山西零星材料物资 编织袋 磁性油漆 易差白板笔 角磨机切割片 切割机切割片 电焊条招标公告(山西煤炭运销集团朔州有限公司2025)
询价单号
RA25042300788
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-26T13:06
报价截至时间
2025-04-27T22:40
采购商名称:山西煤炭运销集团朔州有限公司-下窑煤矿
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
编织袋
50cm×70cm
4000.0
个
2025-05-23
磁性油漆
大红磁漆\3KG
10.0
桶
2025-05-23
易差白板笔
黑;10支/盒
50.0
盒
2025-05-23
自喷漆(白色)
450ML/瓶(一箱12瓶)
3.0
箱
2025-05-23
涂层类别:面漆,涂料光泽:高光,材质:油性,附加功能:防锈
角磨机切割片
107×1.2×16mm
5.0
盒
2025-05-23
切割机切割片
φ400×3.2×32mm
10.0
片
2025-05-23
电焊条
J422-3.2mm
2.0
箱
2025-05-23
手推车轮胎
18寸钢筋配PU实心胎配85实心轴
2.0
套
2025-05-23
棉纱
块装
100.0
公斤
2025-05-23
蝶片
外径160、内径83、厚10mm
50.0
片
2025-05-23
胶桶
JT73A-04
3.0
个
2025-05-23
3寸(Φ89)双头丝
20cm-40cm长
20.0
件
2025-05-23
开口铜线鼻
400A
300.0
件
2025-05-23
割把
G01-100
10.0
把
2025-05-23
安全挂锁
S/S76
200.0
把
2025-05-23
无刷锂电池冲击电钻
DCJZ03-13
4.0
套
2025-05-23
两电一充、含全套配件工具
含钴合金麻花钻头
6mm
200.0
支
2025-05-23
氧气抗震减压表
YQY-08
5.0
支
2025-05-23
乙炔抗震减压表
YQE-03
5.0
支
2025-05-23
方形卡
M16*12*16
200.0
件
2025-05-23
含螺母垫圈
气管
12*8 100米
2.0
盘
2025-05-23
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区朔州市朔城区下团堡乡下窑村山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。供应商在报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人证件扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人证件扫描件。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:三包服务 四、供货时间规定:签订合同后7日内送货到矿。 五、付款方式:货物到矿经三方(供方、库管、使用人)验收合格,供方开具13%的增值税专用发票完成挂账手续后付款。电汇、承兑等方式支付,支付期限为三年内付清,若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。账款结算到位后,先进企业必须全部用于钢材采购。 六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 七、交货地点:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司。卸车费用供货方自理。 八、交货时间:签订合同后7日内送货到矿。 九、包装要求:完好无损。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0349-2161016: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
四、技术条款:严格按照规格型号及备注报价,拒收翻新或质量不达标产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日