四川教学质量评价系统服务招标公告(四川吉利学院2025)



吉利学院教学质量评价系统服务采购项目招标公告采购公告

吉利学院教学质量评价系统服务采购项目
招标公告
1. 项目名称:
吉利学院教学质量评价系统服务采购项目。
项目编号:A14103-ZB-20250424-3086
2. 项目概况与招标范围
2.1 采购内容:教学质量评价系统服务采购(技术要求详见附件)。
2.2 项目地点:四川省成都市东部新区成简大道二段123号。
2.3 供货日期:自合同签订之日30天内完成交付使用。
2.4 系统使用期限:1年
3.投标人资格要求
3.1.投标人必须是具有独立法人资格的企业,营业执照合法有效,注册资本金500万元及以上,具备相关经营范围;
3.2.投标人具有相关的系统软件著作权登记证书,非制造商的投标人应须提供制造商针对投标产品的授权函;
3.3.供应商须具有类似业绩不少于1个,须提供业绩证明(完整合同及发票复印件等);
3.4.投标人近3年内在经营活动中没有重大违法记录;且没有被“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;且没有诉讼未决的案件(须提交相应的承诺函);未列入学校黑名单;
3.5.本项目不接受具有关联关系的投标人同时投标,一经发现,则所有关联关系的投标人投标均无效;
3.6.本项目不接受联合体投标。
4. 报名方式
4.1报名资料
包含但不限于以下内容:
a.营业执照复印件;
b.项目业绩证明材料(合同及对应的结算发票);
c.本项目联系人的授权委托书、联系方式(手机+固定电话+公司邮箱);
d.无重大违法和违约记录等承诺函;
具体内容及格式请见附件“供应商资格预审申请文件”。 
4.2报名方式
4.2.1报名第一步:提交资格预审申请文件:请投标人至吉利人才发展集团电子采购管理平台(http://eps.geelytalent.com)下载对应项目招标公告的附件;按照附件要求准备“供应商资格预审申请文件”,并将资格审查文件的扫描件发至邮箱:sunbinghong@guc.edu.cn,邮件主题格式:项目名称+公司名称+联系人姓名、电话;发送邮件后立即将纸版文件递交或邮寄至四川省成都市东部新区石盘街道四川吉利学院成都校区铭福楼207(招采处),收件人:孙老师13637938532。
4.2.2报名第二步:登录采购平台报名:请前往吉利人才发展集团电子采购管理平台(http://eps.geelytalent.com)官网主页进行供应商注册,注册完成后务必点击本项目进行报名。【注意:供应商账号注册环节供货对象请选择吉利学院;采购类别请选择(04)信息化类 > (0402)软件—工具类】
【未完成第一步及第二步报名的视作无效报名】
4.2.3报名及资格预审递交时间:
2025年4月24日至2025年4月30日18:00止。
5. 招标文件发售 
1.报名截止后,资格初审合格单位按招标人通知购买招标文件,招标文件每套售价人民币200元,售后不退。
2.投标人汇款时,须注明“项目编号、项目名称标书费”字样,汇款成功后将银行汇款凭证发至联系邮箱,并在邮件中注明投标项目的项目编号、项目名称、投标单位联系人和联系电话等信息。招标人据此开通招标文件下载权限,投标人需自行前往“吉利人才发展集团电子采购管理平台”网站下载招标文件。
6. 发布公告的平台
6.1发布平台一:(请在此平台注册、报名)吉利人才发展集团电子采购管理平台:http://eps.geelytalent.com
6.2 发布平台二:中国招标网http://www.zhaobiao.cn/
6.3 发布平台三:招标采购导航网https://www.okcis.cn/
6.4 发布平台四:吉利学院官网http://www.guc.edu.cn/
6.5 特殊说明:本项目商务洽谈公告已在以上平台同步发布,请供应商及时关注上述发布平台了解后续项目补充、澄清等信息。
7. 联系方式
采购人:四川吉利学院
地  址:四川省成都市东部新区成简大道二段123号
联系人:孙老师(028)63285578 13637938532
注:供应商可致电联系人进一步了解本项目报名方式、供应商注册审批、项目信息等内容。
8. 监督方式
8.1吉利控股集团合规办:
电话:4000571840
邮箱:coc@geely.com
8.2集团法务合规部:
电话:0898-3885 3863
邮箱:fwhg@geelytalent.com.cn
注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。
