河北盐膜 卷布招标公告(河北南堡盐场有限公司2025)
河北南堡盐场有限公司2025年度盐膜采购项目
1.招标条件
本招标项目 河北南堡盐场有限公司2025年度盐膜采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北南堡盐场有限公司 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 100.00% ,招标人为 河北南堡盐场有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:河北南堡盐场有限公司2025年度盐膜采购项目 2.1.2招标内容:盐膜采购总量为474.22吨,其中:卷布17.28吨,成品大布424.31吨,边布32.63吨;以上盐膜采购吨数为预计数量,最终供货数量以招标人实际购入吨数为准 2.1.3交货地点:招标人要求的指定地点。 2.1.4质量标准:质量标准不低于GB/T3830-2024国家质量标准 2.1.5交货期:合同签订后10日历天 2.2标段划分:本次招标划分两个标段;一标段:卷布17.28吨,成品大布369.31吨,边布32.63吨;二标段:成品大布55吨。评标顺序为一标段→二标段,本招标项目各标段兼投不兼中。 2.3最高限价: 一标段小写:5657993.00元,大写:伍佰陆拾伍万柒仟玖佰玖拾叁元整; 二标段小写:698885.00元,大写:陆拾玖万捌仟捌佰捌拾伍元整。2.2招标范围:盐膜采购总量为474.22吨,其中:卷布17.28吨,成品大布424.31吨,边布32.63吨
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人须具备有效的营业执照;并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2本次招标不接受联合体的投标; 3.3信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单中。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。 3.1.2其他要求:特别提醒 1、按照冀政务办【2023】35 号文件工作要求,本项目执行“双盲”评审。本项目投标文件技术部分包括技术部分(暗标),技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分(暗标)进行评审。 2、本项目采用全流程电子化招标。已在E招冀成电子招标交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任一家 CA(河北 CA、山西 CA、北京 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA) 的投标人可直接登录E招冀成电子招标交易平台交易系统下载文件。CA 认证服务热线:河北 CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319;山西 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2025-04-25 08:30 至 2025-04-30 17:30 (北京时间,下同), E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 下载招标文件。
4.2招标文件售价 0 元,售后不退。
无
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-05-16 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 05月 16日 09 时 00 分, 投标人应在截止时间前通过E招冀成电子招标交易平台递交电子投标文件。5.2逾期上传的或者未上传到指定地点的投标文件,招标人不予受理。 。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。
7. 其他公示内容
特别提醒 1、按照冀政务办【2023】35 号文件工作要求,本项目执行“双盲”评审。本项目投标文件技术部分包括技术部分(暗标),技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分(暗标)进行评审。 2、本项目采用全流程电子化招标。已在E招冀成电子招标交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任一家 CA(河北 CA、山西 CA、北京 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA) 的投标人可直接登录E招冀成电子招标交易平台交易系统下载文件。CA 认证服务热线:河北 CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319;山西 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。
8. 提出异议渠道和方式
提出异议渠道和方式:1、通过E招冀成电子招标交易平台提出。2、书面形式。受理单位:河北聚筑工程造价咨询有限公司;联系人:魏林燕;联系电话:13315537137;电子邮箱:743833092@qq.com。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:河北省监狱管理局冀东分局纪委
电话:0315-8327123
电子邮箱:/
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
否
11. 本招标项目是否采用双盲评审
是
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
河北南堡盐场有限公司2025年度盐膜采购项目一标段
投标人/供应商
1000
河北南堡盐场有限公司2025年度盐膜采购项目二标段
投标人/供应商
600
13.联系方式
招标人:
河北南堡盐场有限公司
招标代理机构:
河北聚筑工程造价咨询有限公司
地址:
唐山市曹妃甸区南堡开发区
地址:
唐山市路南区西电路429号
邮编:
无
邮编:
无
联系人:
王然然
联系人:
魏林燕
电话:
0315-8327191
电话:
13315537137
传真:
无
传真:
无
电子邮件:
无
电子邮件:
无
网址:
无
网址:
无
开户银行:
无
开户银行:
无
账号:
无
账号:
无