重庆征地勘界 破产业务服务招标公告(重庆江津综合保税区发展集团有限公司2025)

项目编号:500116MA5YPPLD12504240481

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界

采购人
重庆江津综合保税区发展集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
详见采购文件

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
详见采购文件

其他要求说明


服务时限说明
详见采购文件

服务金额
¥0元至¥40040.0元

金额说明
详见采购文件

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆江津综合保税区发展集团有限公司(023-47232933)

采购需求书下载
采购文件-枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界.rar

2025-04-24

枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界(二)采购人:重庆江津综合保税区发展集团有限公司(三)项目实施地:重庆市江津区二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界含材料研究院征地勘界约274亩,需补测1:500现状地形图约140亩;支坪污水处理厂征地勘界约72亩;支坪栀花大道东段征地勘界约67亩。实施单位需完成相应征地勘界(含征地勘界、区域内林地勘界、相应国土空间规划叠合图和内审实景叠合图制作)并出具勘界报告等相应成果材料,完成1:500现状地形图测量并出具地形图成果资料,成果需满足相关规范要求。(二)服务标准中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价本次勘界服务采购限价为4.004万元(征地勘界限价80元/亩*413亩,1:500现状地形图测量限价50元/亩*140亩),最终费用以实际测绘数据据实结算。中介机构报价需包含完成本项目所需的所有费用。因成交中介机构自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)服务时限开展工作起至出具勘界测绘成果资料止。三、资质要求1.为中介服务超市“测绘”分类入围中介机构。2.具备工程测量专业乙级及以上测绘资质。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。五、选取方式及办法(1)选取方式:择优+竞价中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,在资格性和符合性都满足的中介机构中选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。(二)择优办法对经审查满足资格性和符合性要求的中介机构的服务方案进行综合评比,满分为10分。序号编制要点分值1本项目总体实施方案4分2项目质量保障措施3分3项目进度保障措施3分六、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式完成勘界测绘工作并出具正式勘界测绘成果资料后,根据实际测绘面积进行按实结算并一次性支付全部款项。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记中选机构在服务时限内完成履约服务,采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。十、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、关键信息模糊无法辨认、要求签字页未签字、未盖章均视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,若有则视为无效响应。响应文件格式如下:一、投标函项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(投标人名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的投标文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若无不可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章)年月日二、供应商资质证明(提供营业执照以及文件要求的其他资质复印件,加盖供应商公章)三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书(格式) 项目名称: 致重庆江津综合保税区发展集团有限公司: (投标人法定代表人名称)是 (投标人名称)的法定代表人,特授权 (被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人: 投标人法定代表人:(签字或盖章) (签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件) (投标人公章)年 月 日被授权人电话:XXXXXXX 电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。五、 书面声明项目名称: 致重庆江津综合保税区发展集团有限公司: (投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年 月 日六、服务方案(格式自拟)(结束)枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界(二)采购人:重庆江津综合保税区发展集团有限公司(三)项目实施地:重庆市江津区二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容枢纽港产业园材料研究院等项目征地勘界含材料研究院征地勘界约274亩,需补测1:500现状地形图约140亩;支坪污水处理厂征地勘界约72亩;支坪栀花大道东段征地勘界约67亩。实施单位需完成相应征地勘界(含征地勘界、区域内林地勘界、相应国土空间规划叠合图和内审实景叠合图制作)并出具勘界报告等相应成果材料,完成1:500现状地形图测量并出具地形图成果资料,成果需满足相关规范要求。(二)服务标准中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价本次勘界服务采购限价为4.004万元(征地勘界限价80元/亩*413亩,1:500现状地形图测量限价50元/亩*140亩),最终费用以实际测绘数据据实结算。中介机构报价需包含完成本项目所需的所有费用。因成交中介机构自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)服务时限开展工作起至出具勘界测绘成果资料止。三、资质要求1.为中介服务超市“测绘”分类入围中介机构。2.具备工程测量专业乙级及以上测绘资质。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。五、选取方式及办法(一)选取方式:择优+竞价中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,在资格性和符合性都满足的中介机构中选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。(二)择优办法对经审查满足资格性和符合性要求的中介机构的服务方案进行综合评比,满分为10分。序号编制要点分值1本项目总体实施方案4分2项目质量保障措施3分3项目进度保障措施3分六、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式完成勘界测绘工作并出具正式勘界测绘成果资料后,根据实际测绘面积进行按实结算并一次性支付全部款项。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记中选机构在服务时限内完成履约服务,采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。十、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、关键信息模糊无法辨认、要求签字页未签字、未盖章均视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,若有则视为无效响应。响应文件格式如下:一、投标函项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(投标人名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的投标文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若无不可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章)年月日二、供应商资质证明(提供营业执照以及文件要求的其他资质复印件,加盖供应商公章)三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(法定代表人姓名)在,(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称),的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(投标人法定代表人名称)是,(投标人名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,投标人法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。五、书面声明项目名称:致重庆江津综合保税区发展集团有限公司:(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日六、服务方案(格式自拟)(结束)