上海市小型医疗机构医疗废物收运招标公告(上海市闵行区生态环境局2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市闵行区生态环境局2025年小型医疗机构医疗废物收运采购招标项目的公开招标公告

公告内容:

项目概况
上海市闵行区生态环境局2025年小型医疗机构医疗废物收运采购招标项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年05月15日 16:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310112000250421104247-12235808
项目名称:上海市闵行区生态环境局2025年小型医疗机构医疗废物收运采购招标项目
预算编号:1225-00003395, 1225-00003396
预算金额(元):2451800元(国库资金:2451800元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:

包名称:上海市闵行区生态环境局2025年小型医疗机构医疗废物收运项目
数量:2
预算金额(元):2451800.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:按照法规要求,开展辖区内378家小型医疗机构(含宠物诊所、实验室)医疗废物的上门收集和区内运送工作。

合同履约期限:合同生效至合同期结束
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,仅限中小企业参加投标。本项目采购标的所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号的附件)中所述的其他未列明行业。投标人提供的服务必须全部由中小企业承接。若投标人对是否能够享受中小企业扶持政策把握不准,因而不能确定是否应参加本项目竞争时,可以向招标代理机构联系人咨询(联系方式见本公告最后)。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、参加政府采购活动前三年内(从2022年5月15日至今)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。4、已按《上海市政府采购供应商信息登记管理办法》的规定完成登记入库手续。5、法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺。6、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件

时间:2025年04月24日至2025年04月30日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年05月15日 16:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间:2025年05月15日 16:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及支持科学进步等相关政策。符合财库〔2017〕141号文规定条件的残疾人福利性单位、符合财库〔2014〕68号文规定条件的监狱和戒毒企业均视同小微企业。潜在供应商下载电子版招标文件了解具体的采购需求及相关信息,确认在参加本项目投标的,请于2025年5月6日17:00时(北京时间)之前,将单位全称、联系人姓名、手机号码、邮箱、单位介绍信或委托书的扫描件、招标代理机构向其开具增值税发票所需的开票信息(纳税识别号、地址、电话、开户行及账号)发送至lujie@shabidding.com。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市闵行区生态环境局
地 址:莘凌路248号
联系方式:54718539
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:32173613、32173683
3.项目联系方式
项目联系人:卢杰、胡欣欢
电 话:32173613、32173683

公告发布时间:
2025-04-24

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-05-15 16:00:00