务。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、要求具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的监理乙级及以上资质; 3、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书; 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年4月23日至2025年4月24日,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名,报名时需上传企业营业执照、资质证书和法人授权委托书。 十一、联系方式: 联系人:石艳明 联系电话:18219807787 和政县农业农村局 2025年4月23日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价