血液透析机招标公告(泗水县中医医院2025)



泗水县中医医院血液透析机采购项目采购公告

下载存证证明

项目编号
SY-ZFCG-202504-02
发布时间
2025-04-24

项目名称
泗水县中医医院血液透析机采购项目
阅读量
6

济宁晟赢工程咨询有限公司受泗水县中医医院委托,就医院所需血液透析机以竞争性磋商方式进行采购,择优选定成交供应商,相关事宜公告如下:
一、采 购 人:泗水县中医医院
二、项目名称:泗水县中医医院血液透析机采购项目
三、项目编号:SY-ZFCG-202504-02
四、采购代理机构:济宁晟赢工程咨询有限公司
五、采购内容:
本项目采购内容为血液透析机2台。详细情况及要求见“采购清单及技术要求”部分。包括项目的采购、安装、调试、维护维修、售后服务等内容,不接受再次分拆。

采购内容
供应商资格要求
控制价(万元)

血液透析机2台
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:根据济宁市财政局《关于全面推行政府采购供应商法定资格证明材料告知承诺制度的通知》要求,上述内容在投标时以承诺书形式展现,无需提供相关证明。2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力并依法取得营业执照,营业执照处于有效期, 并具备本项目要求的服务能力;3、按照国家《医疗器械监督管理条例》,投标人如为生产商须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证,投标人如为代理商须提供医疗器械经营许可证或经营备案证;投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品需提供第一类医疗器械备案凭证,属于第二类、第三类医疗器械产品需提供医疗器械注册证; 注:一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则生产商的授权委托无效,失去投标资格;生产商如委托代理商参加投标,生产商不得再参与投标;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动;5、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;6、资格审查方式:资格后审。
29.8

六、磋商文件发售时间、地点、领取方式及费用:
时间:2025年04月24日至2025年04月29日9:00—11:30,14:30—17:00(北京时间,节假日除外)
地址:山东省济宁市泗水县泗河街道欧洲城商业6#-1-104#
磋商文件领取方式:
1、生产商应携带:营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、医疗器械注册证、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证,以上资料原件及加盖公章复印件一套。
2、代理商应携带:营业执照、医疗器械经营许可证、医疗器械注册证复印件(加盖厂家公章)、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证,以上资料原件及加盖公章复印件一套。
注:生产商或代理商携带以上资料到采购代理机构现场登记并备案,不按规定备案者备案无效。
售价:磋商文件费300元,磋商文件售后不退。
七、接受投标时间、投标截止及开标时间
接受报价文件时间:2025年05月09日下午14时30分至15时00分
投标截止及开标时间:2025年05月09日下午15时00分(北京时间)
地址:山东省济宁市泗水县泗河街道欧洲城商业6#-1-104#
逾期提交或所提交的报价文件不符合规定,恕不接受
八、如有疑问或须澄清的内容请联系采购代理机构
联系单位:济宁晟赢工程咨询有限公司
地  址:山东省济宁市泗水县泗河街道欧洲城商业6#-1-104#
联 系 人:李老师联系电话:19153707809