污水废气检测服务招标公告(麻阳苗族自治县人民医院2025)
麻阳苗族自治县人民医院污水废气检测服务项目比选公告
根据工作需要,对麻阳苗族自治县人民医院污水废气检测服务项目进行院内公开评选,欢迎符合资质的供应商提交证明材料参与资格审查,并进行院内评选。
一、
项目概况
1、
项目标名:麻阳苗族自治县人民医院污水废气检测服务项目
2、
编号:HQ25042402
3
、项目内容及说明:麻阳苗族自治县人民医院污水废气检测服务项目需符合采购方要求。
4
、采购预算:68000元
5
、采购方式:院内公开比选
二、参选人资格要求
1.
参选人的基本资格条件:参选人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1
)具有独立承担民事责任的能力;
(2
)具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度及财务报表;
(3
)具有履行合同所必需的专业技术能力;
(4
)有依法缴纳税收良好记录及相关证明;
(5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6
)法律、行政法规规定的其他条件。
2
、参选人在“信用中国( www . creditchina .gov.cn )”的查询中无重大失信等被禁止参选记录(提供网页截图证明)。
3
.本次比选不接受联合体参选。
4
.服务商特定资格条件:
(1
)
营业执照具备物业服务的有关范围并在有效期内。
(3
)乙方在服务过程中,由于乙方违规操作或者操作不当,导致的人身安全,全部由乙方自行承担,与甲方无关,并提供承诺函。
(4
)参选人具有实行了“三证合一”(或“五证合一”)登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或《社会保险登记证》):需提供以上证明材料的复印件。
(5
)参选人需通过湖南省政府采购电子卖场平台。
(6
)参选人需认同麻阳苗族自治县人民医院结账及付款方式。
三、报名提供资料
1
、有意向的参选单位持
(1
)法人身份证明或附有法人身份证明的授权委托书(开具时间须在公告报名有效期内)及本人二代身份证原件到场;
(2
)营业执照(三证合一版)复印件;
(3
)银行开户许可证;
(4
)无重大失信等被禁止参选记录查询截图;报名并获取比选文件。复印件须加盖单位公章并装订成册,一式一份。
2
、报名及获取评选文件的时间为2025年4月24日至2025年4月27日,每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(北京时间)
3
、报名地址:麻阳苗族自治县人民医院后勤保障科
4
、报名截止时间:2025年4月27日17:30止(北京时间)
5
、评选时间:2025年4月28日11:00(北京时间)
6
、评选地点:麻阳苗族自治县人民医院国有资产管理科
四、联系方式
采购人名称:麻阳苗族自治县人民医院
联系人:刘老师13974506280