卫生监测微生物检验培养基、诊断血清等医疗用品 200μl吸头 1000μl吸头 塑料试管 一次性使用培养皿招标公告(玉溪市红塔区疾病预防控制中心2025)



报名中

玉溪市红塔区疾病预防控制中心2025年卫生监测微生物检验培养基、诊断血清等医疗用品采购项目

预算金额:¥157441.28 元
采购方式:
浏览次数:7

项目需求详情

玉溪市红塔区疾病预防控制中心
2025年卫生监测微生物检验培养基、诊断血清等医疗用品采购项目

谈判采购公告

谈判
编号:
晟和招字
YX-TP2025-018

项目概况

玉溪市红塔区疾病预防控制中心
2025年卫生监测微生物检验培养基、诊断血清等医疗用品采购项目
的潜在供应商应在云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网(
https://cg.zbj.com/)获取采购文件,并于
2025年04月
29

14

30
分(北京时间)前在云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网(
https://cg.zbj.com/)
提交
电子
响应文件,
2025年04月
29

15

00


晟和项目管理(云南)有限公司

云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼

提交

纸质)
响应文件。

一、项目基本情况

项目编号

晟和招字
YX-TP2025-018

项目名称:
玉溪市红塔区疾病预防控制中心
2025年卫生监测微生物检验培养基、诊断血清等医疗用品采购项目

采购方式:
谈判采购

预算金额:
¥157441.28元,大写:人民币壹拾伍万柒仟肆佰肆拾壹元贰角捌分;

采购限价:本项目设置采购总限价为
¥157441.28元(大写:人民币壹拾伍万柒仟肆佰肆拾壹元贰角捌分)各供应商谈判总报
价及分项报价不得超过采购

限价
及分项单价限价
,否则
其谈判响应文件
作废标处理。

标段划分:
本项目不划分标段


采购需求:
本项目采购需求如下:

序号

名称

规格

数量

单价





合计(元)

