活动执行服务招标公告(南平市林业局2025)
竞争性磋商公告
项目概况
“专家企业面对面 汇智助力武夷竹”活动执行服务项目采购项目的潜在供应商应在(南平市建阳区万晟星城15栋1单元101室)获取采购文件,并于2025年5月6日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJZHNP采购[2025]第020号
项目名称:“专家企业面对面 汇智助力武夷竹”活动执行服务项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:300000元
最高限价:300000元
保证金金额: 3000元
采购需求:
合同履行期限:自合同签订之日起30日内
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3. 本项目的特定资格要求:1、①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
2、本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年4月25日至2025年4月30日(,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:南平市建阳区万晟星城15栋1单元101室
方式:线下获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年5月6日9点00分(北京时间)
地点:南平市建阳区万晟星城15栋1单元101室
五、开启
时间:2025年5月6日9点00分(北京时间)
地点:南平市建阳区万晟星城15栋1单元101室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
报 名 函
福建筑宏建设工程管理有限公司:
我公司报名参加招标编号: _招标项目: 的招投标活动。我公司承诺:将如期参加此次招投标活动,如报名不参加投标,我们将于开标前一日致函给贵公司,未致函的,贵公司可将我公司列入不良供应商名单.
公司名称: (加盖公章)
联系人电话:
联系人:
Email:
年 月 日
报名材料:1、报名函 2、营业执照 3、法人代表身份证复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件(3份材料全部加盖公章)
注:投标人请将此函的word电子版及扫描件发送至招标代理邮箱作为已报名凭证/报名函发至邮箱后请及时联系代理17720699320
邮箱:178961156@qq.com (发送邮箱的“主题”请备注好公司名称)
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:南平市林业局
地 址:南平市建阳区武夷新区广场西路79号2层
联系方式:张先生 0599-8805763
2.采购代理机构信息
名 称:福建筑宏建设工程管理有限公司
地 址:南平市建阳区万晟星城15栋1单元101室
联系方式:吴女士 17720699320
3.项目联系
方式
项目联系人:吴女士
电 话:17720699320
附
1:购买采购文件和提交磋商保证金的银行账户信息
序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1“专家企业面对面汇智助力武夷竹”活动执行服务项目1.00300000项其他未列明行业否银行账户开户名称:福建筑宏建设工程管理有限公司建阳分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司建阳支行银行账号:35050167720700000279请分别根据所投采购包的保证金要求,进行保证金缴交。特别提示1、请供应商务必认真核对账户信息,将磋商保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的磋商保证金”。