消防检测招标公告(莆田市荔城区城乡建设投资有限公司2025)



莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目
-邀请招标公告
一、项目概况     受莆田市荔城区城乡建设投资有限公司委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目组织邀请招标,现邀请福建泉州兴瑞达科技有限公司、福建平合工程技术服务有限公司、福建拾全建设有限公司前来参加,未被邀请投标人的投标文件将被拒绝。 二、项目基本情况     项目编号:理策[2025]政采0425
项目名称:莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目
采购方式:邀请招标     预算金额:1.8元/平方米        采购包1:     采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

合同包
采购标的
数量
承包地点
综合单价      最高限价
投标保证金(元)

1
莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目
约9.70万平方米
莆田市荔城区西天尾镇
 1.8元/平方米
0.00

备注:1、本次采购设有综合单价最高限价1.8元/平方米,投标人报价超过本限价的视为无效投标。本项目报价为固定单价,不随时间及市场的变化而调整价格;本项目报价包含各阶段检测设备多次进出场费、材料费、机械费、技术费、运输费、安拆费、税费等。 2、具体内容及做法以施工图纸及设计要求为主。本工程量为暂估量,具体工作量按实结算,变更工程量单价及结算单价按成交投标人投标单价结算。 3、以上发包单价均为含税单价。

合同履行期限:按招标文件要求执行     本合同包:不接受联合体投标
三、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实采购政策需满足的资格要求:采购包1:无;
3.本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

招标文件规定的其他资格证明文件
根据关于印发《福建省建设工程消防设计审查验收管理暂行实施细则》的通知(闽建〔2020〕6号),投标人应是福建省消防救援总队福建消防技术服务信息平台(http://pa.ebfire.cn:8094/Login.html)公布的维护保养检测机构名单中的企业(以本招标项目投标截止之日查询得到的记录为准)。

招标文件规定的其他资格证明文件
投标人项目负责人应持有一级注册消防工程师资格证书,并提供自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯在投标人单位连续缴费累计三个月的社保为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。

资格承诺函
①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。

四、采购项目需要落实的政府采购政策:
4.1进口产品:不适用本项目。
4.2节能产品:不适用本项目。
4.3环境标志产品:不适用本项目。
4.4促进中小企业发展的相关政策:采购包1:本项目不专门面向中小企业采购。
五、获取招标文件     5.1时间:2025年04月23日至2025年05月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)     5.2获取地点及方式:投标人应通过莆田市荔城区人民政府网、新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)上查看公告。
5.2.1上门报名获取:投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买招标文件(需携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章)。
5.2.2邮箱报名获取:即投标人先将报名材料(营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章扫描件)等发至我司电子邮箱(lczb9898@163.com),我司再将招标文件通过电子邮件方式发送给投标人。   
5.3售价:采购文件工本费100元。
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
6.1截止时间:2025年05月14日09:00时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)     6.2开标地点:莆田市荔城区西天尾镇人民政府三楼会议室
七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜:无 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息       名称:莆田市荔城区城乡建设投资有限公司         地址:莆田市荔城区西天尾镇后卓村同心路333号
联系人:卓先生  
电话:13950753272
2.采购代理机构信息        名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司      地址:福建省莆田市城厢区西山小区B区8号楼第二梯位607       项目联系人:吴女士、黄先生      电话:0591-2016688/18596959898/15605949809
邮箱:lczb9898@163.com
  莆田市荔城区城乡建设投资有限公司            福建省莆田市理策招标代理有限公司
  
2025年04月23日                               2025年04月23日
 

莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目--邀请招标公告.doc
莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目--邀请招标公告.doc

莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目-邀请招标公告1、项目概况受莆田市荔城区城乡建设投资有限公司委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目组织邀请招标,现邀请福建泉州兴瑞达科技有限公司、福建平合工程技术服务有限公司、福建拾全建设有限公司前来参加,未被邀请投标人的投标文件将被拒绝。二、项目基本情况项目编号:理策[2025]政采0425项目名称:莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目采购方式:邀请招标预算金额:1.8元/平方米采购包1:采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)合同包采购标的数量承包地点综合单价 最高限价投标保证金(元)1莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目约9.70万平方米莆田市荔城区西天尾镇 1.8元/平方米0.00备注:1、本次采购设有综合单价最高限价1.8元/平方米,投标人报价超过本限价的视为无效投标。本项目报价为固定单价,不随时间及市场的变化而调整价格;本项目报价包含各阶段检测设备多次进出场费、材料费、机械费、技术费、运输费、安拆费、税费等。2、具体内容及做法以施工图纸及设计要求为主。本工程量为暂估量,具体工作量按实结算,变更工程量单价及结算单价按成交投标人投标单价结算。3、以上发包单价均为含税单价。合同履行期限:按招标文件要求执行本合同包:不接受联合体投标三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:采购包1:无;3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述招标文件规定的其他资格证明文件根据关于印发《福建省建设工程消防设计审查验收管理暂行实施细则》的通知(闽建〔2020〕6号),投标人应是福建省消防救援总队福建消防技术服务信息平台(http://pa.ebfire.cn:8094/Login.html)公布的维护保养检测机构名单中的企业(以本招标项目投标截止之日查询得到的记录为准)。招标文件规定的其他资格证明文件投标人项目负责人应持有一级注册消防工程师资格证书,并提供自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯在投标人单位连续缴费累计三个月的社保为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。资格承诺函①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。四、采购项目需要落实的政府采购政策:4.1进口产品:不适用本项目。4.2节能产品:不适用本项目。4.3环境标志产品:不适用本项目。4.4促进中小企业发展的相关政策:采购包1:本项目不专门面向中小企业采购。五、获取招标文件5.1时间:2025年04月23日至2025年05月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)5.2获取地点及方式:投标人应通过莆田市荔城区人民政府网、新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)上查看公告。5.2.1上门报名获取:投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买招标文件(需携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章)。5.2.2邮箱报名获取:即投标人先将报名材料(营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章扫描件)等发至我司电子邮箱(lczb9898@163.com),我司再将招标文件通过电子邮件方式发送给投标人。5.3售价:采购文件工本费100元。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点6.1截止时间:2025年05月14日09:00时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)6.2开标地点:莆田市荔城区西天尾镇人民政府三楼会议室七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜:无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市荔城区城乡建设投资有限公司地址:莆田市荔城区西天尾镇后卓村同心路333号联系人:卓先生电话:139507532722.采购代理机构信息名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区西山小区B区8号楼第二梯位607项目联系人:吴女士、黄先生电话:0591-2016688/18596959898/15605949809邮箱:lczb9898@163.com莆田市荔城区城乡建设投资有限公司福建省莆田市理策招标代理有限公司2025年04月23日2025年04月23日莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目-邀请招标公告1、项目概况受莆田市荔城区城乡建设投资有限公司委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目组织邀请招标,现邀请福建泉州兴瑞达科技有限公司、福建平合工程技术服务有限公司、福建拾全建设有限公司前来参加,未被邀请投标人的投标文件将被拒绝。二、项目基本情况项目编号:理策[2025]政采0425项目名称:莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目采购方式:邀请招标预算金额:1.8元/平方米采购包1:采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)合同包采购标的数量承包地点综合单价 最高限价投标保证金(元)1莆田市产城融合示范区(紫霄片区)林峰二期安置区消防检测项目约9.70万平方米莆田市荔城区西天尾镇 1.8元/平方米0.00备注:1、本次采购设有综合单价最高限价1.8元/平方米,投标人报价超过本限价的视为无效投标。本项目报价为固定单价,不随时间及市场的变化而调整价格;本项目报价包含各阶段检测设备多次进出场费、材料费、机械费、技术费、运输费、安拆费、税费等。2、具体内容及做法以施工图纸及设计要求为主。本工程量为暂估量,具体工作量按实结算,变更工程量单价及结算单价按成交投标人投标单价结算。3、以上发包单价均为含税单价。合同履行期限:按招标文件要求执行本合同包:不接受联合体投标三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:采购包1:无;3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述招标文件规定的其他资格证明文件根据关于印发《福建省建设工程消防设计审查验收管理暂行实施细则》的通知(闽建〔2020〕6号),投标人应是福建省消防救援总队福建消防技术服务信息平台(http://pa.ebfire.cn:8094/Login.html)公布的维护保养检测机构名单中的企业(以本招标项目投标截止之日查询得到的记录为准)。招标文件规定的其他资格证明文件投标人项目负责人应持有一级注册消防工程师资格证书,并提供自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯在投标人单位连续缴费累计三个月的社保为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。资格承诺函①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。四、采购项目需要落实的政府采购政策:4.1进口产品:不适用本项目。4.2节能产品:不适用本项目。4.3环境标志产品:不适用本项目。4.4促进中小企业发展的相关政策:采购包1:本项目不专门面向中小企业采购。五、获取招标文件5.1时间:2025年04月23日至2025年05月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)5.2获取地点及方式:投标人应通过莆田市荔城区人民政府网、新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)上查看公告。5.2.1上门报名获取:投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买招标文件(需携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章)。5.2.2邮箱报名获取:即投标人先将报名材料(营业执照复印件、法定代表人授权委托书、经办人身份证复印件,材料需加盖公章扫描件)等发至我司电子邮箱(lczb9898@163.com),我司再将招标文件通过电子邮件方式发送给投标人。5.3售价:采购文件工本费100元。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点6.1截止时间:2025年05月14日09:00时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)6.2开标地点:莆田市荔城区西天尾镇人民政府三楼会议室七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜:无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市荔城区城乡建设投资有限公司地址:莆田市荔城区西天尾镇后卓村同心路333号联系人:卓先生电话:139507532722.采购代理机构信息名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区西山小区B区8号楼第二梯位607项目联系人:吴女士、黄先生电话:0591-2016688/18596959898/15605949809邮箱:lczb9898@163.com莆田市荔城区城乡建设投资有限公司福建省莆田市理策招标代理有限公司2025年04月23日2025年04月23日