                                            采购人:四川吉利学院
                                           时间:2025年4月24日

附件:技术参数表.docx资格预审申请文件.docx

技术参数表序号服务名称服务描述1专业及课程评估模块评估指标管理:支持自定义专业评估指标体系,包括一级指标、二级指标及观测点,且支持多套评估体系并存并行,指标体系支持表格视图、树状视图查看,可在线添加也可直接导入。可根据参与课程类型的不同,设置多套针对性的课程评估指标体系。指标体系中末级指标项参数灵活配置,包含定性、定量、权重分值、打分模式、数据来源等。观测点自定义:支持自定义观测点内容、定性/定量类型、重要程度、结果来源、评分方式、支撑材料,其中定量指标的结果可根据算法、SQL语句等方式自动计算。评估任务分配:支持灵活添加评估对象以及分配专家评估任务,任务分配支持在线设置和模板导入等方式;可添加自评报告的模板,包括设置自评报告封面及章节内容,章节需包含主要问题、改进措施、意见建议等内容,并可自主选择及添加其他章节。权限管理:管理员可整体观测评估任务的进度,各专业所处评估阶段,查看总体评估情况即可展示评估进度与评估结果,对评估结果可设置对比刻度线范围。评估对象负责人可针对指标体系观测点自评打分并上传支撑材料,若观测点有要求支撑材料目录,则根据目录上传文件;同时,能安排协作人进行指定观测点的自评和支撑材料上传工作。评估专家可根据评估对象的自我评分及支撑材料对观测点进行在线打分评估或给出主观意见,并填写对评估对象整体的结论和建议;专家评估模式有全部指标评和定性指标评。评估结束后,管理人员及评估对象负责人可根据权限不同查看不同范围的评估结果,如评估对象负责人可查看本专业各指标点得分与全校均值、最高分、最低分对比。2专业及课程数据分析与可视化模块评估数据收集:支持评估专家在线填写评估表,实时上传评估结果。能够应用状态数据自定义构建评价指标体系和诊断模型,对专业开展常态化的指标预警和专业诊断,指标观测点能够同步数据,自动获得诊断结果和得分。评估结果分析:支持对评估结果进行多维度分析,生成专业评估报告,支持导出和打印。系统内置一套成熟、通用的专业诊断模型,能够自动引用学校数据,对全校专业直接开展评价诊断,并得出评价诊断结果。支持对定量数据自动打分计算。支持对定性指标关联材料,专家线上评估。支持评估流程灵活配置、评估过程实时监控、评估结果对比分析。支持汇总院级专家得分、校级专家得分、学生评价等多项评估结果计算最终评估总分,导出课程最终成绩。数据可视化:支持通过图表、仪表盘等形式展示分析结果,便于决策者直观了解评估结果。对于专业分析的结果支持设置对比刻度线以及等级范围,不同等级可用ABCD区分,等级区分颜色支持自定义,分析结果支持下载导出。4评估模块综合评估报告:能够根据已有诊断模型,对本校专业及课程自动开展评估,诊断结果分别以“专业排名”和“指标排名”两种方式呈现。可下载到专业诊断综合分析报告(学校篇),报告内容主要为分析方法介绍、评价结果概述、评分排名、分类评分排名、指标得分分析、指标预警、学院得分分析、各专业得分雷达图、指标详情以及各项指标原始数据附件等内容,指标预警中会展示学校所有触发预警的专业以及触发预警原因。每个专业均可下载到专业层专业诊断分析报告,报告内容主要为诊断方法介绍、专业诊断概览、指标多维比较以及专业预警,在指标多维比较中,可以展示本次诊断指标值与上一次诊断指标值的对比,在专业预警中,可以查看本专业触发预警的指标以及触发原因。一、技术要求:(1)数据安全要求:系统应具备完善的数据安全保障措施,确保数据在传输和存储过程中的安全性。(2)权限管理要求:满足《个人信息保护法》要求,系统应支持多级用户权限管理,确保不同用户只能访问和操作其权限范围内的功能。(3)兼容性要求:系统应具备良好的浏览器兼容性,应支持主流版本浏览器。(4)信息标准要求:系统的开发必须严格遵循教育部的教育信息化行业标准,并符合学校要求的相关信息标准。(5)可靠性、稳定性要求:需具有良好的运行保障体系,需提供完善的存储、备份手段,提供故障恢复手段,确保系统的稳定性。(6)界面友好性要求:操作流程清晰简洁,用户界面美观大方,给用户提供良好的操作体验。(7)安全性和保密性要求:系统设计时必须考虑整体的安全性,从数据访问操作、用户认证、数据加密的多个方面进行安全性设计,提高系统的安全性。