基坑监测 基坑工程招标公告(杭州正茂置业有限公司2025)
杭州运河新城GS1004-08-2地块基坑监测采购公告
>
>
杭州运河新城GS1004-08-2地块基坑监测采购公告
杭州运河新城GS1004-08-2地块基坑监测采购公告
招标类别:
工程检测服务
发布主体:
金茂华东
发布时间:
2025-04-24 10:29:22
杭州正茂置业有限公司(以下简称:采购人)就杭州运河新城GS1004-08-2地块基坑监测进行询比采购,诚邀合格供方参与。
1.采购内容及范围
杭州运河新城地块基坑工程:
1.围护桩(边坡)顶部水平、竖向位移
2.支护边坡深层土体水平位移监测
3.围护桩身水平位移监测、围护桩内应力测试
4.水位观测、地面沉降观测
5.周边建筑物、道路沉降、裂缝监测
6.地下管线水平及竖向位移
7.冠梁、角撑位移。
具体根据设计图纸要求进行监测。
2.资格要求
(1)具备工程勘察工程测量专业甲级资质;
(2)与杭州当地知名开发企业有过良好合作关系;
(3)具备稳定的团队资源,且有丰富的相关工作经验;
(4)具备独立法人资格,禁止联合体投标。
本项目不接受联合体投标。
3.报名方式
从即日起至2025-04-27 10:30:00为止,供方可登录中国金茂阳光招采平台https://ebs.chinajinmao.cn/报名参加本项目。
未在中国金茂阳光招采平台注册的供方须先完成注册后才能报名。
4.资格申报
报名成功后,请在资格申报截止时间前登录阳光招采平台提交资格申报。
资格申报截止时间:2025-04-27 12:30:00。如有变更以阳光招采平台发布时间为准。
5.采购文件的获取
报名并资审合格后请登录中国金茂阳光招采平台https://ebs.chinajinmao.cn/获取采购文件。获取采购文件起止时间以中国金茂阳光招采平台发布时间为准。
6.响应文件/报价文件的递交
请将响应/报价文件提交至中国金茂阳光招采平台https://ebs.chinajinmao.cn/,进行在线电子投标。
采购人将不负责投标人准备响应/报价文件和递交响应/报价文件所发生的任何成本或费用。
7.投标截止时间
以中国金茂阳光招采平台发布时间为准。
8.开标时间
投标截止后将进行在线电子开标。
9.其他
10.监督部门
纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。
11.联系方式
采购人:杭州正茂置业有限公司
地址:杭州市城西银泰D座
联系人:徐炜
电话:13732270419
电子邮箱:******
技术支持:
Copyright ?2020 中国金茂控股集团有限公司 京ICP备09058202号-3