供水保障工程 取水打井工程招标公告(金秀瑶族自治县大樟乡人民政府2025)



金秀瑶族自治县大樟乡人民政府关于大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程项目选择施工单位的公告

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,金秀瑶族自治县大樟乡人民政府受自治县人民政府委托,拟对大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程项目进行公开采购,欢迎符合条件的施工单位前来参加采购活动。
一、项目名称
大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程。
二、项目地点
大樟乡玲马村平阳屯。
三、采购内容
主要建设内容为:新建机井(井口净宽0.22米,深85米)、一座9㎡且高3米的泵房、一处15t/h二氧化氯缓释消毒设备、25根6米高混凝土电杆;布设扬水管(DN75镀锌钢管80.0m)、进水主管(de63PE100管260m)、输水主管(de40PE100管382m);建设7座(A型)闸阀井等。具体内容详见施工图纸及工程量清单。
1.承包方式:包工包料,固定单价。
2.要求工期:60天。
3.工程质量要求:满足《广西壮族自治区小型水利工程质量管理与评定暂行办法》的验收标准,缺陷责任期从工程通过完(交)工验收之日起计算12个月。
四、采购预算金额
大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程项目。采购预算金额为壹拾玖万贰仟贰佰元整(¥192200.00元)。
五、本项目需要落实的政府采购政策
《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
六、谈判施工单位注意事项
(一)本项目为村屯居民基本生活用水,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册)具备法人资格,具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的施工企业,拟投入本项目的项目经理必须是具备贰级以上(含贰级)专业注册建造师资格;
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同施工单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理监理、检测等服务的施工单位,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动。
(四)本项目不接受联合体谈判。
(五)评标方法采用“三重一大”事项集体决策方式。
(六)项目由招标单位统一分配给中标单位。
(七)投标单位中标后严禁转包。甲方一旦发现转包的,有权解除合同,并要求赔偿一切损失。需分包的工程,其分包工程项目及单位须经甲方同意。
(八)本工程所需主要材料包括水泥、砂、石料等材料均采用合格产品,并经有关质检合格或有资质的监理方认可方可进场使用。
(九)采购前需当场核验各投标单位的有关证件,证明及资质文件:
1.有效企业营业执照副本复印件、有效资质证书副本复印件、有效安全生产许可证副本复印件、有效企业组织机构代码证(如为三证合一,可不提供)副本复印件、有效的竞标单位基本户银行开户许可证复印件、有效税务登记证(如为三证合一,可不提供)副本复印件;
2.项目经理的身份证复印件及注册建造师证及安全培训考核合格B证复印件;
3.投标人法定代表人授权委托书(原件,若法定代表人出席例外);
4.被授权人(或法定代表人)本人的身份证(原件);
5.项目的具体实施方案,施工组织计划,报价材料等。
七、现场踏勘时间、地点
不组织踏勘现场的,施工单位可以自行对工作现场进行考察。
八、报名时间
2025年4月23日至2025年4月25日18时止,每天8:00—12:00,15:00—18:00。
九、报名地点
金秀瑶族自治县大樟乡人民政府。
各潜在供应商应持有效资格证件参加报名,资格证件齐全且合格的可领取项目工程量清单、图纸。
报名结束后,金秀瑶族自治县大樟乡人民政府对施工单位进行资格审查,根据通过资格审查的施工单位的数量、资质、业绩及项目实施方案等研究确定施工单位。
十、公告媒体
金秀瑶族自治县人民政府门户网站(www.jinxiu.gov.cn)发布。
十一、联系事项
建设单位:金秀瑶族自治县大樟乡人民政府
地址:金秀瑶族自治县大樟乡大樟街1号
联系人:盘婷婷
电话:0772-6318128
监督管理部门:金秀瑶族自治县监察委员会派出大樟乡监察办公室。
监督人:郭贤翔,电话:0772-6318210。
十二、本公告的最终解释权为金秀瑶族自治县人民政府。
金秀瑶族自治县大樟乡人民政府
2025年4月23日

文件下载:

金秀瑶族自治县大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程图纸.pdf

金秀瑶族自治县大樟乡玲马村平阳屯供水保障项目工程量清单.xls

相关链接:

扫一扫在手机打开当前页

interface return error
建筑工程量清单

工程名称:金秀瑶族自治县大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程

单位:


编号
单价编号
工程或费用名称
单位
数量
单价
合计

第一部分 建筑工程



取水打井工程

(一)

打井

1



泵房

(一)
46
挖掘机挖Ⅲ类土

12.6

(二)
39
回填土石方,机械夯填土

5.6

(三)
112
M7.5浆砌石基础

4.2

(四)
113
M7.5浆砼砌块墙

5.9

(五)
114
C20砼梁

1.2

(六)
115
C20砼地板

1

(七)
116
C20砼屋面板

1.6

(八)
52
普通标准钢模板制作

16.2

(九)
51
一般钢筋制作安装,机械
t
0.38

(十)
117
1:2水泥砂浆抹平面,厚2cm

16.2

(十一)
118
1:2水泥砂浆抹立面,厚2cm

59

(十二)
119
单排竹制外墙脚手架,墙高≤3.6m

11.5

(十三)
120
竹制满堂脚手架,基本层高3.6m

10.4

(十四)

双飞粉括腻子内墙、顶棚

45.8

(十五)

湖蓝色瓷砖(滴水线)

1.6

(十六)

900×2000防盗门

1

(十七)

1200*800水泥花窗

1

(十八)

1600*800水泥花窗

1



闸阀井(7座)

(一)
46
挖掘机挖Ⅲ类土

39.8

(二)
39
回填土石方,机械夯填土

17

(三)
47
C20混凝土底板

1.7

(四)
48
C20混凝土盖板

1.3

(五)
49
浆砌砖,标准砖砖墙24cm

10.6

(六)
50
砌体砂浆抹面,平均厚2cm,立面

46.6

(七)
51
一般钢筋制作安装,机械
t
0.17

(八)
52
普通标准钢模板制作

7.28

(九)
45
C20混凝土镇墩

0.14

(十)

胶轮车二次搬运(500米)

1
125
胶轮车运水泥,装运卸500m
t
2.11

2
126
胶轮车运钢材,装运卸500m
t
0.18

3
127
人工装胶轮车运砂,挖装运卸500m
m³成品堆方
5.83

4
128
人工装胶轮车运碎石,挖装运卸500m
m³成品堆方
2.71



路面开挖及拆除恢复

(一)
76
挖掘机挖沟槽,III类土

230.9

(二)
39
回填土石方,机械夯填土

229.6

(三)
45
C20混凝土镇墩

3.3

(四)
41
岩石破碎机拆除混凝土

3.06

(五)

混凝土路面切缝
m
104.4

(六)
44
水泥混凝土公路路面,压实厚10cm

30.6

(七)

胶轮车二次搬运(500米)

1
125
胶轮车运水泥,装运卸500m
t
2.64

2
127
人工装胶轮车运砂,挖装运卸500m
m³成品堆方
4.34

3
128
人工装胶轮车运碎石,挖装运卸500m
m³成品堆方
6.8



电杆基础开挖及回填

(一)
137
挖掘机挖Ⅲ类土

75

(二)
39
回填土石方,机械夯填土

38

(三)
138
C25混凝土基础

47



进水管人工二次搬运(50米)

(一)

进水管人工二次搬运
m
131



主管、入户管人工二次搬运(500米)

(一)

主管、入户管人工二次搬运
m
642

金属结构设备及安装工程量清单

工程名称:金秀瑶族自治县大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程

单位:


编号
单价
编号
名称及规格
单位
数量
单价

合计

设备费
安装费
设备费
安装费

第三部分 金属结构设备及安装工程



管道

(一)
97
(扬水管)输水管道安装,镀锌钢管螺纹连接,公称直径75mm
m
80

(二)
142
输水管道安装,镀锌钢管螺纹连接,公称直径63mm
m
51

(三)
31
PP塑料管安装(热熔连接),公称直径63mm(PE100-1.6Mpa)
m
260

(四)
135
PP、PE塑料管安装(热熔连接),公称直径40mm(PE100-1.6Mpa)
m
382



闸阀

(一)
37
闸阀 Z15T-10,阀门直径63mm

2

(二)
136
闸阀 Z15T-10,阀门直径40mm

5



管道配件

(一)

同径弯头 DN63

4

(二)

同径弯头 DN40

12

(三)

排气阀 DN63 P41X

3

(四)

排气阀 DN40 P41X

5

(五)

安装费
%
5

临时工程清单

工程名称:金秀瑶族自治县大樟乡玲马村平阳屯供水保障工程

单位:


编号
单价编号
工程或费用名称
单位
数量
单价
合计

第四部分 临时工程



其他工程
%
1



办公生活及文化福利建筑
%
1