(8)可管理性要求:系统的设计必须有很好的可管理性,业务流程清晰,权限划分合理。(9)系统集成要求:按照学校要求开放数据接口,应支持与智慧校园基础平台等第三方应用系统的API对接能力。(10)本项目技术需求文件中,如存在未详尽的描述或者需求的变化,以双方友好协商形成的最终验收文件为准。二、服务描述:序号服务名称服务描述1专业评估建立标准化学科评估流程,实现评估指标动态配置、数据自动化聚合与报告生成,减少人工重复操作,精准支撑学科优化调整与认证准备,满足国家评估规范要求。2课程评估构建标准化课程评价模板,集成目标达成度分析功能,快速识别低效课程并生成改进建议,实现教学质量动态监测与闭环反馈,强化OBE导向的课程质量提升。三、除技术参数外的其他要求1.使用学校校内服务器,遵守教学资源中心服务器安全管理各项规定;2.及时提供系统后台升级、维护服务,保障系统正常运行;3.及时提供系统操作培训、数据指标解释、数据调整建议等服务。4.提供数据保密工作。整体项目能够保证数据安全性,与学校签订数据保密协议,确保原始数据的保密。5.提供1年服务期,并提供7×24小时电话服务。吉利学院教学质量评价系统服务采购项目资格预审申请文件申请人:年月日资格预审申请函吉利学院:1、按照资格预审文件的要求,我方(申请人)递交的资格预审申请文件及有关资料,用于你方吉利学院审查我方参加吉利学院教学质量评价系统服务采购项目招标的投标资格。2、我方的资格预审申请文件包含招标公告规定的全部内容。3、我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格预审申请文件中有关财务和技术方面的情况。4、你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。5、我方在此声明,所递交的资格预审申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、我方在此承诺,资格预审申请文件作为合同文件的组织部分,对我方具有约束力。申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)电话:传真:申请人地址:邮政编码:年月日附加资料(以下资料全部加盖企业公章)1.营业执照复印件(具有独立法人资格的企业,营业执照合法有效,注册资本金500万元及以上,具备相关经营范围)2.项目联系人的授权委托书3.无严重违法记录承诺书4.申请资格预审承诺书5.供应商资质证明文件(软件著作权登记证书或制造商针对投标产品的授权函)6.相关业绩(提供至少一项类似业绩,包含合同发票等证明文件)1.营业执照复印件2.项目联系人的授权委托书致:四川吉利学院我单位授权联系人姓名、联系方式(手机+固定电话+公司邮箱)为我单位全权代表,以我单位名义参加吉利学院教学质量评价系统服务采购项目的资格预审、签署资格预审文件及其他书面文件及资格预审中的一切事宜,对于代理人代表我单位从事的上述一切行为,我单位均不可撤销地予以承认,其法律后果由我方承担。本授权委托书在签署日至本商务洽谈项目合同签署之日期间始终保持有效。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字:单位全称(公章):日期:年月日代理人姓名:身份证号:职务:详细通讯地址:电话:邮政编码:邮箱:3.无严重违法记录承诺书致:吉利学院我单位自2022年以来,在经营活动中没有重大违法记录,没有被“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,且没有诉讼未决的案件。若贵单位在本项目采购过程中发现我单位自2022年以来存在上述问题,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。特此承诺。单位名称:(公章)日期:年月日4.申请资格预审承诺书吉利学院:1、我公司保证提供的资质文件、项目业绩、人员信息及企业相关资料均真实有效。2、我公司保证不参与围标、串标、欺诈、贿赂等不正当手段骗取中标的行为。3、我公司保证现阶段处于正常生产经营状态,同时具有优良履约历史。4、我公司近3年内争端和诉讼已经全部按照该合同的争端解决机制解决,目前没有悬而未决的诉讼,特此承诺。供方单位:(公章)法定代表人或授权人:(签字)年月日5.供应商资质证明文件6.相关业绩(合同发票)类似项目业绩一览表(请按照表格中填写顺序依次将与本项目相类似的案例合同、对应的发票扫描件附后)序号项目名称项目属地完成时间合同总价(万元)备注