材料 灯具及相关物资 照明灯具招标公告(国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司2025年4月第1批集中招标招标公告.pdf

宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司2025年4月第1批集中招标招标公告黄河水电物资有限公司受招标人委托,就对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司招标代理机构:黄河水电物资有限公司招标项目编号:DNYZC-2025-04-01-815项目业主:宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司立项情况:已立项项目资金来源:资金由由宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司利用自有资金予以解决,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标黄河水电物资有限公司受招标人委托,就对下述标段进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况详见招标文件。2.2招标范围序号项目编号标段名称招标范围工期要求交货地点信息服务费(元)1DNYZC-2025-04-01-815-01青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目--材料采购及伴随服务1.2.1招标范围(但不限于):按招标人提供的青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目--材料采购及伴随服务实施内容、设计技术要求完成青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目-灯具及相关物资采购,包括照明灯具的采购、指导安装、调试。1.2.2供货范围本次主要招标内容包括下列项目(但不限于):照明灯具及其附件、照明配电箱、智能照明控制系统的设计、制造、包装、发运至工地指定地点、指导安装,参加现场开箱验收、安装阶段质量检查、试验、试运行、交接和最终验收,提供技术文件、资料及技术培训等。(1)本次招标范围:详见技术条款或报价表(2)其它1)技术培训:负责对电站人员的培训工作;2)现场指导:投标设备的安装和现场试验将由其它承包人完成,投标人必须派遣合格的技术人员到现场进行技术指导和技术监督;3)售后服务:在质保期及运行期间提供售后服务。1.2.3主要工作内容:(1)负责所供设备(材料)的选型、设计、制造、工厂试验(包含工厂检验、出厂试验)、交货现场检验、试验等;(2)按照招标文件要求提交整体设计方案;(3)提供必要的图纸和资料;(4)设备(材料)的供货、包装和运输;(5)对招标设备(材料)的现场安装、调试、试验、试运行等提供相应的技术指导和配套的售后服务;对招标人员正确运行、维护和使用该设备提供现场技术培训;参与本项目各阶段验收;(6)负责招标设备与其它关联设备之间的互连互通适配性工作;(7)构成设备的任何部件、组件和装置如果在本供合同签订后2个月内完成供货。具体供货时间以委托方通知的时间为准。青铜峡水电站300.001DNYZC-2025-04-01-815-01青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目--材料采购及伴随服务货范围及工作内容中没有提到,但对于构成一个完整的、性能良好的系统以及该系统的安全可靠运行是必不可少的部件组件也应包括在供货范围及工作内容之内。1.6现场踏勘各投标人于2025年04月28日10:00时在宁夏青铜峡镇宁夏黄河水电青铜峡发电有限公司办公楼前集合,由委托人统一组织现场踏勘,所需交通工具、费用、安全责任等均自行承担。联系人:张斌电话:18995368628合同签订后2个月内完成供货。具体供货时间以委托方通知的时间为准。青铜峡水电站300.002DNYZC-2025-04-01-815-02青铜峡水电站水调自动化系统改造项目招标范围青铜峡水电站水调自动化系统改造项目,包含(1)4套服务器采购、安装、调试,包含2套数据库服务器、2套应用服务器;(2)2台工作站采购、安装、调试;(3)水调机房及保护室交换机2台、防火墙2台、正向隔离装置1台、反向隔离装置1台;(4)6套操作系统采购安装调试;(5)2套数据库采购、安装、调试,完成数据库迁移工作;(6)软件改造,包含水位压差系统、机组监控数据采集接口模块、电量采集接口模块、水情遥测及气象数据采集接口模块、中调DL476_92通信系统、正向发送接收模块、反向发送接收模块、水调自动化系统。主要设备(1)主要设备1)服务器4台,其中数据库服务器2台、应用服务器2台;2)工作站2台;3)网络安全设备包含:水调机房及保护室交换机2台、防火墙2台、正向隔离装置1台、反向隔离装置1台。(2)软件1)操作系统6套;自合同签订之日起12个月内完成或以合同签订数量供货完成为合同终止时间。具体项目供货期按照发包方通知执行,如因特殊原因,造成项目无法按期供货的,合同供货期经发包方同意顺延。宁夏青铜峡水电站水调机房、水调值班室、继保室300.002DNYZC-2025-04-01-815-02青铜峡水电站水调自动化系统改造项目2)数据库2套;3)应用软件8项。(3)主要设备供货清单序名规格单数号称位量数主机:2U机架式服务器;支持2颗据自主可控X86架构CPU处理器;支库持32个内存插槽;1个RJ45管理网台1服2务口,支持1+1冗余电源;提供上架导器轨;应主机:2U机架式服务器;支持2颗用自主可控X86架构CPU处理器;支2服持16个内存插槽;1个RJ45管理网台2务口,支持1+1冗余电源;提供上架导器轨;塔式工作站;1颗自主可控X86架构3作CPU处理器;1个RJ45管理网口,台2站支持1+1冗余电源;27寸显示器;1)交换容量≥2.4Tbps,包转发率≥交570Mpps;换2)固化端口10/100/1000M电口≥20台4个,千兆Combp口≥8个,万兆光口2机≥8个(配置4个万兆模块),接口卡扩展槽位≥1,双电源;防1)网口:≥8个自适应以太网接口火2)防病毒吞吐量:≥2G;台53)应用层吞吐量:≥1.6G;2墙4)IPSEC吞吐量:≥1.5Gbps,正1)内网3个千兆电口,管理口1个,向RS232(Console)一个;外网3个千兆隔电口,管理口1个,RS232(Console)台6离一个。1装2)双路冗余电源,支持置AC/DC/110V/220V,额定功率55W;反1)内网3个千兆电口,管理口1个,7向RS232(Console)一个;外网3个千兆台1隔电口,管理口1个,RS232(Console)自合同签订之日起12个月内完成或以合同签订数量供货完成为合同终止时间。具体项目供货期按照发包方通知执行,如因特殊原因,造成项目无法按期供货的,合同供货期经发包方同意顺延。