物业服务招标公告(红珊郡小区第一届物业管理委员会2025)
红珊郡小区物业服务项目(二次)
公开招标招标公告
招标编号:K1509022025022801001
标段编号:K1509022025022801001001
一、招标条件
本项目红珊郡小区物业服务项目(二次),招标人为红珊郡小区第一届物业管理委员会,建设资金来源为自筹资金,项目已具备招标条件。中岐能工程项目管理有限公司受招标人的委托对该项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人前来报名。
二、项目概况
1.项目名称:红珊郡小区物业服务项目(二次)
2.项目地点:红珊郡小区。
3.项目预算:4174834.75元。
4.项目概况:红珊郡小区,位于杜尔伯特东街与正红路交汇东北角,总建筑面积246882平方米,地上建筑面积164911平方米(其中包括住宅楼建筑面积 158137.68平方米、商业面积2641.64平方米、配套公建用房709.5平方米、换热站759平方米、幼儿园2130.95平方米、大门532.23平方米),地下建筑面积81971平方米。2019年陆续交工入住。开发商为内蒙古佳维房地产开发有限公司。小区共有13栋住宅楼,总户数1002户,34个单元。有商铺17间,东门南北两侧沿街商铺15间,南门商铺2间。
5.服务期限:3年(其中第一年为试服务期,期满后由甲方确定续约或重新选取,同时每年年底对已经入住的业主抽取一部分进行物业服务满意度调查,满意度三分之二以上继续续约,没达到三分之二重新选聘。)。
6.标段划分:本招标项目不分标段。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录且在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。
3.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未
划分标段的同一项目的招标活动。
4.投标人须到物业项目所在地物业行政主管部门备案;必须具备乌兰察布市提供物业管理的服务能力;
5.参加招投标活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
6.投标人近3年内,在“中国裁判文书网”查询的无行贿犯罪记录证明(查询投标人及其法定代表人是否有行贿犯罪行为);
7.在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html) 网站查询,未被工商行政管理机关中列入经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)
8.本项目不接受联合体报名。
四、招标
文件的获取
1、招标文件获取时间:2025年04月25日至开标截止之日前(北京时间包含法定公休日、节假日在内)
2、招标文件获取方式:请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。
3、投标人应随时登陆内蒙古自治区工程项目交易系统,在“查看答疑补遗”栏目中查看招标人关于本次招标相关答疑和补遗通知,招标人不另行通知。
4、本项目采用内蒙古自治区工程项目交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见乌兰察布市公共资源交易服务平台“下载中心-用户手册”栏目下载查看。
五、开标时间及地点
1、开标时间:2025年05月16日10点00分(北京时间)
2、开标地点:乌兰察布市集宁区公共资源交易中心三楼开标室
3、本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),投标人无需到达开标现场,开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。登录时使用乌兰察布市公共资源交易平台的CA锁。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在内蒙古招标投标公共服务平台()、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区公共资源交易中心网())、乌兰察布市公共资源交易中心网:http://ggzy.wulanchabu.gov.cn/上发布,其他媒体转载无效。
八、联系方式
招标人名称:红珊郡小区第一届物业管理委员会
地址:乌兰察布市集宁区杜尔伯特东街与正红路交汇东北角红珊郡小区
联系人:任晓龙
电 话:15714840000
招标代理机构名称:中岐能工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区阳光绿洲A座1306
联系人:金琳
电话:18547171119
附件:
招标公告.pdf
项目名称
红珊郡小区物业服务项目(二次)
项目编号
K1509022025042101
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1509022025042101001001
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间
红珊郡小区物业服务项目(二次)招标公告1.招标条件本招标项目红珊郡小区物业服务项目(二次)已批准建设,项目业主为红珊郡小区第一届物业管理委员会,建设资金来自自筹,出资比例为国有资金:0%,私有资金:100%,外国政府及组织投资0%,境外私人投资0%,招标人为红珊郡小区第一届物业管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标项目的建设地点:红珊郡小区规模:红珊郡小区,位于杜尔伯特东街与正红路交汇东北角,总建筑面积246882平方米,地上建筑面积164911平方米(其中包括住宅楼建筑面积158137.68平方米、商业面积2641.64平方米、配套公建用房709.5平方米、换热站759平方米、幼儿园2130.95平方米、大门532.23平方米),地下建筑面积81971平方米。2019年陆续交工入住。开发商为内蒙古佳维房地产开发有限公司。小区共有13栋住宅楼,总户数1002户,34个单元。有商铺17间,东门南北两侧沿街商铺15间,南门商铺2间。标段划分:标段编号标段名称招标范围工期(天)K1509022025042101001001红珊郡小区物业服务项目(二次)红珊郡小区,位于杜尔伯特东街与正红路交汇东北角,总建筑面积246882平方米,地上建筑面积164911平方米(其中包括住宅楼建筑面积158137.68平方米、商业面积2641.64平方米、配套公建用房709.5平方米、换热站759平方米、幼儿园2130.95平方米、大门532.23平方米),地下建筑面积81971平方米。K1509022025042101001001红珊郡小区物业服务项目(二次)2019年陆续交工入住。开发商为内蒙古佳维房地产开发有限公司。小区共有13栋住宅楼,总户数1002户,34个单元。有商铺17间,东门南北两侧沿街商铺15间,南门商铺2间。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备物业项目所在地物业行政主管部门备案资质,必须具备乌兰察布市提供物业管理的服务能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年04月25日至2025年05月16日10点00分(北京时间)(北京时间,下同),登录请到内蒙古自治区工程项目交易系统招标文件领取菜单领取招标文件下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0.0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月16日10点00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区公共资源交易中心上发布。8.联系方式红珊郡小区第一届,中岐能工程项目管理招标人:,招标代理机构:物业管理委员会,有限公司乌兰察布市集宁区内蒙古自治区呼和浩杜尔伯特东街与正地址:,地址:特市回民区阳光绿洲红路交汇东北角红A座1306珊郡小区邮编:,邮编:,010010联系人:,任晓龙,联系人:,金琳电话:15714840000电话:18547171119传真:传真:电子邮件:电子邮件:zqnnmgzbVIP@163.com