重庆市荒坡绿化治理 柑橘招标公告(重庆市消防救援总队特勤支队2025)


重庆市消防救援总队特勤支队(采购人)对重庆市消防救援总队特勤支队搜救犬站荒坡绿化治理(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):26940.8 元)

需求描述:
详情请见竟采文件

采购预算(元):26940.8

数量:1批

小计(元):26940.8

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无

三、报价时间

报价开始时间:2025-04-28 09:00:00

报价截止时间:2025-04-28 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:详情请见竟采文件

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:7

2、实施地点:重庆市市辖区江北区

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市消防救援总队特勤支队

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/04/24/7f9ec573da2e42198b929d9da166b7d7.docx&n=特勤支队搜救犬站荒坡绿化治理竟采文件.docx

重庆市消防救援总队特勤支队搜救犬站荒坡绿化治理询比文件采购人:重庆市消防救援总队特勤支队二0二五年四月一、招标项目内容序号项目名称最高限价(元)资金来源备注1重庆市消防救援总队特勤支队搜救犬站荒坡绿化治理26940.80财政经费二、投标人资格要求(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无三、采购清单特勤支队搜救犬站荒坡绿化治理清单地点名称技术要求单位数量单价金额搜救犬站荒坡清理平整人工砍伐杂树、清除杂草、石方、回填土方、平整场地、清运出渣平方12007.9714364蜂糖李杆径≥3高≥100cm株2097.151943脆桃杆径≥3高≥100cm株2097.151943柑橘杆径≥3高≥100cm株20119.722394.4细叶麦冬高≥20cm平方80028.626296.4合计金额26940.80元四、服务技术要求、质量要求供应商应配备专业的绿人员,要求身体健康,负责项目区域内所有的荒坡绿化治理。具体要求:(1)服务人员必须经过专业培训;(2)工作中不得与客户发生争执;(3)严格遵守需方的各项规章制度,工作中注意安全操作。(4)供应商服务本项目主要包括绿化环境、荒坡治理、栽植、搬运劳务等。(5)应符合绿化施工相关技术标准及质量要求。(6)供应商必须按照采购人通知的时间和要求准时进行服务。(7)施工工期为七个工作日。(8)质保期一年。五、荒坡绿化地点重庆市江北区复盛镇(特勤支队搜救犬站营区内)。六、报价要求本次报价为人民币报价,此单价为全费用综合单价包含人员工资、作业设备、水肥、农药、植物及配套的工具、运输、装卸、利润、后期养护、税金、政策性文件规定及合同包含的风险、责任等各项应有费用。供应商应保证服务期和服务质量的前提下服务,服务中的一切风险(包括安全事故责任)由供应商承担。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。七、验收方式荒坡清理完成先经采购人验收合格后,再在3个日历天内栽植符合要求的植物,将由采购人组织验收,验收合格后,出具验收报告,双方签字确认后作为付款依据。如不按清单规格交货,采购人可单方面解除合同,造成的一切损失和有关责任及后果均由成交供应商自负。八、付款方式付款方式改为:本项目验收合格后,出具验收报告,双方签字确认后采购方一次性付款总价60%,余款40%作为尾款,满半年合格后付清。供应商开具税务机关的正式发票,采购人收到正式发票完善相关审签手续,20个工作日内支付相关款项。九、联系方式采购人:重庆市消防救援总队特勤支队联系人:赵老师电话:17316785559地址:重庆市江北区复盛镇消防培训基地搜救犬站十、其它有关规定(一)凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。(二)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(三)无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。十一、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。十二、踏勘现场(一)本项目采购人不组织集中踏勘现场。若需踏勘现场请投标人自行与采购人联系。(二)无论投标人是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已经踏勘现场,对本项目的风险和义务已经十分了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境条件。踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担。十三、其他要求(一)供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。(二)供应商养护质量不符合约定标准的,供应商应自行返工,并自行承担为此支付的费用。(三)供应商须遵守法规及招标人管理规定,若违反采购人规章制度或造成其它损失的,采购人有权单方面中止合同并要求中标人赔偿损失。(四)服务期间,如出现苗木死亡,全部由供应商自行采购同等品种和规格的苗木进行更换,所产生的费用全部由供应商承担。(五)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十四、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(三)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函:我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)3、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(结束)