机器人比赛器材 教育信息化工程辅助学习资源 编程无人机招标公告(毕节市实验学校2025)
一、项目信息
项目名称:毕节市实验学校2025年贵州省机器人比赛器材采购
项目编号:62025042443307533项目联系人及联系方式:周礼科09857-2168377
报价起止时间:2025-04-24 09:41 -2025-04-25 18:00
采购单位:毕节市实验学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
机器人比赛器材
核心参数要求:商品类目: 教育信息化工程辅助学习资源; 采购人需求描述:编程无人机1台,编程无人机电池2块,操控无人机2台,无人机训练场地升级包1套,超级轨迹机器人升级包2套,超级轨迹场地任务模型1套,智慧城市场地升级包1套,智慧城市升级包2套,数字先锋场地升级包1套。详细参数见附件。;次要参数要求:机器人比赛器材:编程无人机 编程无人机电池 无人机 无人机训练场地升级包 超级轨迹机器人升级包 超级轨迹场地任务模型 智慧城市场地升级包 智慧城市升级包 数字先锋场地升级包;
1批
15340.00
无人机小飞手中鸣机器人童心制物/makeblock
买家留言:-
附件:毕节市实验学校2025年贵州省机器人比赛器材采购清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:日历日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 七星关区 其他街道 大兰路31号毕节市实验学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求
本单位因工作需要,急需使用,成交供应商必须在中标后三个日历日内现货交付。
毕节市实验学校2025年贵州省机器人比赛器材采购清单
序号
产品名称
品牌
型号
参数
单位
数量
单价
金额
备注
1
编程无人机
1、长×宽×高(含保护圈):178mm×178mm×45mm
2、轴距:约120mm
3、马达:8520空心杯电机
4、重量:约88g(含保护罩,电池)
5、电池:锂电池1s,3.7v,1000mah,尺寸34mm×34mm
▲6、飞行控制板:支持多种飞行模式,支持C语言编程,含光流模块、视觉识别模块、激光定高模块。
▲7、遥控器:自带显示屏,2.4G通讯,可实时查看陀螺仪、气压计、前避障、光流模块、视觉模块、激光测距、人工智能等传感器状态,能够设置各种飞行模式。
8、光流模块:支持光流定位。
8、光流模块:支持光流定位。
9、激光模块:采用激光定高。
▲10、可拓展:红外打靶模块,机械爪模块,可用于编程完成指定任务。
▲11、自带CX-FGS图形化编程:在同一编程界面上,可以实现多机编程,还可和其他智能设备联动。
12、自带RGB灯,灯光可编程控制,也可跟随音乐节奏变换灯光。
13、自带CX-BD编队软件,可通过编队软件实现多机编队飞行。
▲14、模块化结构支持组装拆卸,可完成DIY创作。
▲15、支持互联通信模块,可与CX系列产品如机器人、智能场景道具等产品实现物联数据交换。
16、满足2025年贵州省青少年机器人竞赛规则要求。
台
1
2
编程无人机电池
适用于本采购项目编程无人机
块
2
3
无人机
包装尺寸:41.5*23*11cm 飞机种类:四旋翼练习器
飞行器尺寸:32.5*32.5*12cm 产品功能: 前飞,后飞,侧飞,智能360°翻滚
定位:IMU惯性定位 定高:气压定高
飞机材质:Abs环保材料、电子元件 颜色:白色
陀螺仪:6轴陀螺仪 安全飞行距离:0-80M
抗风能力:
台
2
4
无人机训练场地升级包
识别毯*1、二维码*10、计时器*1
满足2025年贵州省青少年机器人竞赛规则要求。
套
1
5
超级轨迹机器人升级包
RFID模块*1、中型积木减速电机*2、智能循迹模块V4*1
满足2025年贵州省青少年机器人竞赛规则要求。
套
2
6
超级轨迹场地任务模型
一、电子部件
1、控制器≥1个:
处理器:≥ 32位双核处理器,ESP32芯片,外扩8MB SPI FLASH。
接口:满足1路RJ11 OID传感器专用接口,2路RJ11传感器接口,2路带驱动马达接口;
支持蓝牙;支持电源电压测量;支持USB-typeC接口。
显示模块:内置5*7 LED点阵显示模块。
2、电子件≥1个:
IC读卡模块(积木版):采用电子件全部带ABS一体外壳;支持标准的RJ11接口。
二、积木结构件
★孔距:采用标准10mm积木,支持无螺丝拼装搭建;
数量:≥1000个积木件,种类≥30种。
三、其他要求
产品能搭建2025贵州超级轨迹赛“生产革新”道具包,符合2025年贵州超级轨迹赛“生产革新”竞赛要求"
四、2025年生产革新赛场地纸一张
五、满足2025年贵州省青少年机器人竞赛规则要求。
套
1
半块,可训练
7
智慧城市场地升级包
产品参数:
1.场地总尺寸:长度2880mm*宽度2880mm
2.场地材质:可拼接EVA赛道模块,共计25块
3.模块规格:长度440mm宽度440mm,厚度10mm,数量21块。长度440mm宽度240mm,厚度10mm,数量4块。
4.车道规格:车道宽度200mm,引导线宽度20mm。
5.标识喷绘布:尺寸2880mm*2880mm,含道具放置位置的标记框,含EVA赛道模块牙口标识。
6.任务场景:安全搬运,智慧餐厅,超级工厂,神奇出租车,道路工程队,自动咖啡机,建筑工地,高空救援。
7.任务模型:垃圾桶模型红色1个,垃圾桶模型蓝色1个,咖啡机模型1个,指示牌模型9个,工程装置模型2个,纸杯1个,存放框1个,EVA蓝色方块4个,EVA红色方块1个,EVA绿色方块1个,EVA大方块1个,救援担架模型1个,小人模型1个,投掷挡板模型2个,沙包货物道具1个。
8.纸杯规格:高度8.5cm,长口径7.5cm,下口径5cm,颜色蓝色1个
9.EVA方块:尺寸5cm×5cm×5cm
10.EVA大方块:尺寸8cm×8cm×8cm
11.沙包货物道具:尺寸4cm×4cm
★12.识别图像:公园贴纸,办公区贴纸,左转路标贴纸,右转路标贴纸
13.满足2025年贵州省青少年机器人竞赛要求。
套
1
8
智慧城市升级包
三轴180机械臂*1
套
2
9
数字先锋场地升级包
锥桶*4、180电机*1
套
1
合计
商务要求:1.本单位因工作需要,急需使用,成交供应商必须在中标后三个日历日内现货交付。