山西U型卡 活芯锁紧螺母 阻尼接头 O型圈 制动器刹车片 焊把线招标公告(山西中煤四达机电设备有限公司2025)
平朔发展集团有限责任公司询价通知
平朔发展集团有限责任公司(以下简称“采购人”),就 四达公司U型卡等176项采购项目询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报价。
一、询价书编码:XJ20250405792
二、询价书名称:四达公司U型卡等176项
三、询价人响应的资格要求:
1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2、报价单位的分类和要求:
(1)、报价单位必须是本次采购专业生产厂家或产品授权代理商及贸易商。
(2)、本项目不接受联合体参加。
(3)、本次询价价格为不含税到厂价格。
(4)本次询价如涉及到井下所需产品的必须提供矿用产品安全标志证书(未提供视为报价无效)。
3.报价如有漏报项及与询价要求不符视为作废。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤集团物资采购电子商务网(http://ego.chinacoal.com)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格预审,报名审核通过后方可进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔工业集团有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价要求:
(1)各报价单位务必严格按照要求报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
(2)各报价单位请在报价单的附件中上传法人授权及报价人联系方式,如为代理商附授权书等技术部分资料,未上传的视为无。
(3)各报价单位严肃报价,须报出所供产品的规格型号、详细技术参数、品牌、产地、计量单位、交货时间、报价有效期、运输方式等商务条款;并一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货不含税价,并注明税率。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。
(4)交货地点交货时间:四达公司,中标后3-5个工作日交货,如中标方因故无法按时交货,需出具书面说明并征得甲方同意,否则视为放弃此次中标资格。
(5)中标方需承担到厂卸货费用。
(6)付款方式:产品到货并验收合格后,乙方开具税务部门认可的全额增值税专用发票及甲方入库清单等需要交付的单证后,办理入库手续。乙方按甲方财务结算流程办理结算手续后,甲方付挂账金额的90%,其余10%作为质保金。质保期满后产品无质量问题,办理质保金结算单后,甲方无息付清。
(7)售后及质量保证:中标方如在供货后出现质量问题,需在接到通知后24小时内提供售后服务。在我公司使用过程中出现质量问题,中标方应无条件更换,如情节严重的,我公司将做退货处理。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-04-23 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-04-28 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-04-28 12:00:00(北京时间)
采购单位:山西中煤四达机电设备有限公司
地 址:山西省朔州市富甲工业园区1号
开标地点:山西中煤四达机电设备有限公司
联系人:白俊杰
联系电话:18335299955
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400301000000
活芯锁紧螺母 内径31.5mm/外径80mm
个
10.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
阻尼接头 DN10 含O型圈和白挡圈
个
100.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
制动器刹车片 YWZ-300/45
块
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN25
个
150.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
焊把线 50mm2
米
50.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN32
个
200.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
拖布 平板拖把大号大长拖把宽地拖大码拖布 90cm|尘推排拖棉线|琪捷
个
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN19
个
430.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
拖布 布条宽3.5cm长35cm拖布头宽30cm|纯棉布条白色
个
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 KJ10
个
30.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
碳弧气刨炬(刨把) JG-5型
套
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN13
个
500.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
洁厕剂 500ML/瓶
瓶
25.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN10
个
1300.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
打包扣 32mm*50mm*0.9mm|(1000个/袋)(20公斤/袋)
袋
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
O型圈 DN51
个
5.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
打包带 32mm*0.9mm(50公斤/盘)
公斤
2000.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN25
个
150.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
风机风扇 120*120*25mm/交流电220V
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN32
个
200.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
工业气动针头 4*17*65*23.5mm
套
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN19
个
430.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
玻璃纤维防火布 25*0.15mm
卷
20.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 KJ10
个
30.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
不锈钢球阀 1寸
个
5.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN13
个
500.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
子母吊环 21.7T
套
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN10
个
1300.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
子母吊环 16T
套
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
白挡圈 DN51
个
5.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
喷枪 GP2546
把
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弹簧 16*100*695
件
17.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
油漆 黑色|20Kg||醇酸油漆
公斤
200.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
耳轴 C247.00-01
个
17.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
密封件 6306
套
300.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
双耳连环卡 C247.00-04
件
14.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
密封件 6305
套
60.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
推移连接头 φ62*410
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
轴用挡圈 65Mn-20*2
个
40.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
推移连接头 φ62*410
件
12.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
轴用挡圈 65Mn-80
个
6.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
圆环链 30*108-24节
个
11.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
轴用挡圈 65Mn-140
个
6.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3*φ30,不锈钢
个
600.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
轴用挡圈 65Mn-160
个
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
