重庆主体信用评级服务 破产业务服招标公告(西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2025)

项目编号:500109MA6175D542504240387

我单位在重庆市网上中介超市公开选取管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
主体信用评级服务

采购人
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
管理和决策咨询

服务内容
对西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司进行主体信用评级,并出具主体信用评级报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
应同时具备国家发改委认可的企业债券评级业务资质、中国***认可的证券市场资信评级业务资质、中国人民银行认可的企业债券资信评级资质、中国银行间市场交易商协会认可的银行间债券市场评级资质。

服务时限说明
以合同签订为准

服务金额
¥250000.0元

金额说明
25万元,总价包干

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-27 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司(023-68207998)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2025-04-24

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司关于主体信用评级服务的采购说明条款号条款名称编列内容1委托人西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2项目名称主体信用评级服务3项目地址重庆市北碚区4服务内容对西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司进行主体信用评级,并出具主体信用评级报告。5资质要求应同时具备国家发改委认可的企业债券评级业务资质、中国***认可的证券市场资信评级业务资质、中国人民银行认可的企业债券资信评级资质、中国银行间市场交易商协会认可的银行间债券市场评级资质。6服务期限以合同签订为准7选取方式择优+直选8服务费用25万元,总价包干9注意事项具体事项以签订合同为准。西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2024年4月24日