信息系统维保招标公告(关岭布依族苗族自治县中医医院2025)



招标人:关岭布依族苗族自治县中医医院

招标代理机构:贵州安诚项目咨询有限公司

关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目单一来源采购
邀请
公告

众阳健康科技集团有限公司:
贵州安诚项目咨询有限公司受关岭布依族苗族自治县中医医院的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条和《中华人民共和国政府采购实施条例》第二十七条的规定,对关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目进行单一性来源采购。特邀贵公司前来参加投标。
1.采购人:关岭布依族苗族自治县中医医院
2.项目编号:ACCG2025-103067DY
3.项目名称:关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目
4.单一来源方式采购理由:
医院信息化系统的系统开发源代码为众阳健康科技集团有限公司独有,享有知识产权。现须对该系统的维护,仅系统开发企业能够提供相应的维保服务。因此为确保运维服务的连贯性,保障系统的正常运行,因此采用单一来源方式采购。
5.采购项目的数量及简要技术要求参数:
采购内容:医院管理信息系统、检验信息系统、影像管理系统、住院电子病历系统、门诊电子病历等16个运用系统进行维护,具体内容详见招标文件要求。
采购预算:220000.00元
采购项目数量:一批
主要技术参数:详见项目内容及要求
6.投标人资格要求:
1)有效的三证合一营业执照;
2)投标代表为法定代表人的提供本人身份证原件;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表身份证原件;
3)企业近半年中任意一个月依法纳税的证明材料(企业依法纳税的凭证或由税务部门出具的完税证明);
4)提供近半年中任意一个月财务状况报表或2024年度审计报告;
5)提供近半年中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(社保局盖章确认的社保清单或社保缴纳凭证)的证明材料;
6)投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);
注:①开标前须提供以上一套(1-6项)材料(原件或加盖公章的复印件)与一套加盖单位公章的复印件单独手持与投标文件一并递交;②开标时投标文件和资格审查材料未一并递交的、提供资料不齐或未通过资格审查的,投标无效;③本项目不接受联合体投标。
7.招标文件的发售时间及地址:
时间:2025年4月24日09时00分至2025年4月28日16时00分;
地点:贵州安诚项目咨询有限公司(安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼),投标人请通过邮件发送报名申请(格式自拟并加盖投标单位公章)至代理公司进行报名后,通过网络接收招标文件电子版。
售价:300元
8.投标保证金
不需要缴纳保证金
9.开标时间地点
① 投标截止时间及开标时间:2025年4 月29日15时00分(北京时间)
② 开标地点:贵州安诚项目咨询有限公司(安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼)
10.采购人、招标代理机构的名称、地址、联系方式:
采购人名称:关岭布依族苗族自治县中医医院
采购人地址:关岭自治县百合街道办龙潭村关花大道旁
采购单位联系人:陈富斌
采购单位联系电话: 0851-38156333
11.招标代理机构名称:贵州安诚项目咨询有限公司
招标代理机构联系地址:安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼
招标代理机构联系人:魏宇航
招标代理机构电话/传真:13508530075
邮箱:

点击查看公告内容:
关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目单一来源采购邀请公告.pdf

关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目单一来源采购邀请公告众阳健康科技集团有限公司:贵州安诚项目咨询有限公司受关岭布依族苗族自治县中医医院的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条和《中华人民共和国政府采购实施条例》第二十七条的规定,对关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目进行单一性来源采购。特邀贵公司前来参加投标。1.采购人:关岭布依族苗族自治县中医医院2.项目编号:ACCG2025-103067DY3.项目名称:关岭布依族苗族自治县中医医院信息系统维保项目4.单一来源方式采购理由:医院信息化系统的系统开发源代码为众阳健康科技集团有限公司独有,享有知识产权。现须对该系统的维护,仅系统开发企业能够提供相应的维保服务。因此为确保运维服务的连贯性,保障系统的正常运行,因此采用单一来源方式采购。5.采购项目的数量及简要技术要求参数:采购内容:医院管理信息系统、检验信息系统、影像管理系统、住院电子病历系统、门诊电子病历等16个运用系统进行维护,具体内容详见招标文件要求。采购预算:220000.00元采购项目数量:一批主要技术参数:详见项目内容及要求6.投标人资格要求:1)有效的三证合一营业执照;2)投标代表为法定代表人的提供本人身份证原件;投标代表为非法定代表人的提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表身份证原件;3)企业近半年中任意一个月依法纳税的证明材料(企业依法纳税的凭证或由税务部门出具的完税证明);4)提供近半年中任意一个月财务状况报表或2024年度审计报告;5)提供近半年中任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(社保局盖章确认的社保清单或社保缴纳凭证)的证明材料;6)投标人在“信用中国”网站或中国政府采购网等查询渠道无不良信用记录(投标时供应商需提供查询结果的网页截图作为资格证明材料,若有不良信用记录,该投标供应商做无效投标处理);注:①开标前须提供以上一套(1-6项)材料(原件或加盖公章的复印件)与一套加盖单位公章的复印件单独手持与投标文件一并递交;②开标时投标文件和资格审查材料未一并递交的、提供资料不齐或未通过资格审查的,投标无效;③本项目不接受联合体投标。7.招标文件的发售时间及地址:时间:2025年4月24日09时00分至2025年4月28日16时00分;地点:贵州安诚项目咨询有限公司(安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼),投标人请通过邮件发送报名申请(格式自拟并加盖投标单位公章)至代理公司进行报名后,通过网络接收招标文件电子版。售价:300元8.投标保证金不需要缴纳保证金9.开标时间地点①投标截止时间及开标时间:2025年4月29日15时00分(北京时间)②开标地点:贵州安诚项目咨询有限公司(安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼)10.采购人、招标代理机构的名称、地址、联系方式:采购人名称:关岭布依族苗族自治县中医医院采购人地址:关岭自治县百合街道办龙潭村关花大道旁采购单位联系人:陈富斌采购单位联系电话:0851-3815633311.招标代理机构名称:贵州安诚项目咨询有限公司招标代理机构联系地址:安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼招标代理机构联系人:魏宇航招标代理机构电话/传真:13508530075邮箱:27980236@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)