销轴 Φ9*38
个
2000.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
销轴 Φ9*55
个
1000.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平键 28*16-105
米
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平键 C32*220
米
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平键 C28*220
米
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺栓 M12*35
条
47.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺栓 M12*110
条
48.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
连接片 B=800,δ4
个
2000.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
孔用挡圈 65Mn-47*2
个
20.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
黄油嘴 M10x1
个
84.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
顶丝 M20*100
条
8.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺钉 M24
条
4.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
挡圈 65Mn 220
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
挡圈 180
个
180.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3×?35,不锈钢
个
1491.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?45,不锈钢
个
506.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?50,不锈钢
个
300.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D2×?16,不锈钢
个
1100.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?35,不锈钢
个
212.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?60,不锈钢
个
459.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3×?20,不锈钢
个
47.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3×?30,不锈钢
个
447.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D2×?25,不锈钢
个
213.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?65,不锈钢
个
106.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D4×?55,不锈钢
个
109.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3×?50,不锈钢
个
76.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
D型销 D3×?40,不锈钢
个
28.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN19(M)/DN10(M)/DN19(G) 含O型圈和白挡圈
个
102.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN20(G)/DN10(M)/DN25(M) 含O型圈和白挡圈
个
52.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN25(G)/DN25(M)/DN10(M) 含O型圈和白挡圈
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN20(G)/DN25(M)/DN12(M) 含O型圈和白挡圈
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN10(G)/DN12(M)/DN10(M) 含O型圈和白挡圈
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型变径三通 DN19(G)/DN19(M)/DN10(M) 含O型圈和白挡圈
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
F型三通 DN25(M)/DN25(M)/DN25(G) 含O型圈和白挡圈
个
53.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
T型三通 DN10(M)/DN10(G)/DN10(M) 含O型圈和白挡圈
个
50.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 KJ19*75,不锈钢 (a=4.5,D=21,L1=40)
个
470.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN19*110(U2-19*110),不锈钢
个
141.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN10(U2-10),不锈钢
个
12715.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN13(U2-12.5),不锈钢
个
2406.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN19(U2-19),不锈钢
个
2194.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN25(U2-25),不锈钢
个
1118.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN32(U2-32),不锈钢
个
394.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN38G/DN40S,不锈钢
个
100.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN51(U2-50),不锈钢
个
102.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN51S,不锈钢
个
2.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN19X115,不锈钢
个
24.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN13(U2-13),不锈钢
个
100.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
U型卡 DN19*100(U2-19*110),不锈钢
个
9.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
Y形三通 DN19
个
53.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
Y形三通 DN10
个
80.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
Y形三通 DN13
个
53.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径接头 DN25(M)/DN20(G) 含O型圈和白挡圈
个
60.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径接头 DN19(G)/DN12(M) 含O型圈和白挡圈
个
110.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径接头 KJ10(G)/DN10(M) 含O型圈和白挡圈
个
175.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径接头 DN19(G)/DN12(M) 含O型圈和白挡圈
个
26.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径三通 DN32-DN25-DN32
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径三通 DN32mm/DN19mm/DN32mm
个
50.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径直通 DN51S/DN25
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
变径直通 DN51/DN25
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弹簧垫圈 D10
个
1410.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弹簧垫圈 D12
个
1410.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弹簧垫圈 D16
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弹簧垫圈 D20
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
挡销 10X150 有效长度130
个
376.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
挡销 10X130 有效长度110
个
470.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
挡销 10X120 有效长度100
