触摸键盘招标公告(中国船舶集团有限公司第七一三研究所2025)
中国船舶集团有限公司第七一三研究所触摸键盘采购项目采购公告
触摸键盘采购项目 竞争性谈判采购公告
采购编号:CSSC-T-12-251042-001
代理机构内部编号:0613-258026161864
上海机电设备招标有限公司受采购人委托,就中国船舶集团有限公司第七一三研究所触摸键盘采购项目采购进行竞争性谈判公开采购。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 触摸键盘采购项目
1.2 采购人:中国船舶集团有限公司第七一三研究所
1.3 釆购代理机构: 上海机电设备招标有限公司
1.4 釆购项目资金落实情况: 国拨,已落实
1.5 采购项目概况:触摸键盘采购,数量:2套 。
1.6 成交供应商数量及成交份额:
√ 一家
□ 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;第三名: ;
2 采购范围及相关要求(B)
2.1 采购范围:包括设备的设计、采购、制造、运输、安装、调试、验收、培训及售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。
2.2 交货期: 自合同签订之日起60日历日内交付。
2.3 交货地点:河南省郑州市京广中路126号。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:
参选人需按以下要求进行供货。项目内容及要求:
序号
名称
主要技术参数
数量
1
触摸键盘
外形尺寸:278mm*222mm*61.5mm(长*宽*高);输入电压:5(1±5%)V ,12(1±5%)V;分辨率:不低于800*600;
2套
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1) 主体要求:供应商应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。
(2) 资质要求: /
(3) 财务要求:提供近三年(2021-2023年度或2022-2024年度)财务状况资料(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足上述期限的,应提供自成立以来的历年资料)。
(4) 业绩要求:近三年(2022年1月1日至开标前1日)至少具有同类产品交付(已完成)业绩(业绩均须附合同必要部分及验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等;如合同未能体现业绩指标要求的,须提供技术协议等证明材料,未提供业绩证明材料或业绩证明材料未能体现业绩指标要求的,谈判小组有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间或验收时间为准。
(5) 信誉要求:有依法缴纳税收的良好记录(提供开标前近6个月的纳税证明)。
(6) 承担本项目的主要人员要求:/
(7) 其他要求:
1)本次招标 不接受 代理商投标;
2)供应商不得存在如下情形:
? 被市场监管机关列入严重违法失信企业名单的;
? 2022年1月1日以来存在行贿犯罪行为的;
? 被最高人民法院列入失信被执行人名单的;
? 中国政府采购网存在严重违法失信行为信息记录的;
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3) 其他: /
3.3 本次采购 不接受 联合体。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加的供应商,请在以下时间内购买采购文件:
4.1.1采购文件发售时间:2025年 4月 24 日到2025年4月 29 日(北京时间,下同);
4.2 采购文件购买方式:
凡有意参加的供应商,请按如下步骤操作:
(1)凡有意购买采购文件的潜在供应商,请前往“”进行免费注册。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目(平台编号:CSSC-T-12-251042-001)。
(2)标书费:500元/份,向采购代理机构支付。供应商将标书费以银行电汇形式汇入以下账户,并将报名资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件、支付凭证(在银行付款备注栏中需注明“0613-258026161864标书款”)复印件)Email至采购代理机构联系人(网站联系人与委托代理人须为同一人,邮件标题写明项目名称+单位名称)。若购标人未提供齐全上述资料,采购代理机构将拒绝其购买招标文件;招标文件逾期不售,售后不退。
招标代理机构账户信息如下:
开户名:上海机电设备招标有限公司
开户行:建行上海市分行营业部
账号:31001550400055646341
(3)下载费:500元/份,向中国船舶电子招标投标平台支付。供应商将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费一起汇款)。
(4)标书费和下载费为两项费用,请供应商分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
(5)招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向供应商开具标书费和下载费电子发票,下载费由供应商自行从平台下载,标书费由招标代理机构另行开具并发送至供应商预留的电子邮箱。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年5月12日13:30分,地点为上海市普陀区长寿路285号22楼15号会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年5月12日13:30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为上海市普陀区长寿路285号22楼 15号会议室。
7
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
8 其他
(1) 本次评审采用竞争性报价方式,采用综合评分法确定成交人;
(2) 首次报价不向各供应商公开公布,最终报价向各供应商公开公布。
9 联系方式
采 购 人:中国船舶集团有限公司第七一三研究所
详细地址: 河南省郑州市二七区京广中路126号
联 系 人: 王占强
电 话: 13663810631
