广西壮族自治区衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估服务 衔接资金招标公告(广西壮族自治区农业农村厅2025)
广西金证招标代理有限公司关于衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估服务采购的竞争性磋商公告
广西金证招标代理有限公司关于衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估服务采购的竞争性磋商公告
项目概况 衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估服务采购的潜在供应商在广西金证招标代理有限公司财务室(南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2521室)获取竞争性磋商文件,并于2025年5月6日上午9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JZAD2025-C3-011-JZZB
2.项目名称:衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估服务采购
3.预算总金额(人民币):¥544000.00元(A分标;440000.00元;B分标:104000.00元)。
4.最高限价(人民币):¥544000.00元。
5.采购需求:
序号
标项名称
数量及单位
服务要求
1
衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估(线下工作)服务采购(A分标)
1项
完成对60个县(市、区,以下统称县)2021—2025年衔接资金项目实施情况的有效评估,详见采购需求。
2
衔接资金项目管理质量第三方资金管理监测评估(线上工作)服务采购(B分标)
1项
完成对全区14个市本级、106个县(市、区,以下统称县)2021—2025年衔接资金项目实施情况的线上评估,详见采购需求。
6.合同履行期限:A分标:2025年11月30日前完成;B分标:2026年2月28日前完成;
7.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 本项目的特定资格要求:无。
3. 本项目的特定条件:无。
三、获取竞争性磋商文件
1. 时 间:2025年4月24日至2025年4月30日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2. 地 址:广西金证招标代理有限公司财务室(南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2521室)。
3. 方 式:现场获取。
4. 支付方式:现金或转账。供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码(财务室咨询电话:0771-5509139,公司邮箱:gxjzzb202005@163.com)。
支付购买采购文件代理机构银行账户信息如下:
开户名称:广西金证招标代理有限公司
开户银行:中国民生银行南宁分行营业部
银行账号:1721 8612 3
5.采购文件售价:300.00元,售后不退。
注:(1)不接受未购买本磋商文件的供应商磋商;
(2)已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。
四、响应文件提交
1. 首次响应文件提交截止时间:2025年5月6日上午9时30分(北京时间)
2. 首次响应文件提交地点:广西金证招标代理有限公司开标厅(广西南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2521室)。
3. 首次响应文件提交起止时间:2025年5月6日9时00分至9时30分(北京时间)
注:未在规定时间内送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
五、开启
1. 开启时间:2025年5月6日上午9时30分(北京时间)
2. 地 点:广西金证招标代理有限公司开标厅(广西南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2501、2521室)。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1. 磋商保证金(人民币):A分标:¥4000.00元;B分标:¥1000.00元。
磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件提交截止时间前交至指定账户并且到账(开户银行:中国民生银行南宁分行营业部,开户名称:广西金证招标代理有限公司,银行账号:172186123);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在响应文件提交截止时间前,供应商必须提交支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效磋商保证金。
2.网上查询地址:www.gxjzzb.com(广西金证招标代理有限公司网)、http://www.chinabidding.com.cn/中国采购与采购网。
3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1. 采购人信息
名 称:广西壮族自治区农业农村厅
地 址:南宁市青秀区新民路34号
项目联系人:张 羽
项目联系方式:0771-2823651
2.采购代理机构信息
名 称:广西金证招标代理有限公司
地 址:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2521室
项目联系人:陈 工
项目联系方式:0771-5509136
广西金证招标代理有限公司
2025年4月24日