广西炉上料工序改造工程招标公告(广西铁合金有限责任公司2025)
冶炼二车间301-304#炉上料工序改造工程采购公告
1.竞价条件
招标项目广西铁合金有限责任公司冶炼二车间301-304#炉上料工序改造工程,项目业主为广西铁合金有限责任公司,建设资金来源企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为广西铁合金有限责任公司。现对该项目的施工以竞价方式进行采购。
2.项目概况与竞价范围
2.1建设地点:广西铁合金有限责任公司所辖范围区
2.2项目内容
2.2.1上料地坑仓、上料皮带通廊:土方开挖后浇筑钢筋砼地坑仓和皮带通廊,地坑仓尺寸为5.4m×5.4m,深度3.4m,池壁厚度0.25m。皮带通廊宽度3.5m,长度11m,深度从3.4米放坡至现有地面,壁厚0.25m;
2.2.2地坑仓挡雨钢棚和皮带通廊挡雨钢棚:地坑仓挡雨钢棚尺寸6.9m×6.9m,高度9.5m,采用钢管柱和H型钢屋架,除进料口一面其余三面用彩钢瓦维护,屋面采用彩钢瓦铺设。皮带通廊挡雨棚长度11m,宽度3.5m,高度2.5m,屋面及侧面采用彩钢瓦维护;
2.2.3钢结构装料斗安装:安装上口5.4m×5.4m,下口0.6m×0.6m,高2.8m(钢板厚度10mm)钢结构装料斗;
2.2.4皮带通廊支架安装:皮带架及各种支架预埋安装,电控电缆线敷设及安装;
2.2.5具体工程量详见图纸和工程量清单。
2.3竞价范围:建设单位指定工程项目范围内的全部内容,具体以建设单位审批文件内容为准。
3.竞价资格要求
3.1在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,有能力提供采购项目货物及服务的企业法人。
3.2本次竞价不接受联合体报价。
4.报价文件的递交
4.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2025 年 4 月 30 日 12 时 00 分,递交地点为广西铁合金有限责任公司冶炼厂区管控中心二楼。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
4.3现场踏勘时间:2025年4月25日9时
4.4评审日期:2025年4月30日15时30分
5.竞价保证金:5000元。未成交者原额原路退回,一律不退现金,若竞价人收款账户变更,由竞价人自行承担责任;成交者的竞价保证金在签订合同后转为履约保证金。
6.联系方式
采购人:广西铁合金有限责任公司
地址:广西来宾市兴宾区凤凰镇八一街道八一路
联系人:徐永波
电 话:13737218796
7.请竞价人仔细阅读竞价文件的相关内容,竞价文件电子版请点击链接下载: 冶炼二车间303-304#炉上料工序改造工程竞价文件
广西铁合金有限责任公司
2025年4月23日