特困供养人员和低保老人能力评估服务 特困供养人员和低保老人进行能力评估招标公告(庐江县民政局2025)
2025年庐江县特困供养人员和低保老人能力评估服务(二次)磋商公告
庐江县民政局根据实际需要,现对“2025年庐江县特困供养人员和低保老人能力评估服务(二次)”进行竞争性磋商,为保证公平、公正、公开,现通过庐江县人民政府网站发布本项目磋商公告,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。
一、项目名称及内容
1.项目编号:2025ZXCGFW04A008
2.项目名称:2025年庐江县特困供养人员和低保老人能力评估服务(二次)
3.项目地点:庐江县发包人指定地点
4.项目单位:庐江县民政局
5.项目概况:为进一步转变政府职能,积极探索政府购买服务新模式,提高政府向社会力量购买服务效益,根据庐江县民政局、财政局等部门相关文件精神,采取政府购买服务的方式,引入第三方对庐江县特困供养人员和低保老人进行能力评估等 ,详见磋商文件。
6.资金来源:财政资金
7.项目预算:6.5万元。
8.采购形式:竞争性磋商(综合评分法)
9.项目类别:服务
10.标段(包别)划分:不分包。
二、投标人资格
1.投标人资质要求:具备有效的营业执照或民办非企业登记证书和为本项目履约的能力。
2.投标人业绩要求:自2018年1月1日以来,投标人具有类似服务业绩,响应文件中提供业绩合同扫描件或复印件。
3.投标人财务要求:/。
4.投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
5.本次招标不接受联合体投标。
6.其他要求:无。
三、磋商文件的获取
1.获取时间:2025年4月24日10:00至2025年4月28日17:00
2.招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。
3.获取方式:
(1)现场获取或微信获取电子版。
(2)获取地点:安徽新点项目管理有限公司(安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路125号)。
联系人:朱工15056069717
四、磋商时间及地点
1.磋商时间:2025年 4月29 日 15 时 00 分
2.磋商地点:安徽新点项目管理有限公司评标室
五、响应文件提交截止时间及地点
同磋商时间及地点
六、联系方法
(一)招标人:庐江县民政局
地 址:庐江县庐城镇丝绸路1111号
联系人:徐主任
电话:0551-87306101
(二)招标代理机构:安徽新点项目管理有限公司
地址:安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路125号
联系人:朱工
电话:15056069717
七、其它事项说明
1.详见磋商文件。
2.投标人应合理安排招标文件获取时间。如果因自身原因造成无法完成招标文件获取,责任自负。
3.本次磋商公告在庐江县人民政府网站上发布。
庐江县民政局
2025年4月24日