备注

1

200μl吸头

96支每盒

10

45.00

450.00

2

1000μl吸头

96支每盒

10

56.00

560.00

3

塑料试管

12*75/支

100

0.40

40.00

4

一次性使用培养皿

Q90 500套/件

8

500.00

4000.00

5

一次性使用采样棒

10μlpp/支

200

0.35

70.00

6

医用灭菌棉签

10cm/包 30支*50小袋/包

15

38.00

570.00

7

DST酶底物法24小时/科立得试剂

200个/件

7

6000.00

42000.00

8

51孔定量盘

100个/件

14

1420.00

19880.00

9

取样瓶,含硫代硫酸钠

200/箱

7

1680.00

11760.00

10

法国梅里埃革兰生化鉴定仪阳性鉴定卡

20片/盒

2

1300.00

2600.00

11

法国梅里埃革兰生化鉴定仪阴性鉴定卡

20片/盒

5

1300.00

6500.00

12

沙氏琼脂培养基

250g/瓶

1

102.65

102.65

13

麦康凯琼脂培养基

250g/瓶

1

116.81

116.81

14

煌绿乳糖胆盐肉汤

250g/瓶

1

276.99

276.99

15

半固体琼脂

250g/瓶

1

138.94

138.94

16

三糖铁琼脂培养基

250g/瓶

1

115.04

115.04

17

3%氯化钠碱性蛋白胨水

250g/瓶

1

92.92

92.92

18

伊红美蓝琼脂培养基

250g/瓶

1

146.90

146.90

19

HE琼脂培养基

250g/瓶

1

216.81

216.81

20

TCBS琼脂培养基

250g/瓶

1

138.05

138.05

21

月桂酸基硫酸盐胰蛋白胨培养基

250g/瓶

1

128.32

128.32

22

脑心浸出液肉汤

100g/瓶

1

247.79

247.79

23

Baird-Parker琼脂基础

250g/瓶

1

292.92

292.92

24

出血性大肠埃希菌
O157诊断血清

1mL/瓶

1

123.89

123.89

25

产毒性大肠埃希菌诊断血清
10种

1mL*10瓶

1

973.45

973.45

26

致病性大肠埃希菌诊断血清
15种

1mL*18瓶

1

1600.00

1600.00

27

侵袭性大肠埃希菌诊断血清
11种

1mL*11瓶

1

1070.80

1070.80

28

李氏增菌肉汤
LB1,LB2基础

250g/瓶

1

460.00

460.00

29

PALCAM琼脂基础

250g/瓶

1

490.00

490.00

30

革兰染色液

10mL*4支/盒

1

98.00

98.00

31

沙门氏菌属诊断血清
30种

1mL*30瓶

1

2600.00

2600.00

32

志贺氏菌属诊断血清

1mL*26瓶

1

2300.00

2300.00

33

沙门氏菌属
O多价A-F诊断血清

1mL/瓶

2

140.00

280.00

34

餐具大肠菌群检验纸片湿式

100/盒

2

193.00

386.00

35

缓冲蛋白胨水

250g/瓶

1

106.00

106.00

36

沙门氏菌显色培养基

1000ml/瓶

1

589.00

589.00

37

志贺氏菌显色培养基

1000ml/瓶

1

738.00

738.00

38

均质袋

1

170.00

170.00

39

营养琼脂

250g/瓶

15

144.00

2160.00

40

GN增菌液

250g/瓶

1

139.00

139.00

41

诺如病毒
GI/GII双通道核酸检测试剂盒

本试剂盒用于检测诺如
GI型和GII型病毒1、规格:25反应/盒

*2、PCR-荧光探针法,一步法RT-PCR。阳性质控品为含目的片段的重组质粒, 使用时无需进行核酸提取; 阴性质控品为生理盐水, 使用时需要参与提取。3、PCR扩增采用热启动酶,反应条件为:50℃ 15分钟,1个循环;95℃ 15分钟,1个循环;94℃ 15秒→55℃ 45秒(收集荧光),40个循环。同类试剂反应条件相同,可以同时上机扩增。*4、灵敏度不低于200copies/ml

30

1500.00

45000.00

需满足采购人现有设备使用要求

42

氯化钠

500g

1

20.00

20.00

43

冷冻管(外旋)

2ml*100支/袋

5

100.00

500.00

44

核酸提取或纯化试剂

预封装
A型:32反应/盒

50

41.6
0

2080.00

需满足采购人现有设备使用要求

45

10μl吸头

96支每盒

10

25.00

250.00

46

一次性尿杯

40ml中号

20000

0.04

1000.00

47

一次性医院薄膜手套

0.04mm*155mm*270mm(100只/袋)

30

8
.00

240.00

48

一次性外科手套

S:100只,M200只,L100只

15

73
.00

1095.00

49

酒精

75%100ml

12

2.5
0

30.00

50

碘伏

60ml

12

4
.00

48.00

51

男长袖薄款

(白大褂)

M号/L号/XL号

15

50
.00

750.00

以采购人最终要求尺码及数量提供,并按采购人要求
印制单位标识

52

女长袖薄款

(白大褂)

M号/L号/XL号

30

50
.00

1500.00

53

设备状态标识

200

2.00

400.00

合计


157441.28元(大写:人民币壹拾伍万柒仟肆佰肆拾壹元贰角捌分)

★注:

1

此采购需求清单为暂定清单,服务期内如采购人有权要求成交人增加或减少供应清单内容,或增加供应清单以外的医疗用品,成交人应无条件接受,并供应至采购人指定地点。如若供应需求清单以外物品,费用须经双方最终商定为准,且不得高于当地市场价,费用据实结算;

2
)供应商需对所有采购内容进行整体报价响应,不得缺项漏项,否则按不实质性响应
谈判采购
文件要求处理;(
3
)具体内容及相关需求,详见谈判
采购
文件
“第五章 采购
内容



质量要求:符合国家及地方现行标准执行,满足相关标准及采购人要求,一次性验收合格。

供货期

自合同签订之日起一年,单次供货期限为自接到采购人供货需求后
5个工作日内供货至采购人的指定地点


供货地点:
玉溪市红塔区疾病预防控制中心
及采购人指定地点。

本项目

接受联合体
参与谈判


二、申请人的资格要求:

1.
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:

1.1
.
在中国境内注册,能在国内合法提供采购要求及其相应的服务能力,并持有效的企业法人营业执照;供应商自行承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求


