高标准农田建设改造提升项目 有机肥招标公告(仙游县大济镇人民政府2025)
仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥采购项目询价公告
仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥采购项目询价公告
项目概况
仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥采购项目的潜在供应商应在(莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室或电子邮箱ptly2622689@163.com)获取采购文件,并于2025年4月29日下午15:00时(北京时间)前提交响应文件。
福建莆田良友咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受仙游县大济镇人民政府(以下简称:采购人)的委托,对仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥采购项目进行询价采购,欢迎合格的供应商参加报价。
一、项目基本情况
项目编号:PTLY-XJ-2025016
项目名称:仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥采购项目
采购方式:询价
预算金额(最高限价):240000.00元
采购需求:
合同包号
品目号
采购标的
数量
允许 进口
品目号预算 (最高限价)
合同包预算 (最高限价)
询价 保证金
中小企业划分标准所属行业
1
1-1
仙游县大济镇汾阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目有机肥
1批
否
240000.00元
240000.00元
0
工业
合同履行期限:具体详见询价通知书要求
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品,按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于本项目,按照最新一期环境清单执行。信息安全产品,适用于本项目。
3.本项目的特定资格要求:
资格审查要求概况
评审点具体描述
政府采购供应商资格 承诺函
根据《莆田市财政局转发福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(莆财购(2025)19号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,可提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。说明:供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按询价通知书文件要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。所属行业“工业”。
三、获取采购文件
1.时间:2025年4月24日至2025年4月28日(节假日及公休日除外)上午08:00—12:00时,下午14:30—17:30时(北京时间,以下同);(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日);
2.地点:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室。
3.方式:上门报名或邮箱报名,报名时须提交营业执照复印件、法人授权委托书原件、授权人身份证复印件(所有复印件材料须加盖供应商公章)。
4.售价:0元。
四、响应文件提交
1.响应文件递交截止时间和开标时间:2025年4月29日下午15:00时;逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
2.地点:仙游县大济镇人民政府便民服务中心开标室。
五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.福建莆田良友咨询有限公司指定账户:
中标服务费缴纳账户:开户名称——福建莆田良友咨询有限公司,开户银行——中国建设银行股份有限公司莆田城厢支行,银行账号——35050163650700002393。
2.供应商对本次招标活动事项提出疑问的,请在投标截止时间3日之前,以信函或传真的形式与采购代理机构联系。
3.我司将在相关网站上发布本项目的询价公告、更改通知、答疑纪要、评审结果等信息,请各供应商及时关注,供应商若没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,供应商自行承担相关责任。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:仙游县大济镇人民政府
联系方式:刘女士、13******402
2.采购代理机构:福建莆田良友咨询有限公司
地址:莆田市城厢区东园西路758号兴安名城C区5号楼2梯304室
联系人:小黄
电话:0594-2622689
公司邮箱:ptly2622689@163.com
仙游县大济镇人民政府 福建莆田良友咨询有限公司
2025年4月24日2025年4月24 日
附件下载: