一产援扶 燕麦 农田租赁招标公告(岗巴县人民政府2025)
招标人:岗巴县人民政府
招标代理:西藏丰禾项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-30 15:30:00
日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目
比选公告
(比选项目编号:XZFH-BX-202508)
一、比选条件
本项目日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目已由相关文件批准采购,比选人为岗巴县人民政府,资金来自援藏资金,比选控制价71.336万元。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。
二、项目概况
2.1项目名称:日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目
2.2比选范围: 燕麦种子、农田租赁等(详见文件第三章采购清单)。
2.3服务地点:岗巴县。
2.4资金来源和落实情况:援藏资金,资金已落实 。
2.5质量要求:合格。
2.6合同履行期限:以签订合同为准。
三、比选申请人资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
四、比选申请书获取
4.1凡有意参加比选者,请于2025年04月25日至2025年04 月27日,每日上午10:00至13:00,下午15:30至18:00前往西藏丰禾项目管理有限公司(日喀则市桑珠孜区吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室 )报名。(填写报名表)
4.2 法人授权委托书、法定代表人身份证复印件和被委托人身份证;
4.3企业营业执照复印件加盖公章。
五、比选申请书的递交
5.1比选申请书递交的截止时间为2025年04月30日15时30分,地点:日喀则市桑珠孜区吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室。
5.2逾期送达或者未送达指定地点的比选申请书,视为自动放弃,比选人不予受理。
六、发布公告媒介
本次比选公告在《中国采购与招标网》上发布。
七、联系方式
比选人:岗巴县人民政府
地址:岗巴县
联系电话:15089007642
比选代理机构:西藏丰禾项目管理有限公司
地址:日喀则市吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室
联系人:赵先生
联系电话:13308997979
2025年4月24日
公告.doc
日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目比选公告(比选项目编号:XZFH-BX-202508)一、比选条件本项目日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目已由相关文件批准采购,比选人为岗巴县人民政府,资金来自援藏资金,比选控制价71.336万元。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。二、项目概况2.1项目名称:日喀则市岗巴县一产援扶“飞地种草”项目2.2比选范围:燕麦种子、农田租赁等(详见文件第三章采购清单)。2.3服务地点:岗巴县。2.4资金来源和落实情况:援藏资金,资金已落实。2.5质量要求:合格。2.6合同履行期限:以签订合同为准。三、比选申请人资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。四、比选申请书获取4.1凡有意参加比选者,请于2025年04月25日至2025年04月27日,每日上午10:00至13:00,下午15:30至18:00前往西藏丰禾项目管理有限公司(日喀则市桑珠孜区吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室)报名。(填写报名表)4.2法人授权委托书、法定代表人身份证复印件和被委托人身份证;4.3企业营业执照复印件加盖公章。五、比选申请书的递交5.1比选申请书递交的截止时间为2025年04月30日15时30分,地点:日喀则市桑珠孜区吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的比选申请书,视为自动放弃,比选人不予受理。六、发布公告媒介本次比选公告在《中国采购与招标网》上发布。七、联系方式比选人:岗巴县人民政府地址:岗巴县联系电话:15089007642比选代理机构:西藏丰禾项目管理有限公司地址:日喀则市吉林中路珠峰佳苑二期三栋三单元402室联系人:赵先生联系电话:133089979792025年4月24日