1.
2.供应商自行声明在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;代理机构进入①“信用中国”网站(须未被列入“严重失信主体名单”);②“中国政府采购网”(须未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”)分别进行查询;(竞标人自拟格式承诺以上内容,加盖竞标人公章在响应文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构查询,若竞标人存在查证的以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格)


2
.
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企
业、残疾人福利企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:供应商具备有效期内的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》(仅提供第一类医疗器械的除外)或医疗器械备案凭证


4.
本次采购不接受联合体参与
谈判


三、
获取文件

1.凡有意参加
本次谈判供应商
,请于
2025年04月
24
日至
202
5

04月
29

14

3
0
(北京时间),在云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网站(
https://cg.zbj.com/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有
谈判
采购实质性要求内容。

2.
供应商须在平台
登记
并上传响应文件,平台
登记
后供应商须将报名资料:
①营业执照;②法定代表人身份证明书及身份证
复印件加盖公章
、法定代表人授权委托书及授权委托代理人身份证,发送至邮箱(
1469875189@qq.com)并注明联系人及电话


四、响应文件
的递交

1.电子响应文件的递交

1.1电子响应文件递交截止时间:
2025年04月29日14

3
0(北京时间)

1.2
供应商须同时满足以下

种要件,其响应文件才被接受:


1)供应商登录云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网(https://cg.zbj.com/),在报名截止时间前上传电子版文件(加盖公章);


2)线下按时递交了纸质响应文件(正本壹份,副本

份);


3
)请注意:在云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网上填报的价格即为供应商的一次报价,请供应商填写自己的报价而不是预算金额或采购限价。同时请注意填报的截止时间。现场填报的最后报价为最终报价。

2.纸质响应文件的递交


1)
响应文件

纸质)
首次递交截止时间:
2025年04月
29

15:00
(北京时间)


2)
响应文件递交和
谈判
采购
地点:
晟和项目管理(云南)有限公司

云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼



3)①供应商须将签字、盖章后的PDF格式电子响应文件在截止时间前上传至玉溪市限额标准以下市场,采购人将以平台的线上线下资料作为评审依据,采购人不接受未在平台报名并上传电子响应文件的供应商。②供应商须在纸质响应文件递交截止时间前到线下提交地点(
云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼
)签到并递交纸质响应文件,参与
谈判
。未按以上要求提交的电子及纸质响应文件,采购人不予受理。

注:供应商现场递交的纸质文件与递交的电子文件须一致。


、公告期限

本次公告在云南省玉溪市政府采购限额标准以下服务市场网(
https://cg.zbj.com/)公开发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任


公告期限:
自本公告发布之日起
不少于
2
个工作日。


、其他补充事宜

开标方式:现场开标


、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人:
玉溪市红塔区疾病预防控制中心


址:玉溪市红塔区李棋街道康宁路
1号



人:
熊老师

联系电话:
0877-2026672

2.采购代理机构信息


称:
晟和项目管理(云南)有限公司

地  址:
云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼

联系方式:
13887744954

3.项目联系方式

项目联系人:
范师

电 
 
话:
13887744954

日期:
2025年04月24日

展开

服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-04-29 15:00:00
谈判地址: 云南省玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼
服务实施地:云南省玉溪市红塔区玉溪市红塔区疾病预防控制中心及采购人指定地点。
:文件下载1预览1文件下载2预览2
联系人:***
报名结束时间:2025-04-29 14:30:00
发布时间:2025-04-24 16:27:35
采购编号:YNYXC04990100Z20252037698
采购单位:玉溪市红塔区疾病预防控制中心
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1.在中国境内注册,能在国内合法提供采购要求及其相应的服务能力,并持有效的企业法人营业执照;供应商自行承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求;1.2.供应商自行声明在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;代理机构进入①“信用中国”网站(须未被列入“严重失信主体名单”);②“中国政府采购网”(须未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”)分别进行查询;(竞标人自拟格式承诺以上内容,加盖竞标人公章在响应文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构查询,若竞标人存在查证的以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:供应商具备有效期内的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》(仅提供第一类医疗器械的除外)或医疗器械备案凭证;4.本次采购不接受联合体参与谈判。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中