水资源论证招标公告(抚州高新区发展投资集团有限公司2025)



项目业主名称:

抚州高新区发展投资集团有限公司

采购项目名称:

世界银行贷款江西生态产业园区项目(第三批次项目)——基于自然的解决方案和生态系统服务修复子项目水资源论证和防洪评价报告编制

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:

2020-360000-48-01-008943

采购项目编码:

3610996960528362504230656

项目规模:

投资额(¥140,000,000元)

服务类型:

水资源论证

服务时限:

60个工作日

金额说明:

详见合同

服务内容:

水资源论证报告编制,防洪评价报告编制

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西允诚环境工程有限公司,江西道元工程咨询有限公司,江西蓝鲸环保技术工程有限公司

截止报名时间:

2025-04-27 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-04-28 09:30:00

附件下载:
扫描全能王 2025-04-23 10.50.pdf

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接邀请十竞价方式,邀请1.江西允诚环境工程有限公司2.江西道元工程咨询有限公司3.江西蓝鲸环保技术工程有限公司以上3家中介服务机构参与世界银行贷款江西生态产业园区项目(第三批次项目)一基于自然的解决方案和生态系统服务修复子项目水资源论证和防洪评价报告编制项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请十竞价选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):公司(单位)法定代表人(签字):时间:2024年4月23日-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件邀请中介服务机构名单1、江西允诚环境工程有限公司(简介:江西允诚环境工程有限公司成立于2022年04月29日,注册资金200万元整,注册地址位于:江西省抚州市临川区泰山背1-16号2栋304室,法人代表人:许阳。目前拥有职工12人,具备专业技术人员5人,相关技术人员1人,相关辅助人员7人。一直奉行“质量第一、信誉至上”的经营方针,紧跟测绘行业发展潮流,不断探索,锐意进取,勇攀高峰。我公司团结着一批有理想、有抱负、有能力的年轻技术队伍,具有扎实的测绘基础理论知识,业务熟练、技术精湛。具有强劲的开拓能力。我们有一套严格完善的质量保证体系,力求自己的产品准确、利学、公正。高素质员工,过硬的技术,先进的设备,科学的管理方法,在作业过程中处处做到施工高效率,成果高精度,将“优质高效施工,工程百分百合格”作为对客户的承诺,严把质量关,层层负责,“质量是生命、诚信是原则”。)-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App既明号:F022045198营业执照统一社会信用代码4日话“国京全业用91361002MA7AN9G95D98示设”7多记(副本)1-1,许、8.名称江西允诚环境工程有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年04月29日法定代表人许阳营业期限2022年04月29日至长朋经营范围许可项目:水利工程质量检测(依法须经批准的项目,经相关部住所江西省抚州市临川区泰山背1-16号2栋304室门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一项目:水土流失防治服务,环保咨询服务,水利情报收集服务,水利相关咨询服务,水资源管理,土环境污染防治服务,生态恢复及生态保护服务,环境保护监测,水环境污防治服务,环境保护专用设备售,环境应急治理服务,污水处理及其再生利用,水污染治理,工程和技术研究和试验发展,资源循环利用服务技术咨询,信息技术咨询服务,人工智能公共服务平台技术咨询服务,科技中介服务,工程管理服务,雨水、微咸水及矿井水的收集处理及利用,自然生态系统保护管理,智能控制系统集成,技术服务、技术开发、技术咨询、技登记机关术交流、技术转让、技术推产,物联网技术服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法现非禁止或限制的项目)年月日202204229国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督皆总周目材httn·//uoetlpnorn市场主体出当于每年1月1日到6月30日团CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、江西道元工程咨询有限公司简介:江西道元工程咨询有限公司成立于2022年02月23日,企业的经营范围为:环保咨询服务。水土流失防治服务,水利相关咨询服务,水资源管理,土壤污染治理与修复服务,生态恢复及生态保护服务,光污染治理服务。证回编号:A252003200ao营业执照统一社会信用代码DHQ二aa0291360125MA7GL32BXM00DaE日"“国9间(副本)1gF,。口,og.名称江西道元工程咨询有限公司注册资本贰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年02月23日法定代表人卫平营业期限2022年02月23日至长用经营范围一项目:环保杏询服务,水土流夫防治服务,水利相关告司住所江西省南昌市红谷以区九龙固大道11号务,水资管理,土填污染治理与修文服务,生态复及生地国际博览域JU1701-D03地块CI商业办公楼志保护服务,光污治服务(许可业务外,可自主依法怪1325室云法肆法现非止或限制的项口)登记机关2022年02月23日国家市场应合管用e月目家企业信用息公示系统同址:出场主fa1月1日5月30日进bttp://m.sxt.gov.cn军企业用公示统区公年度GCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、江西蓝鲸环保技术工程有限公司(简介:江西蓝鲸环保技术工程有限公司成立于2019年10月21日,注册资金200万元整,注册地址位于:江西省南昌市红谷滩新区前湖大道988号红角洲润溪村产业大厦1204室,法人代表人:方玉杰。江西蓝鲸环保技术工程有限公司是一家民营企业,目前拥有职工12人,具备专业技术人员9人,相关技术人员2人,相关辅助人员1人。多年以来,江西蓝鲸环保技术工程有限公司坚持“以市场为导向、以客户为中心、以创新求发展”的经营理念,不断加强能力和经营建设,增强质量和创新意识,提升技术服务星级水平,努力促进员工、客户、公司各方面和谐发展、互利共赢,以优质的技术成果服务于社会。证照编号:A252142611营业执照统一社会信用代码2口扫摄二码录公示系统"国家企业用91360125MA38XJWM5X了牌更多投记,(副本)1-1各串、可、监信息,名称江西蓝鯨环保技术工程有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年10月21日法定代表人方玉杰住所江西省南昌市红谷滩区圭峰大道618号名住大厦1#服务型公寓1310室经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广,环保咨询服务,节能管理服务,水利相关咨询服务,环境保护监测,环境保护专用设备制造,环境保护专用设备销售,专用设备修理,信息技术咨询服务,工业工程设计服务,工程管理服务,土壤环境污染防治服务,农业面源和盟金属污染防治技术服务,生态恢复及生态保护服务,大气污染治理,土壤污染治理与修复服务,水污染治理,社会稳定风险评估,水环境污染防治服务,水土流失防治服务,碳减排、碳转化、碳捕捉、碳封存技术研发(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关H2024年03月0日回家企业信用信息公示系统同址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App