山西校友平台运维服务招标公告(山西工程科技职业大学2025)
校友平台运维服务项目竞价公告
项目名称
校友平台运维服务项目
项目编号
SXGKDJJCG2025-007
项目编号
SXGKDJJCG2025-007
公告发布日期
2025/04/23 19:13
公告截止日期
2025/04/28 19:13
公告截止日期
2025/04/28 19:13
采购单位
山西工程科技职业大学
是否本地化服务
是
是否本地化服务
是
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
采购预算
¥98,000.00
是否需要踏勘
是
是否需要踏勘
是
踏勘联系人
吕宇飞
踏勘联系电话
13403459126
踏勘联系电话
13403459126
踏勘地点
山西工程科技职业大学产教融合大楼806室
踏勘联系时间
公告发出之日起第1日
踏勘联系时间
公告发出之日起第1日
送货/施工/服务期限
合同签订之日起3日内
送货/施工/服务地址
榆次区文华街369号
售后服务
1.在服务期内,服务商需保障小程序的正常运行。 2.如遇故障,服务商需在2小时内予以相应,12小时内予以解决。 3.供应商应保障校友小程序平台的数据安全。
付款条款
验收合格之日起45个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。
其他说明
1.所供货物需按照此次竞价公告中采购要求落实,未响应采购要求的不予中标。2.需要竞价供应商必须携带公司相关资料、小程序运行及后台维护等功能进行现场展示,方可参与竞价,未进行现场踏勘而参与竞价的,不得成为成交供应商。
采购清单
1
采购内容
数量单位
校友平台运维服务
3(年)
是否进口
否
指定品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
(1)校友平台前端系统和后端系统分离;(2)域名申请备案,网络安全策略制定,网络攻击防范,敏感数据的安全保护;(3)校友平台小程序端日常维护(包括:运行日志查看,异常检测;登录异常检测;数据库数据导入,导出;日常数据分析;小程序年审,公众号年审;对外提供数据接口共享;日常Bug修复);(4)新功能,新模块添加;页面风格改变;定期的小程序版本更新,对内部的安全隐患进行定期巡检,定期更新(目前暂定每月发布一个新版本,对所发现问题进行修复);(5)协助完成校内数据整理,筛选,导入/导出服务;(6)完成校外杰出校友的查找,筛选,网络爬取服务,扩大平台影响范围。