某标准化模型集构建招标公告(2025)
项目所在地:湖北省
项目类别:服务
采购方式:公开招标
“某标准化模型集构建”采购公告
一、项目编号:2024-JHGDDZ-F9053(K)
二、项目名称:某标准化模型集构建
三、项目概况:
序号
货物名称
规格型号 技术要求
数量
交货时间
交货地点
采购 预算 (万元)
1
某标准化模型集构建
详见招标需求
1套
合同签订后6个月内
招标人指定地点
50
说明
投标人须对所投包内所有产品、数量及其他一切所需费用进行投标报价,否则视为无效投标。
投标人投标报价不得超过采购预算,否则视为无效投标。
四、供应商资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标供应商应为以下主体之一:1)国有企业;2)事业单位;3)军队单位;4)成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或非外资控股企业。;
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系;
(四)参与此项采购活动的供应商:①未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;②未被中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单; ③未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;
(五)本项目不接受联合体投标。不接受转包、分包;
五、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)获取时间:2025年4月24日至2025年 4 月 30 日(北京时间每天上午9:00~11:30、下午14:30~17:30法定节假日除外)。
(二)获取地点:武汉市硚口区。
(三)获取方式:通过线上或线下获取。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年 5 月 16 日09时00分(北京时间)
(二)投标截止时间:2025年 5 月 16 日09时30分(北京时间)
(三)投标地点: 武汉市硚口区
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年 5 月 16 日09时30分(北京时间)。
(二)开标地点:武汉市硚口区
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、联系事项
采购人联系方式:
联系人:丁老师
电话:13971131303
地址:武汉市硚口区
十、纪检监督联系方式
联系人:程老师
联系电话:027-65460717
十一、公告发布时间:2025年 4 月 24 日至 4 月 30 日