引资宣传片拍摄制作与相关服务招标公告(恩施国投建设开发有限公司2025)
恩施州土特产深加工招商引资宣传片拍摄制作与相关服务竞争性磋商公告
恩施州工程咨询有限公司
受
恩施国投建设开发有限公司
的委托,依据《恩施州国有资本投资运营集团有限公司采购管理制度》,就
恩施州土特产深加工招商引资宣传片拍摄制作与相关服务
进行竞争性磋商采购,现发布本项目竞争性磋商公告,欢迎符合相应资格条件的供应商参加磋商。
一、项目基本情况
1.1项目编号:
ESZX-CS-2025-014
1.2项目名称:恩施州土特产深加工招商引资宣传片拍摄制作与相关服务
1.3采购方式:竞争性磋商
二、采购需求
供应商需完成宣传片制作:围绕展现恩施州特色农产品(如黑猪、魔芋、白柚、藤茶、黄精、山药等)深加工产业优势、制作高质量招商引资宣传片,助力产业链招商。
内容要求:时长
15分钟(4K超高清),需包含产业政策、资源优势、龙头企业、投资案例等核心要素。多语言版本(中/英文,可选配字幕)
服务范围:脚本策划、实地拍摄、后期制作(含三维动画、特效)、新媒体短视频剪辑(抖音
/微信等平台适配版)。
三、供应商资格要求
3.1本次供应商须具备以下资格要求:
(
1)
供应商具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,并在人员、设备、资金
、技术
等方面具有相应的能力
。
(
2)供应商须提供2023年度或者2024年度的财务报告或银行出具的资信证明或其他会计报表等,成立不满三年的从成立之日起算。
(
3)供应商须提供有效的纳税证明材料。
(
4)
供应商
近三年(
2022年
4月1日至响应文件递交截止时间前
)至少完成
1个类似项目案例(需提供合同或成片链接证明,类似项目指:合同金额为40万元以上且拍摄时长为10分钟以上宣传片或纪录片)。
(
5)供应商
参加
采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(
6)
供应商
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
(
7)供应商不得存在以下三种失信行为:<1>被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;<2>被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。<3>近年来,供应商未发生因串标、围标等行为而被上级主管部门处罚的情形。
(
8)
近年来,供应商企业、法定代表人,项目经理应无犯罪记录
,提供无犯罪记录承诺函(近年来指:
2021年1月1日起至响应文件递交截止日前)。
3.2本项目
不接受
联合体投标。
3.3
本项目
不划分
标段。
四、采购预算及项目工期
4.1预算金额:项目的预算金额为人民币45万元。
4.2最高限价:项目的最高限价为人民币45万元。
4.3项目工期:合同签订之日起至该项目拍摄完成宣传片验收通过为止。
五、资格审查方式
本次采购采用
资格后审
方式。
六、磋商文件的获取
6.1获取时间:
2025年4月2
4
日至
2025年4月2
7
日工作日上午
8:30至中午11:30,下午14:30至17:00时止
(法定节假日除外)。
6.2获取地址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大厦
7楼710恩施州工程咨询有限公司。
6.3获取方式:现场获取,法定代表人持法人身份证明及身份证原件,或授权委托人持法定代表人授权委托书原件、授权委托人身份证原件;须提供有效的营业执照副本加盖单位鲜章的复印件一套。
6.4售价:300元/套。
6.5磋商代理费:本项目磋商代理费用按国家发改委计价格[2002]1980号、发改价格[2011]534号、鄂建文[2023]35号文件规定标准的80%计取,
本项目为服务类采购,
由成交供应商支付(在领取成交确认书时一次性支付给代理机构)。
七、磋商文件的递交
7.1递交开始时间:
2025
年
5
月
9
日上午
08:40
时。
7.2递交截止时间:
2025
年
5
月
9
日上午
09:00
时。
7.3递交地址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大厦
7楼
709开标室
。
7.4逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
八、发布公告的媒介
本次磋商公告在
恩施州公共资源交易中心官网州国投集团招标采购版块
及
恩施州国有资本投资运营集团有限公司官网上发布
。
九、联系方式
采购人:恩施国投建设开发有限公司
地
址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大楼
7楼
联系人:李先生
联系电话:
0718-8456202
采购代理机构:恩施州工程咨询有限公司
地
址:
恩施市金龙大道中段西侧国投大楼
7楼
联系人:曾女士
联系电话:
0718-8456201
2025年4月
23
日