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
垫圈 60 Y315-03/02
个
47.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
堵头 DN10 含O型圈和白挡圈
个
348.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
堵头 DN19 含O型圈和白挡圈
个
232.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
堵头 DN13 含O型圈和白挡圈
个
376.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
堵头 DN51S 含O型圈和白挡圈
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
加长弯头 DN25mm 含O型圈和白挡圈
个
194.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
加长弯头 DN13 加长7mm)按样品采购-含O型圈和白挡圈
个
6.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
加长弯头 DN25X126 按样品采购-含O型圈和白挡圈
个
4.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
加长弯头 DN25mm (加长20)按样品采购-含O型圈和白挡圈
个
12.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
接头 DN19(M)/DN19(G)[DN19X65] 按样品采购-含O型圈和白挡圈
个
204.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
接头座 630
个
50.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
进回液扇形多通块 DN38G-DN51-DN25,DN25-DN32-DN10 不锈钢
块
50.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
进回液异型三通 DN25
个
8.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 4*56
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 10X112
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 D10*100
个
47.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 D6.3*115mm
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 D6.3*110mm
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 D6.3*90
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
开口销 10X125
个
4.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角花螺母 M56mm*4mm F131A-03/05
个
47.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺母 M10
个
528.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺母 M12
个
1410.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*55 8.8级含螺母、平弹垫
条
294.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*65 8.8级含螺母、平弹垫
条
612.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*80 8.8级含螺母、平弹垫
条
100.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M12*45 8.8级含螺母、平弹垫
条
942.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M12*65 8.8级含螺母、平弹垫
条
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M12*70 8.8级含螺母、平弹垫
条
106.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*35 8.8级含螺母、平弹垫
条
422.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M16*155 8.8级含螺母、平弹垫
条
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M20*45 8.8级含螺母、平弹垫
条
88.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*25 8.8级含螺母、平弹垫
条
32.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M10*60 8.8级含螺母、平弹垫
条
38.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M12*140 8.8级含螺母、平弹垫
条
16.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
六角螺栓 M16*115 8.8级含螺母、平弹垫
条
12.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺纹接头 L=410mm(DN10-M16*1.5) 含O型圈和白挡圈
个
191.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺纹接头 L=440(DN10-M16*1.5) 含O型圈和白挡圈
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺纹接头 DN10×70×M20 含O型圈和白挡圈
个
16.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺纹接头 L=195(DN10-M16X1.5) 含O型圈和白挡圈
个
6.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
螺纹接头 L=380(DN10-M16X1.5) 含O型圈和白挡圈
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
铭牌 140mm*80mm (含铆钉)黄铜或不锈钢
块
51.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
内六角圆柱头螺钉 M10*75 含螺母、平弹垫
个
870.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
连接座 HY201A.12
个
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
尼龙扎带 7.5×300mm
件
80.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
尼龙扎带 10*650mm
包
1.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D36
个
1128.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D45
个
235.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D60
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D40
个
94.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D50
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
平垫圈 D42
个
188.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
三通 DN10
个
1106.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
三通 DN19
个
59.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
三通 DN12
个
12.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
手动换向阀组 TMZCFD(2) (不锈钢)
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弯头 DN19 含O型圈和白挡圈
个
256.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弯头 DN25 含O型圈和白挡圈
个
209.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弯头 DN32 含O型圈和白挡圈
个
61.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弯头 DN10 含O型圈和白挡圈
个
796.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
弯头 DN20 含O型圈和白挡圈
个
397.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
直通 DN10
个
634.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
直通 DN13
个
3.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
中间接头 DN10 含O型圈和白挡圈
个
654.0
13
2025-04-30 00:00:00
400301000000
自锁球阀 DN25 不锈钢
个
5.0
13
2025-04-30 00:00:00