广航物流钢筋 普通热轧带肋钢筋 热轧光圆钢筋 螺纹钢招标公告(广州中交物流有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
20.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
40.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
40.0
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
40.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
75.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
75.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
55.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
35.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
75.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
60.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
290.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
40.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 32mm
290.0
吨
附件下载
附件下载
详见附件采购询价公告。根据附件询价单要求进行参与报价。
广航物流钢筋(长春、大连)采购询价公告1、项目基本情况广州中交物流有限公司(以下简称:广航物流)钢筋采购已具备招标询比价条件,根据相关规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:广州中交物流有限公司。2、项目概况(1)采购内容:序号物资名称材质规格型号单位数量备注1螺纹钢HRB400E12吨20大连市甘井子区2螺纹钢HRB400E16吨403螺纹钢HRB400E20吨404高线HPB30010吨40长春市德惠市5盘螺HRB400E10吨756盘螺HRB400E12吨757螺纹钢HRB400E12吨558螺纹钢HRB400E16吨359螺纹钢HRB400E20吨7510螺纹钢HRB400E22吨6011螺纹钢HRB400E25吨29012螺纹钢HRB400E28吨4013螺纹钢HRB400E32吨290合计1135(2)交货地点:采购内容中序号1-3:辽宁省大连市甘井子区;采购内容中序号4-13:吉林省长春市德惠市。(3)交货时间:按批次交货,最后一批次在2025年4月28日前交货。3、报价人资格要求(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次采购产品相符的生产商或代理商。(2)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。(3)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。(4)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;未入围广州中交物流有限公司合格供应商库的;以及其他无法满足合约条款的。4、询比价时间及定价方式(1)报名时间2025年4月23日14时30分至2025年4月24日14时30分止;(二)报价时间2025年4月23日14时30分至2025年4月24日14时30分止;(三)报价单模板详见附件广州中交物流有限公司钢筋采购询价单。5、联系方式联系人:于明新电话:15822284317广州中交物流有限公司2025年4月23日
广州中交物流有限公司
项目名称:长春、大连项目
物资采购询价单
询价日期:2025年4月23日-2025年4月24日
一、报价信息栏
请按下列物资提供您公司(厂)的报价:
物资名称
材质
规格型号
单位
暂定数量
出厂价/元
固定加价/元
综合单价/元
含税总价/元
备注
螺纹钢
HRB400E
φ12
吨
20
3390
大连市
甘井子区
螺纹钢
HRB400E
φ16
吨
40
3360
螺纹钢
HRB400E
φ20
吨
40
3320
高线
HPB300
φ10
吨
40
3390
长春市
德惠市
盘螺
HRB400E
φ10
吨
75
3410
盘螺
HRB400E
φ12
吨
75
3510
螺纹钢
HRB400E
φ12
吨
55
3410
螺纹钢
HRB400E
φ16
吨
35
3340
螺纹钢
HRB400E
φ20
吨
75
3310
螺纹钢
HRB400E
φ22
吨
60
3270
螺纹钢
HRB400E
φ25
吨
290
3310
螺纹钢
HRB400E
φ28
吨
40
3410
螺纹钢
HRB400E
φ32
吨
290
3410
合计
1135
0
备注:本次报价均为含税浮动单价,固定加价包含运费、财务费、服务费等;大连项目出厂价参考“我的钢铁网”大连地区2025年4月7日新抚钢相应规格网价(当日第一次网价,实际结算参考到货日网价);长春项目出厂价参考“我的钢铁网”长春地区2025年4月7日西林相应规格网价,盘螺12无网价则出厂价参考盘螺8网价+100元/吨(当日第一次网价,实际结算参考发货日网价)。按乙方供货批次办理结算:乙方提交供货批次甲方指定人员签认的收货单据等甲方要求的材料,与甲方办理结算。乙方提交的材料和发票原件经甲方核实无误后 30 个工作日内,甲方支付当批次 97 %的货款,剩余 3 %尾款于 1个月 后支付。甲方有权依据项目进度、项目业主方或承包方付款情况等因素调整本款约定的付款期限及方式。
二、采购信息栏
物资质量标准
符合国标
价格组成
税率:13%,浮动单价(含税)
运输方式
陆运
到货地点
辽宁省大连市甘井子区;吉林省长春市德惠市
计量方式
螺纹钢理计;盘圆、盘螺过磅
供货期限
按计划供应
支付方式
电汇;银承/供应链金融产品/信用证等(贴息费由甲方承担)
三、供方
信息
供方名称:
联系人:
电话:
供应商(签字确认):
报价日期:
注:1.供应商需在供方信息栏中盖章、在最后签字栏中供应商处签字。
2.如有其他约定可自行添加。