宁夏青铜峡水电站水调机房、水调值班室、继保室300.00工离装置一个。2)双路冗余电源,支持AC/DC/110V/220V,额定功率55W;62118操作系统1)操作系统,凝思、麒麟、统信等。2)需提供原厂的授权服务函。套9数据库数据库原厂商通过信息系统建设和服务能力评估CS4级(优秀级)及以上认证和CNAS中国认可软件过程及能力成熟度评估(SPCA)L3级以上评估,提供证书复印件并加盖原厂商公章。套10应用软件应用软件改造:包含水位压差系统、机组监控数据采集接口模块、电量采集接口模块、水情信息及气象数据采集接口模块、中调DL476_92通信系统、正向发送接收模块、反向发送接收模块、水调自动化系统。项11数据迁移现有数据库数据、水调自动化系统历史数据迁移到改造后的系统,数据不得缺少并且保持稳定运行。项主要工作内容负责对青铜峡水电站水调自动化系统进行改造及其附属设备的所有硬件及软件的设计、选型、软件设计开发、试验、包装、运输、保险、交货、现场安装调试等工作;(2)负责配合与厂站现有水情测报系统通讯调试、设备试运行等服务。(3)投标人应保证硬件、软件、所需文件的提交,技术服务按招标文件要求的时间及内容进行,并保证供货设备质量。(4)投标人应在改造施工前提交全套施工技术文件供青铜峡发电有限公司审查。包括但不限网络拓扑图、机房屏柜布置图、网络架构图,并全程参与改造施工实施以及系统联调。(5)负责买方人员的培训,投标人应根据项目实施进度制定培训计划,分批开展专业技术培训。(6)在本工作范围中没有提到的设备和服务,但影响系统功能的完整性,投标人有责任提供完整的成套货物和服务,费用含在总价中。注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件相关内容为准。3.投标人资格要求及业绩要求序号标段名称资格要求及业绩要求1青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目--材料采购及伴随服务通用资格条件1.4.1法人地位投标人必须是在中华人民共和国市场监督管理部门注册的,具有独立法人和一般纳税人资格的照明灯具生产制造企业。1.4.2转让、分包本项目不允许转包、分包。1.4.3商业信誉投标人应具有良好的商业信誉。不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。1.4.4财务状况及资信近三年财务和资信状况良好。没有财产被接管、冻结或处于亏损、破产状态。应提供经独立审计机构出具的财务审计报告和报表、银行出具的资信证明及一般纳税人资格证明。1.4.5其它投标人所投产品须具有照明灯具CCC认证、消防应急灯具的CCCF认证、防爆灯具的防爆合格证、防爆CCC认证。1.5业绩1青铜峡水电站生产区域1-9号机主副厂房照明完善项目--材料采购及伴随服务投标人在投标基准日期的近五年内,已完成至少2项不同工矿企业工业照明灯具供货(不包含市政亮化),合同金额不小于100万元(附合同复印件,复印件内容至少包括合同首页、供货范围、签字页、供货时间、设备型号等)。2青铜峡水电站水调自动化系统改造项目通用资格条件1.4.1法人地位投标人必须是在中华人民共和国市场监管部门注册的,具有独立法人和一般纳税人资格的计算机信息系统集成企业。本项目不允许联合体投标。不允许转让、分包。1.4.2商业信誉投标人应具有良好的商业信誉。不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。1.4.3财务要求近三年财务和资信状况良好。没有财产被接管、冻结或处于亏损、破产状态。应提供一般纳税人资格证明。1.5业绩投标人在投标基准日期的近5年内(以合同签订时间为准),已完成至少2项水力发电厂水调系统相关合同业绩(附合同及发票复印件,复印件内容至少包括合同首页、供货范围、签字页、供货时间、设备型号等)。4.资格后审招标人将根据投标人提供的投标文件在评标阶段对其进行资格后审,对资格审查不合格投标人,将不进入下一阶段评审,其后果由投标人自行承担。5.招标文件的获取5.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。5.2招标文件发售时间2025年04月24日至2025年05月1日23:59时(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。5.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。5.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。扫码签章APP办理:国家电投电子商务平台使用手机APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore、安卓应用商店下载‘数智签APP’。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。(已在“中招互连APP”上办理证书且证书仍在有效期内的投标人仍然可以继续使用“中招互连APP”)。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统、投标管家客户端使用、供应商注册审核等问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。6.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2025年05月19日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表在“电能e招采投标管家”客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的“中招互连”手机APP及账号参与相关工作)。7.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。7.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。8.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)、国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)和青海项目信息网(http://www.qhei.net.cn)上公开发布。9.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司地址:青海省西宁市五四西路43号招标代理机构:黄河水电物资有限公司联系人:马星电话:0971-6326537地址:青海省西宁市城北区生物产业园区经四路8-2号。,2025年4月24日,(盖章)