采购代理机构:上海机电设备招标有限公司
详细地址:上海市长寿路285号20楼
联 系 人:吴明亮、金晶
联系电话:021-32557505/7503
传 真:021-32557272
电子信箱:wml@shbid.com
2025年 4 月 24 日
附件:
触摸键盘采购项目竞争性谈判采购公告.pdf
触摸键盘采购项目竞争性谈判采购公告采购编号:CSSC-T-12-251042-001代理机构内部编号:0613-258026161864上海机电设备招标有限公司受采购人委托,就中国船舶集团有限公司第七一三研究所触摸键盘采购项目采购进行竞争性谈判公开采购。1采购项目简介1.1采购项目名称:触摸键盘采购项目1.2采购人:中国船舶集团有限公司第七一三研究所1.3釆购代理机构:上海机电设备招标有限公司1.4釆购项目资金落实情况:国拨,已落实1.5采购项目概况:触摸键盘采购,数量:2套。1.6成交供应商数量及成交份额:一家☑□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:包括设备的设计、采购、制造、运输、安装、调试、验收、培训及售后服务的完整性工程以及档案归档的全部费用、增值税和其它税费等。2.2交货期:自合同签订之日起60日历日内交付。2.3交货地点:河南省郑州市京广中路126号。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:参选人需按以下要求进行供货。项目内容及要求:序号名称主要技术参数数量1触摸键盘外形尺寸:278mm*222mm*61.5mm(长*宽*高);输入电压:5(1±5%)V,12(1±5%)V;分辨率:不低于800*600;2套3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)主体要求:供应商应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。(2)资质要求:/(3)财务要求:提供近三年(2021-2023年度或2022-2024年度)财务状况资料(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足上述期限的,应提供自成立以来的历年资料)。(4)业绩要求:近三年(2022年1月1日至开标前1日)至少具有同类产品交付(已完成)业绩(业绩均须附合同必要部分及验收证明的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容等;如合同未能体现业绩指标要求的,须提供技术协议等证明材料,未提供业绩证明材料或业绩证明材料未能体现业绩指标要求的,谈判小组有权拒绝认可该业绩,并有可能导致投标被否决),业绩时间以合同签订时间或验收时间为准。(5)信誉要求:有依法缴纳税收的良好记录(提供开标前近6个月的纳税证明)。(6)承担本项目的主要人员要求:/(7)其他要求:1)本次招标不接受代理商投标;2)供应商不得存在如下情形:被市场监管机关列入严重违法失信企业名单的;2022年1月1日以来存在行贿犯罪行为的;被最高人民法院列入失信被执行人名单的;中国政府采购网存在严重违法失信行为信息记录的;3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请在以下时间内购买采购文件:4.1.1采购文件发售时间:2025年4月24日到2025年4月29日(北京时间,下同);4.2采购文件购买方式:凡有意参加的供应商,请按如下步骤操作:(1)凡有意购买采购文件的潜在供应商,请前往“中国船舶电子招标投标平台(www.csscbidding.com)”进行免费注册。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目(平台编号:CSSC-T-12-251042-001)。(2)标书费:500元/份,向采购代理机构支付。供应商将标书费以银行电汇形式汇入以下账户,并将报名资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件、支付凭证(在银行付款备注栏中需注明“0613-258026161864标书款”)复印件)Email至采购代理机构联系人(网站联系人与委托代理人须为同一人,邮件标题写明项目名称+单位名称)。若购标人未提供齐全上述资料,采购代理机构将拒绝其购买招标文件;招标文件逾期不售,售后不退。招标代理机构账户信息如下:开户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部账号:31001550400055646341(3)下载费:500元/份,向中国船舶电子招标投标平台支付。供应商将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费一起汇款)。(4)标书费和下载费为两项费用,请供应商分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。(5)招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向供应商开具标书费和下载费电子发票,下载费由供应商自行从平台下载,标书费由招标代理机构另行开具并发送至供应商预留的电子邮箱。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年5月12日13:30分,地点为上海市普陀区长寿路285号22楼15号会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年5月12日13:30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为上海市普陀区长寿路285号22楼15号会议室。7发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8其他(1)本次评审采用竞争性报价方式,采用综合评分法确定成交人;(2)首次报价不向各供应商公开公布,最终报价向各供应商公开公布。9联系方式采购人:中国船舶集团有限公司第七一三研究所详细地址:河南省郑州市二七区京广中路126号联系人:王占强电话:13663810631采购代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号20楼联系人:吴明亮、金晶联系电话:021-32557505/7503传真:021-32557272电子信箱:wml@shbid.com2025年4月24日