上海基准系统期权定价模块配合CMDS切源招标公告(成方金融科技有限公司上海分公司2025)



成方金融科技有限公司上海分公司基准系统期权定价模块配合CMDS切源项目竞争性磋商采购公告

上海东松医疗科技股份有限公司受成方金融科技有限公司上海分公司委托,对基准系统期权定价模块配合CMDS切源项目采购项目进行竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
项目概况
基准系统期权定价模块配合CMDS切源项目采购项目的潜在供应商应在微信公众号“东松投标”获取采购文件,并于2025年05月12日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1. 项目编号:0811-DSITC250876
2. 采购人采购编号:CG20250402
3. 项目名称:基准系统期权定价模块配合CMDS切源项目
数量:1项
服务期限:项目开发工期为3个月,项目上线后且完成验收后,提供一年的维保服务
4. 采购方式:竞争性磋商
5. 预算金额:人民币345,000.00(含税)
6. 最高限价:人民币345,000.00(含税)
7. 采购需求:基准系统期权定价模块配合CMDS切源项目。具体项目内容及采购要求以竞争性磋商文件“第五章采购需求”为准。
8. 合同履行期限:合同签订之日起至合同内容履行完毕止。
二、申请人的资格要求
1、 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,并具备承担本项目以及独立承担民事责任的能力;
2、 供应商应具有良好的商业信誉,提供供应商经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务审计报告复印件(要求附审计意见、有会计师事务所盖章和注册会计师的签名及盖章、供应商的资产负债表、利润表及现金流量表,相关行业对财务报表内容另有规定的,从其规定),或银行在响应截止时间前三个月内开具的资信证明原件或复印件;
3、 供应商近三年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等当事人有要求举行听证权利的行政处罚(较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(供应商应提供承诺函);
4、 供应商没有处于财产被接管或冻结、进入清算程序或被宣告破产的状态(供应商应提供承诺函);
5、 截至响应截止日期,供应商未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、未被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)” 列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或虽列入上述名单但处罚期限已届满;
6、 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加本项目;
7、 本项目不接受联合体投标;
8、 成交供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包;
9、 与采购人、采购代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加本项目;
10、 供应商必须从采购代理机构获得采购文件,否则不能参加本项目。
三、获取采购文件
1. 时间:2025年04月24日至2025年04月30日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外);
2. 地点:微信公众号“东松投标”
3. 方式:微信购买,关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,即可购买磋商文件。
4. 售价:¥300.0元。
注:供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、 响应文件提交
1. 截止时间:2025年05月12日15:00(北京时间)。
2. 地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室。
五、开启
1. 时间:2025年05月12日15:00(北京时间)。
2. 地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其它补充事宜:
1. 供应商应当按照采购文件要求递交保证金,并作为响应文件的组成部分,在递交响应文件截止时间前提交。保证金可以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、现金等形式交纳(建议转账)。供应商通过银行转账方式支付保证金的,需在银行转账水单中明确项目编号及包件号。供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。保证金需在递交响应文件截止之日前到账。
2. 项目性质:服务类
3. 发布公告的媒介:本次采购公告在“采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)”及“金采网(http://www.cfcpn.com)”上发布。
八、凡对本次采购提出疑问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:成方金融科技有限公司上海分公司
地址:上海市浦东新区金桥镇紫竹路383弄东郊中心58号楼
联系人:林茜濛
联系方式:linqianmeng@cfit.cn
2、采购代理机构信息
名称:上海东松医疗科技股份有限公司
地址:上海市宁波路1号11楼
联系方式:021-63230480
电子邮箱:gaojian@dongsong-cn.com
3、项目联系方式
项目联系人:高健、朱佳莹
电话:021-63230480转8408、8624